1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько реально найти потеряный мобильник?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем demzone, 11.03.10.

  1. demzone

    demzone  Активный участник

    734
    0
    Кто терял мобилы, находили, или как? Стоит ли обклеивать предположительные места потери объявами, или дохлый номер, все равно не отдадут?

    И еще, мало ли, может с кем-то одними тропами ходим-- если кто нашел на территории больничного комплекса (Дзержинский) серебристый Samsung U900 -- это маё!!!! Заберу обратно за любые деньги!!!! Он дарёный и там контакты важные.

    Так думаете дохлый номер или как?..
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если б хотели отдать, то позвонили бы уже знакомым. А если не позвонили, то вероятно контакты и прочую персональную информацию уже удалили. А с компьютером синхронизировали его? Может там найти контакты?
     
  3. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Как повезет.
    Самый лучший способ-синхронизация контактов с ББ. При утере телефона и покупке следующего можно контакты легко восстановить.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Как вариант, востановить симку и ждать звоночков, чтобы позаписывать контакты.
    Плюс взять распечатку у ОПОСов - долго и скурпулезно вычислять что за номерки.
    Если настолько важные контакты, то думаю стоит потратить кучу времени.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    demzone,
    Почти дохлый номер. Отдают только тимуровцы,а их 0,5%:d
    Хотя, был пример,девчата на 23 февраля, пацану k750i вернули.
    Киньте смску на свой номер,вдруг включат,если не выкинули и прочитают.
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ББ? А что это?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Большой Брат". Имеется в виду компьютер. Крайне рекомендуется периодически синхронизировать содержимое адресной книги с аутлуком на ББ. Офигительно полезно при утере/краже мобилы (да и при глюке каком-либо; при холодном рестарте у КПК), когда в новое тело заливаешь за 30 секунд всё то, что и за день вручную не забьёшь.

    добавлено через 5 минут
    Не включат - дурных немае. Тем более, человеку, скорее всего, захочется восстановить свой старый номер (нужен лишь паспорт и визит в офис ОПСОСа). Не будешь же сам себе смс-ки строчить :)
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Спасибо, не знал :)
    ага, я однажды убил свой телефон прошивкой, спустя какое-то время
    вернул его к жизни :) Залил книжку и все дела.
    demzone,
    Сочувствую, но сомневаюсь в возможности найти..
     
  9. demzone

    demzone  Активный участник

    734
    0
    Всем спасибо за ответы, особенно про ББ. :dream: Впредь будем умнее. Буду значит симку восстанавливать и с утра за распечаткой с номерами. А смс, посланные с другого телефона, доходили, только толку-то. Видимо, правда, тимуровцев нынче маловато.. Блин.
     
  10. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    demzone,
    Когда нашел телефон сразу же позвонил по часто набираемому контакту.
    Если еще не позвонили, значит либо не найден, либо уже не позвонят.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    demzone,
    цена вопроса??
     
  12. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    надо было на кражу заявление писать,
    потом уже давили бы на милицию, чтобы по имею пробивали телефон ваш.
    а если у вас знакомых, которые такую услугу окажут, нет, и nosferatos, не согласится, тогда просто забудьте о телефоне.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага пробьют, в устм отправят запрос, глядишь через полгода ответ придет :_))

    добавлено через 23 секунды
    ps хотя иногда везет...

    добавлено через 6 минут
    формально - 306 при имеющейся версии автора темы :_))
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не знаю как на счет потеряных.а у девушки украли телефон в клубе.
    написала заявление,через неделю нашли,позвонили ей,вернули.
     
  15. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Напишите заявление в милицию о краже... Скажите, что типа думали потеряли, пытались найти, но скорее всего вытащили... Только документы на телефон возьмите... Найдут...
    P.S. подробнее в личку
     
  16. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    а если симкарта не та что была, не моя тоесть в телефоне, найдут?
    Было дело как-то заявление отказались брать в милиции.
     
  17. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Lagerfield,
    найдут
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вас развели
     
  19. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Tigrenok,
    nosferatos,
    месяца полтора назад телефон украли, в милицию не пошли думали опять откажут.
    Сейчас поздно уже обращатся?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    формально нет, но...
     
  21. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    nosferatos,
    понятненько...да он конечно копеейки уже стоил, модель не новая, да и побитый.
    Жалко то что в нем было.
    сейчас если и найдут полюбому отфарматированный уже.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Лучше с google contacts :)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да хрен они там будут что искать, если связей нет. Теряли телефон. НУ пришли, показания сняли и на этом досвидания....
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pashtet,
    вот, здравый взгляд...но поверхностный. по факту, приняли заявление, опросили заявителя, допросили заявителя, также возможно свидетелей если есть, вывели рапорта как правило туфту, кинули запрос в УСТМ. если в течение 2ух месяцов повезло и ответ из устм пришел, операм дали задание вызвать новых хозяев, если у них мобила есть - изымут, отдадут. на моей памяти на 100 запросов ответ вовремя на 5 приходит. бывает жулик уже сидит, а ответы через полгода приходит.
    исключения если вам не сильнозатраxанный опер попадется может быть метнется по ближайшим ломбардам, тогда если жулики дурные были есть вероятность, что изымут в скупке.
     
  25. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Если смартфон то сразу надо ставить программу для отправки смс при смене сим карты, это очень часто выручает.
     
  26. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я вернула 2 телефона.

    Первый сосед потерял.
    Второй возле реала нашла.Звоню знакомым...говорю этот номер потерял телефон я верну.Перезванивает.Спрашивает где забрать...говорит не далеко.Привезите где я нашла...т.е. к реалу.Я ей дама не хотите ехать не надо оставлю себе телефон.Она ладно с типа приеду.С таким отдолжением и лицом примчалась.Осадок остался не приятный.Интересно я ее должна была ждать битый час возле магазина.Ну да ладно люди разные бывают.

    Когда меня среди белого дня грабанули...симку,сумку..все выкинули.Так и не нашли не чего.
    Второй раз потеряла права,паспорт...но ума хватило там написать номер телефона.Парень вернул за 500...прискала через пол Москвы...благодарности моей не было предела....
     
  27. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    таким вообще отдавать не надо. Делаешь им доброе дело, еще и выделываются :writer:
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    1
    эта функция доступна даже у дешевых простых моделях телефона