1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайская люстра с пультом

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Fiolet, 03.11.09.

  1. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Китайская люстра с пультом, кто опробывал, делитесь впечетлениями!!!
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    У друзей была интересная люстра, управление - пультом. Чье производство - не знаю. Хорошая вещь, только лампочки к ней искать потом...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Fiolet,
    А что там пробовать? либо работает либо нет :) Обычная люстра + блок реле управляемый ДУ.
    Просто отдельный блок с пультом, который можно подключить к любой "не китайской" люстре стоит 650р. :) У меня дома такой на свет в комнате и кладовой.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня с пультом. Не знаю - китайская или нет, но стоит дофига. Пульт где-то валяется, как и все остальные:d . Но те же команды она понимает с помощью обычного одноклавишного выключателя на стене - им все и пользуются и "командуют".
    Да, лампочек в магазинах практически нету. Но на птичке есть и недорого. Их там штук 20-30:)
    Тогда командовать с выключателя не получится. Только просто включить один из режимов.
     
  5. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Пользуемся уже пол года, результат хороший. С лампочками и пультом ни каких проблем. Брали на Тулака там дешевле :)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это почему? Есть просто отдельный блок - 650. А есть за 750 блок интегрированный в выключатель. Т.е. можно на выключателе нажимать кнопочки (там три группы реле, хотя по плате видно, что может быть больше). Ну или с пульта. Пульт у кровати лежит. Когда спать, ложимся и выключаем. А когда заходим вечером темную комнату, тогда на стене включаем. Довольно удобно :)
    Но есть и более продвинутые и более красивые варианты. Стоят от 1500т и выше. Видел в Мастер-инструменте, который в красноармейском. Там и таймеры, и датчики и что хочешь :)
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Вы вообще о чем? Покажите хоть фото и описание.
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    да,покажите. заинтересовало:)
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Как только в гости в деревню поеду - сфотографирую.
    Только вот не могу обещать это в скором времени :)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня в люстре не надо ничего интегрировать! Все просто, управляется штатным выключателем, со штатной проводкой. Люстра сама понимает количество вкл-выкл и длину интервала между ними.
     
  12. Да, "Умный дом" для бедных...
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    морзянку понимает? :d
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кошмарр, какое всё аляпистое..
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну да, годовалый сынуля тоже ее освоил. Теперь они с люстрой на ТЫ:d . Только успеваю лампочки докупать:d
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Просто не всем нравятся именно такие люстры. Может кого-то дизайном привлекает другая? Тогда можно купить просто управляемые выключатели. Или даже систему для интеграции в "умный дом". Такие от 5-7р стоят.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У меня такая в гостинной юзаю с полгода лампы еще не менял. Пульт на три кнопки. Довольно таки удобная вещь брал за 8 тыр .

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Света от нее маловато у меня она как элемент дизайна в натяжном
     
  18. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    какой -то прям азиан-стайл (в Банкоке все в таком стиле)!!!)))
    Народ, вам и в правду этот мигающе-мерцающий китай-колхоз нравится?????:hah:
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    А Вы бывали в Париже????? (смотрели "Курьер")
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Не нравится. Поэтому у нас и не Китай. Но с пультом.;)