1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется создать сайт

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Ralf, 13.04.08.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Ищу человека, который возмется создать приличный сайт в недолгий срок(пионерам просьба сразу не беспокоится), который будет представлять из себя визитную карточку одного из кафе нашего города. все подробности при личной беседе.

    что касается сложности сайта, приведу вот этот ресурс http://www.yaposha.com/
    можно конечно опустить флеш-элементы, остановится только на презентабельном ярком виде и простой навигации.

    просьба контакты кидать в приват.
    либо на почту ralf-dbr (сцобако) mail (ткч) ru
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А, имя у этого сайта, какое планируется?
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    мда... оптимизации ноль..
     
  4. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    зато дизайн проффесиональный:d ,ЧПУ присутствует,видимо стоил не дешево:draw: ,я бы на месте автора с такими запросами сразу в вебстудию обращался.
     
  5. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Ralf,
    если вам нужен дизайн сайта от RedKeds (это ребята которые сделали сайт для Converse russia и который был отмечен на разных уровнях), то стоит у них и заказывать и ни оооодно кафе города не способно потратить такие деньги на сайт, если даже разделить бюджет на 10 - вы не согласитесь на эту цену.
    Заказывайте в студиях аля ИнтерВолга - вам сделают дешевую какашку, как вы скажите зато у этого сайта будет офигенная оптимизация от Everwesss. :d
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Интересно было бы знать, сколько вообще могут выложить $$ за сайт топстартер и его кафе :)
     
  7. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    не выйдет, т.к.
    значит я угадал(а то я думал что вообще полный пионер в сайтах:p ) и это сделали проффесионалы.
    PS:а по мне для кафе можно более простой вариант и будет совсем не как какашка-не думаю что из-за отсутствия индивидуально фирменного дизайна и скриптов потеряется существенная часть клиентов( и окупится ли 30 или хз. там сколько т.р. за супер сайт)
    PS2:ну суть как всегда понятна-сделать как там за деньги как тут;) (хотя могу и ошибаться:shuffle: ).
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да, именно так!=)

    у студий заказывать не хотим, все это деньги на ветер. ищется умелец, у которого найдется время сотворить, которое будет оплачено. понимаю что за уникальность и какие-то еще фишки надо платить немалые деньги, а нам нужен просто яркий удобный сайт. никаких шифрований, форумов, пользователей, блогов и прочей динамической ерунды.

    добавлено через 1 минуту
    я бы и сам сделал, но столько времени сколько я на это потрачу у меня сейчас нет.
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0

    Это тупиковое мнение. Не факт, что у умельца в результате получится дешевле.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    поищем, посмотрим.
     
  11. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    удачи...ссылку на готовый сайт потом в студию плз:) интересно посмотреть на творение человека,разбирающегося во флэше,дизайне,php, пр...
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    firefly,
    сотрудник одной волгоградской веб-студии долго убеждал меня что волгоградского клиента проще послать, чем объяснять ему что-то. Я не поддерживаю такую тактику работы с клиентами, но читая такие темы я начинаю понимать веб-студии.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну вот поэтому никто с этими "профессиональными" волгоградскими студиями общаться не хочет. клиент всегда прав. я отдаю свое бабло, и хочу за это готовый продукт и понимание за что я плачу.
     
  14. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ralf,
    я не буду с тобой спорить, но у студии про которую говорю проблем с клиентами нет. Правда как говорит этот мой знакомый доля волгоградских клиентов из общего количества снижается. Что за студия не скажу, не хочу ему рекламу делать, му*ила он :(

    На практике это понимание приходит с опытом и разачарованием от заказанного дёшево. Я раньше работал в конторе, у которой было 3 сайта - содержание то же, а уровень исполнения и подхода совсем разный. Который был самый дорогой и ещё платили за его продвижение - реально приносил клиентов, москва, питер, эффект был хороший. Но фирма была производственная... А вот с кафе всё не так - на сайтах для кафе никакого понимания чем хороший сайт от плохого отличается ты не получишь - в Воло что дорогой, что дешёвый - они все будут не особо полезными, сколько ты не вложи. Все привыкли что всё равно там нет актуального меню и инфа там старая - поэтому в Воло перед тем как пойти в кафе смотрит на его сайт разве что совсем гик.
     
    Последнее редактирование: 14.04.08
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    FoxtrotUniformCharlie,
    ситуация конечно понятна, просто студии захотят за сайт кафешки как за сайт промышленника... что по деньгам несоизмеримо
     
  16. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ralf,
    Студиям без разницы - сайт кафешки или промышленника. Они по другому оценивают - уровень дизайна, наличие наворотов и функций. И за маленькие деньги гавняшку получит и кафешка и промышленник.

    В волгоградских реалиях:
    1. сделать хороший сайт за малые деньги можно только если найти талантливого начинающего дизайнера, ещё не понявшего что он может получать больше в тех же студиях. Как ты думаешь - вероятность большая?
    2. за немалые деньги можно с одинаковой вероятностью получить и какашку и хороший сайт. Причём те же студии не панацея - некоторые делают хорошо, но уровень качества у них весьма нестабилен. У всех. Есть одна студия где качество стабильное - но у них всё в одном стиле, который на любителя, лично мне не нравится. А у всех остальных - всё как повезёт.

    Ralf,
    резюмируя - за тысячи (3-20) рублей ничего хорошего не получишь с вероятностью 99%. За десятки тысяч (20-и выше) можешь получить хорошее, а можешь и не получить. Вывод: нафига сайт твоей кафешке? Некуда потратить деньги? Поставь промоутеров - пускай народ завлекают и дают визитки. Для кафешки оно лучше будет
    Всё ИМХО
     
  17. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    Здравствуйте.
    50 000 евро.
    Вы писали 13 апреля 2008 г., 23:55:17:
    > Здравствуйте
    > Если не секрет,то хотелось бы узнать стоимость разработки
    > сайта-например сети ресторанов ЯПОШКА.
    - -
    С почтением,
    Виталий Быков
    Creative Agency Red Keds
    т. +7 495 629 10 78
    mob. +7 495 796 84 61
    www.redkeds.com
    Итого примерно 1мильень и 175 т.р. стоил сайт.Инфа официальная(цитировал письмо от студии которая сделал сайт япошку)
    Выводы:1 Не может человек один человек!! сделать сайт на такое $(сколько бы у него не было свободного времени-ну если тока пару лет:d )
    => что вам придется все-таки обращаться к веб студиям,хотя их тоже можно понять в "некорректном поведении с клиентом",когда их просят сделать что-то за 5-20 т.р. что стоило почти 2 лимона...
    PS:
    Полностью согласен!...конечно ваше дело-хотите ищите супер проффесионала фрилансера,а я бы давно уже заказал чо-то за 10-20 т.р. и сделано бы это было вполне красиво...
    Будьте попроще-привидите пример обычного сайта визитки...

    добавлено через 10 минут
    ну не факт...когда-то люди не верили что будут ПК(были только К)-считали это глупым..ИМХО что-то подобное сейчас происходит с нетом..
    "В 21-м веке будут существовать 2 типа компаний: те кто активно работают в интернете и те кто исчезнут"-(с)Бил Гейтс (цитирую не дословно)
     
  18. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Я согласен с тобой в целом. Но вот в частности - неужели волгоградская кафешка исчезнет оттого что отложит создание сайта на 3-4 года? (3-4 года это я так... оптимист) ;)
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    пишите полное ТЗ, особенно по функционалу....тогда можно и о сумме говорить. А то потом получится.....а нам бы еще вот такую фишечку и такую флэшечку...а денег дополнительно никто платить не будет.
     
  20. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    не исчезнет,а вот насчет 3-4 года вопрос спорный-может уже пора?;)
    PS:предлагаю окончательно не засорять ветку:smoke:
     
  21. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    wwwman, вообще-то давно пора. Вопрос только в том что на половине волгоградских общепитовских сайтов нет меню, а на другой половине меню не обновляли полгода минимум... :)
    Пока сайт не будет в умах людей неотъемлемой частью бизнеса - всё так и останется. И поэтому пока что ещё не пора ))

    Да, давай не засорять ветку :)
     
  22. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Ralf,
    Есть один умелец, который сделает сайт. Давайте ваши координаты. О цене и наворотах сайта будете договариваться с ним сами.:)
     
  23. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Кхм...
    [/QUOTE]
    Что-то я не понял. А чтобы в 21-м веке отлить деталь на заводе нужен только технолог? Литейщика упраздняем? В вебе то же самое -- нужен дизайнер, верстальщик и программер. 3 в 1 только Юппи бывает (если Вы застали то время).
    (Устал цитаты выризать). В основном согласен, но не согласен про ИВ. (угадал?). Они знают что делают и руки ростут из биологически правильных мест. Почему думаю что речь про ИВ? Так у нас в России если ругать вообще, так коммунистов, а если в волгоградском вебе, так ИВ. Традиция :) На самом деле что сделали ИВ для Воло - не сделала ниодна студия.
    Марсианин?

    добавлено через 2 минуты
    Эта фраза когда-нибудь погубит цивилизацию.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Сергей Владимирович Михалков. Жадный Вартан
    (Армянская сказка)
    ---------------------------------------------------------------------
    С овечьей шкурой к скорняку
    Зашел Вартан-сосед:
    - Из этой шкуры шапку сшить
    Ты можешь или нет?

    - Могу! - сказал в ответ скорняк,
    На шкуру посмотрев.
    - А выйдет две? - спросил Вартан,
    На корточки присев.

    - И две сошью.
    - А три?
    - И три!
    - Сошьешь четыре?
    - Да!
    - А пять?
    - Ну что ж, могу и пять,
    Коль в этом есть нужда!
    - Быть может, выкроешь все шесть?
    - Могу, раз надо так!
    - Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
    - Идет! - сказал скорняк.

    Когда заказчик через день
    За шапками пришел,
    Семь шапок выложил скорняк
    На свой рабочий стол.

    - Да разве это мой заказ? -
    Вскричал в сердцах Вартан. -
    Когда ты шапки мне кроил,
    Ты был, должно быть, пьян?

    Что с ними делать мне теперь?
    Куда прикажешь деть?
    Ведь ни одну из них нельзя
    На голову надеть!

    - Но ты же сам того хотел! -
    Сказал в ответ скорняк. -
    Больших семь шапок из овцы
    Не выкроишь никак!
     
  25. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Юппи я застал. А речь шла не о количестве человек в производстве, а о том что можно сделать за маленькие деньги и низкой вероятности хорошего результата

    Про "всё стабильно, но в одном стиле который мне не нравится" речь шла про Черкесова.

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, что они такого сделали? Вопрос без подколки, я просто правда не знаю и интересуюсь

    добавлено через 4 минуты
    firefly,
    я не пытаюсь с Вами спорить потому что Вы, я так понял что один из айтишников. А я смотрю с позиции опытного заказчика. Точнее так: заказчика с опытом.
     
    Последнее редактирование: 19.04.08
  26. Barseon

    Barseon Новичок

    67
    0
    Да ребят, читаю это все и удивляюсь откуда такие цены ? Я только начинаю заниматься веб дизайном (веб программированием) и постепенно вникаю во все тонкости и навороты. Прочитав это все я стал задумываться о своей бедующей профессии, просто я поступаю в этом году в *Политех* и думаю попробовать курсе на 2-3 заниматься веб дизайном конкретно. Вот решил спросить, хотя может быть не в тему, какова средняя зарплата у web-дизайнера в волгоградских web-студии

    P.s моя первая работа http://warspear.info
     
  27. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Barseon,
    я думаю представители студий тебе ответят откуда и какие цены, если ты только конкретизируешь
    "такие" это такие дорогие или такие дешёвые?
     
  28. Barseon

    Barseon Новичок

    67
    0
    такие ОГРОМНЫЕ
     
  29. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Barseon, а ты про волгоградские 10-50 тыров или про московские 50килобаксов у ряда студий?
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ужос!!! :vcrazy:
    К теме: Автор не знает чего хочет от сайта как такового, но точно знает, что хочет халявы :) Но даже толковые фрилансы дешевле чем 25 тыр за визитку не сделают...