1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Михеев попался.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 25.12.12.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    - это его банкротят с 2010?
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне одному кажется, что один товарищ пытается по дурке откосить?
     
  4. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    то труселя им кружевные покоя не дают, теперь кеды...
    Вот не надо тада такую харю отъедать
    и тогда труселя налезут и каблуки ломаться не будут:d
    а по-чесноку в ГД нужно перед входом освидетельствовать на алкоголь и наркотики, а дураков вообще выгнать от туда
     
  5. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Так это почти всех
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а кто тогда работать будет?
     
  7. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    hARTcore,
    А я причем?,а умные у нас где работают, так, чтоб знать ?
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    умные пытаются выжить я так думаю...
     
  9. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    нет справедливости в этой жизни..дураки выжили...умные лишь пытаются...или может не все так просто..
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    все так не просто, все так не просто, и по щеке бежит слеза....
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    http://www.volgograd.kp.ru/daily/26462/3333447/

    И этот человек долгое время был самым богатым в Волгоградской области.

    Sic transit gloria mundi
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А что с ним стало?куда деньги делись?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Весь его бизнес построен на кредитах.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. взял деньги - кинул банк. И считает что это очень хороший закон.... О времена, о нравы...
    Если физ лица признают банкротом какие в дальнейшем его ждут ограничения?
    Запрет на покупку недвижимости, транспорта? Выезд на границу? Банкрот же...
    Или обанкротился - очистил карму - снова можно кредит брать?
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Так у нас полно таких богачей. смотришь богатый человек - бизнес, крутые тачки, дорогая недвижимость, а на деле если все его имущество пустить с молотка выяснится, что у него задолжность по кредитам в несколько раз больше. Там схема простая берешь в долг 10 млн, тратишь на бизнес 5 млн, на 5 млн развлекаешься, затем берешь в долг 20 млн, гасишь предыдущие 10 млн и ты типо кредитоспособен, оставшиеся 5 млн опять в бизнес, а на 5 млн гуляешь и так далее, а затем тебе не дают новый кредит и старый тебе платить не чем. Теоретически так можно кредитоваться всю жизнь, постепенно наращивая сумму долга, а при выходе на пенсию объявить себя банкротом, только не всем дают кредиты.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да это не богачи... это как сказал Лавров: дебилы, бл...
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    да у нас таких богачей наверное больше половины, все держится только на получении новых кредитов.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    могут личное имущество изъять в счет долга. Но Михеев думаю все переписал на других лиц.
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так вроде ж пару лет назад теща типа заимела претензии на ТЦ (мол зять обманул) и хотела по суду отмутить во спасение, но следователи просекли попытку и теща ничего не получила. так шо несколько ТЦ уйдут все-таки в счет погашения
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    на счет тещи не знаю, а вот в отношении супруги тоже проходит процедура банкротства.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    9,5 лярдов долгов - неужели торговые центры такие убыточные ?
     

    Вложения:

    • р.jpg
      р.jpg
      Размер файла:
      332,7 КБ
      Просмотров:
      481
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    так их сначало нужно было купить или построить. Делалось это на кредитные деньги, а там знаете ли проценты.
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    По сообщениям СМИ Михеев объявлен в федеральный розыск.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    т.е., 9,5 лярда - это только %-ы ? :spider::spider::spider:
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    дел
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    можно пруф?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    знаете где он ? :d

    Экс-депутата Госдумы от Волгоградской области объявили в федеральный розыск
    Объявлен в федеральный розыск бывший депутат Госдумы от Волгоградской области справоросс Олег Михеев, который скрывается от следствия. Как стало известно ИА «Высота 102», обвиняемый в мошенничестве экс-парламентарий также уклоняется от явки в прокуратуру для подписания обвинительного заключения по результатам ознакомления с материалами дела.
    Напомним, Олег Михеев обвиняется Главным следственным управлением Следственного комитета России в мошенничестве. Уголовное дело возбудил глава ведомства Александр Бастрыкин 4 марта 2013 года, после того как Госдума дала согласие на снятие с депутата неприкосновенности. По версии следствия, в сентябре 2007 года Олег Михеев подписал инвестиционный договор, согласно которому он обязался вложить в реконструкцию ОАО «Волгоградский моторостроительный завод» 100 млн руб. При этом договор предусматривал, что по завершении реконструкции или в случае неисполнения заводом обязательств недвижимое имущество завода переходило в собственность господина Михеева. Однако в 2009 году экс-депутат переуступил за 1 млн рублей право требования долга с завода родственнику Виталию Попову. И в 2010 году суд признал за ним право собственности на 14 объектов завода на сумму свыше 500 млн рублей. По версии следствия, таким образом господин Михеев незаконно получил контроль над предприятием.
    Второй эпизод в уголовном деле господина Михеева связан с покушением на хищение путем мошенничества 2,1 млрд рублей у «Промсвязьбанка», который в 2008 году приобрел принадлежавший экс-депутату «Волгопромбанк». По версии следствия, являясь председателем совета директоров и собственником акций, господин Михеев оформил фиктивные договоры возмездного оказания услуг. По этим договорам господин Михеев взял на себя обязательства погасить кредитную задолженность подконтрольных ему предприятий перед "Волгопромбанком", составившую более 1,4 млрд рублей. А с целью хищения экс-депутат оформил договоры поручительства от имени банка по договорам возмездного оказания услуг. Как ранее заявляли в СКР, господин Михеев при этом дал указание президенту «Волгопромбанка» не отражать обязательства банка в бухгалтерском учете, тем самым скрыв от «Промсвязьбанка» обязательства кредитного учреждения лично перед ним. Притом что никакие условия договоров возмездного оказания услуг между господином Михеевым и подконтрольными ему фирмами не исполнялись. В феврале 2011 года господин Михеев через Советский районный суд города Волгограда попытался взыскать с «Промсвязьбанка» дополнительно 2,1 млрд рублей. Однако, как сообщили в ГСУ СКР, преступление Олегом Михеевым не было доведено до конца, поскольку решением суда в удовлетворении исковых требований ему было отказано.
    Сегодня ИА «Высота 102» стало известно, что справоросс объявлен в федеральный розыск. Это значит, что сотрудники любых правоохранительных органов, транспортной полиции (линейных отделов, в том числе РЖД) должны задержать обвиняемого для принудительного доставления по месту требования органов следствия, суда или прокуратуры. Следователи ГСУ СКР ранее взяли с Михеева подписку о невыезде, обязательной явке в городе Москве по месту пребывания. В назначенный день он не явился, в нарушение закона нового адреса жительства или пребывания не сообщил, на связь со следователем не выходит. В Волгограде по месту прописки в Советском районе его также не обнаружили. Кроме того, напомним, что дело экс-депутата довели до утверждения обвинительного заключения, где он вместе с представителями должен поставить свою подпись. Только после этого многочисленные тома уголовного дела начнут рассматривать в суде.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    эх, тема 12 года, а его все не прижмут никак.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Он взял кредит, бизнес построил, а вернуть не смог, тут говорят, что типа проценты неподъемные.

    Вот когда Чубайсу давали лярды и он их профукал при чем много раз давали и много раз профукал, ВВП сказал, что у Анатолия Борисовича были "неэффективные вложения", ну со всяким бывает, за что тут сажать.
    звука нет у меня, но вроде вот это видео

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bRDFo7NE4eg[/ame]

    А вот у Михеева почему-то не может быть неэффективных вложений, вот прям сразу украл. Он же не скрывает ничего (в отличии от Чуба), его результаты видны (в отличии от Чуба) и Михей говорит прямо "вот один ТРЦ, вот другой, вот третий, вот на них и пошли деньги, а отдать долг не чем" :sla::sla:. Ну вот мол вложил, а эффект в НОЛЬ выходит - неэффективные вложения
     
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    vrio,
    Он сам очень часто кидает людей.