1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Scv1dvarD, 01.02.13.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    По базе 34 гибдд висит штраф , он уже просрочен ,но не приходит портрет по месту прописки . Забить или ехать в гаёвню ?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если на 100 рублей, то и не придет. забей. издержки им дороже, чем обработка такого штрафа.
     
  3. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    именно 100 рублей .
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    пока ты не извещен в установленном порядке, ты ничего не должен
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bogand, еще как может придти. Но вот действительно, можно не оплачивать, если тока заграницу выезжать не предстоит
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Scv1dvarD, накопилось как то таких штрафов на полтора рубля 9от 100 до 300) из базы не снято, а у приставов нету. год по ним прошел. не помню по какой причине у меня их требовали. сходил к приставам. взял справку что у них ко мне претензий нету. принес в гаевню. не восприняли. подал заяву в суд, по адм. кодексу если кара анальная не применена в течении года, то считается что она применена а ты от ответственности освобождаешься. суд решил послать гаевню *****. на том и стоим.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вуглускр, Уважаю.
    Все правильно сделал.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Приставы по истечении года такие штрафы закрывают. Им пачками такие от гаи приходят, а план выполнять надо
     
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    RUS, я тте скажу проще. до 500 рублей никто приставам не отправляет. а уж как жгут эти вещи я сам видал ;)
     
  10. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Получается ,если живёшь не по прописке и за границу не собираешься ,можно плевать на штрафы до 500 р ?)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вуглускр, еще как отправляют. Есть и знакомый пристав. Есть и случаи когда 300 рублевый штраф приставы требовали, хотя он был оплачен.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 22:39 ----------

    Scv1dvarD, да нет такой градации в 500 рублей. Все зависит от исполнительности пристава. Может и за 100 рублей взгреть, может и 3000 забыть. Но обычно им до гаишных штрафов времени нет. Разошлют по адресатам, заплатят, так заплатят, нет так нет
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну не знаю. мне присылали тока штрафы которые от 1000 рублефф начинаются. и то скажем пишут что надо придти 24го а письмо отправлено 25го. на что я им пишу ответ что пошлинахер получил 26го пишите правильно. тут же дело закрывают. а те что меньше 1000 мне приставы не присылали. может их упущение. а может гаевня не отсылает. спорить не буду.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вуглускр, ну я ситуацию описываю, как мне сами приставы рассказывали. У меня штрафов сто лет не было
     
  14. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Камеры в основном камеры где незнаешь .... и спрятанные менты в кустах стреляющие в **** машины . А вот на днях поймали -мол по телефону говорил ,ну надо было срочно . Видеофиксации не было ,но отпихиваться не стал . Договорились на 200 р в протокол .
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Мне с Зимовников 100р. пришло на ССП спустя три месяца после нарушения. Благо на работе пристава этажом ниже сидят, забежал узнать, посоветовали оплатить, дабы не зависнуть в базе и в последствии на дороге в ходе совместных вылазок с ГИБДД.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Мне не гаишный штраф, а по другой теме, но пришло требование от приставов на, внимание, ОДНУ копейку
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    если штраф просрочен - у человека уже нет обязанности его платить.
    и уж тем более причем тут в заграница?
    почему по истечении года? разве не два года по новому коапу?
    в общем истины в этой теме не больше чем в сказке о царе Салтане, снятой Михалковым :d
    ---
    лично я государевые бумаги или оплачиваю или обжалую. ибо самотек может вылезти весьма необычным боком.
     
  18. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    а на каком сайте смотреть штрафы-то? на http://shtrafy-gibdd.ru пишут что база данных не доступна пока в нашем регионе
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    zaka, на госуслугах смотрите
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Возник вопрос. Платит ли кто нибудь штрафы через qiwi и, если да, то какую дату вписывать в графу "Дата постановления"? Варианты: когда нарушил, когда выписали, вступление в законную силу.