1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вахтовый метод

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем TigerVI, 06.12.11.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    dj_dantist, на автогидроподъемнике (в ленте такие часто катаются) покрышки возит на заводе :)
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я тож чёт про Тигра вспомнила, когда новости увидала :( ...
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вот те на!и это возможно начало подобного,если они строились по похожим принципам.надеюсь,что я очень ошибаюсь...
    \а можно поподробнее?))вот заканчиваю бакалавра по профилю ТМХ-думал мож потом заняться самообучением
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У коллеги муж на буровой на северах трудится. Там на ТБ постоянно положен большой прибор, постоянно народу руки/ноги/головы отрывает... :spider:
    Так что новость неудивительна, к сожалению.
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    К сожалению сидя перед дибилятором денег не заработать :d я не гений и не наследник империй, а дом строить нужно :) мои доходы не позволяют мне вести строительство собственного дома (отказаться от своего дома не вариант, планирую изменить доходы)
     
  8. vit34

    vit34 Участник

    111
    0
    WooDy_Forester, вышеуказанные курсы Вам весьма помогут устроиться полевым инженером по БР в российскую контору (есть живые примеры, например в спецпетросервис г.Волжский). Чтобы попасть в одну из трех мировых лидеров в этой области (эмайсвако, бароид/халибёртон, бэйкер хьюз), этого будет маловато, прибавьте к этим курсам везение, самоподготовку или родственника.
    Все вышесказанное с учетом того,что диплом бакалавра = диплому о полноценном высшем образовании (не в курсе о современных делениях по степеням).
    Если Вам повезло и вы работаете инженером по БР, то будте готовы к ненормированному рабочему дню (возможно, придется пару-тройку суток поспать по часу-два), а можно и трое суток балбесничать. Готовьтесь к тому, что зачастую в 70% случаях (ну, если Вы не на платформе), на буровой "трудится" откровенное быдло в роли помбуров и им подобных (морально это угнетает) (не спорю, среди них есть и с вышкой, но такие долго не задерживаются среди низших слоев)
    Прискорбное правило на буровой: "Если случилась авария, первым дело предъявы к растворщику". Необходимо вовремя уметь прикрыть себе пятую точку и морально выстоять наплыв всех недоброжелателей.
    Плюсы работы в троице мировых лидеров: условие проживания (отдельный вагон-дом с хорошим ремонтом, санузлом био, душевой, холодильником, микроволн., зачастую с телевизором и стиралкой), белая немаленькая зп, и др. плюсы в виде питьевой привозной воды, фруктов и тп.
    Локация от локаций кардинально отличается. Можно расслабиться на работе, а можно приехать с туманом в голове и всю выходную вахту "отходить" от проблем.
    Вахты в основном 28/28, но часто доходит и до 45/21, 60/28, тут все в Ваших руках.
    Самое главное, что вы целый месяц находитесь вдали от своей семьи, а это не так уж и легко (как вам, так и семье)!
    Удачи
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вам прямая дорога в колледж газа и нефти
    я когда его заканчивал нам давали направления на север т
    так что сходите узнайте мож там вам помогут
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Байкер, :) на какой кафедре ?
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    vit34, спасибо за информацию!
     
  12. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    господа хотелось бы оживить тему !!! очень нужна оплачиваемая работа! опыт есть в очень разных видах деятельности, но работа нужна денежная :) (возможна руководящая должность:hah:)
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вроде в газетах с работой вал таких предложений
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    netдима, в большинстве объявлений лохотрон и мошенничество :) у мну нет времени ходить на пустые предложения. Я интересуюсь работой а не ее поиском ;) солидная контора с хорошей мотивацией не дает объявлений в газеты :d даже моя конторка так не поступает ;) что бы попасть к нам на работу нужно целую кучу квестов решить :d, а мне тут надоело хочу на севера ;) (но уверен что и туда можно попасть только пройдя ряд собеседований и тестов и уж наверняка в газетенке приличной вакансии не найти)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    TigerVI, а чем сочи-то плох, знакомый на самосвале работает, квартиру платит в ипотеку, счас нового поло-седан за налик забирает...
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    TigerVI, солидные конторы все чаще к фирмам подрядчикам прибегают,так проще,вот те то и ищут работников,по газеткам и сайтам.
    Работу в любом случае,при отсутствии инфы,искать придеться,а последнюю еще и проверять ;)
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    nosferatos, сочи очень хорош но как туда попасть я тоже не знаю :( я рассчитываю от 60 (иначе бросать мою работу нет смысла) я в предложениях по Сочи видел только бульдозериста и сварщика к сожалению не владею такими навыками :spider:
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    наткнулся на видео(мож и бабаян жуткий, но я не встречал ранее) - [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ONzBcNcv6h0[/ame]
    жесть...вот она и добыча нефти
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WooDy_Forester, что собственно удивило??
     
  20. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    nosferatos, я догадывался, что там архитяжелый труд, но чтоб настолько.одно дело услышать, другое своими глазами увидеть. и как сделан фильм понравилось очень