1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заменить батарейку в часах

Тема в разделе "Технический", создана пользователем inside, 10.02.10.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Здравствуйте, где могут проделать такую процедуру? чтоб правильно все сделали, хорошая батарейка, без грязи, силиконовая смазка (имеется) и т.д.
    По-моему в Тороговом центре раньше был отдел ремонта швейцарских часов?
    Спасибо
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Он в доме быта, 10 метров от входа, справа. Ставят только дорогие батарейки, обходится порядка 400 рэ. Гарантия 2 года. Если часы дорогие - туда, если дешевые - то оно того не стоит...
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Советую поискать другое место...
    Они ставят качественную батарейку за 20 руб.обычно Maxell или Renata.И если стоять над душой, могут окунуть в силикон уплотнительную резинку. У меня часы Casio,согласно инструкции-при замене батарейки, силиконовый уплотнитель подлежит замене. Но эти парни сказали, это не нужно и так сойдет,еще никто не жаловался. ;) Я так и не понял ,за что 400 руб. батарейку сменил сам,чистая экономия 380 руб. :)
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Где можно купить?

    добавлено через 2 минуты
    все относительно, часы недорогие- чуть меньше 10 т.р., я готов расстаться с 400р, но если сделают хорошо
    PS думаю сам проделать такую процедуру

    добавлено через 4 минуты
    в каком направлении искать?
     
  5. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Так где батарейку взять?
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а на площади ленина вроде магаз модный. когда swatch брал, сказали к ним идти по гарантийке или замене батарейки
     
  7. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Это Визит который?
    Так я не у них tissot брал.
    Тем более пишут что замена батарейки не гарантийный случай
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а я и не говорю что замена батарейки- это гарантийный случай. Хотя,swatch дает гарантию на батарейку 1год и 2 года международной гарантии на часы
     
  9. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    короче на остановке комсомольской у ЦБ в ларьке за 100р. меняют
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    главное, чтобы все грамотно делали:)
     
  11. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Визит и Дом Быта - одна контора. Из Дома быта на проверку по герметичности посылают в Визит.

    Батарейку и самому можно сменить, но надо знать тип и маркировку. У меня например - Sanyo, работает в среднем года по 4, 100 рублей в год не считаю большой тратой :)

    Да, и забыл - надо помимо батарейки еще ключик иметь часовой, чтоб шлицы на крышке не сорвать. Так что доверьте работу профи, не так уж дорого они и просят.