1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs губит телефоны?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Крутой Уокер, 07.10.03.

  1. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Вопрос.
    Давно собираюсь пересесть с 20$ карт РОЛа на GPRS в Билайне. Вроде выходит дешевле. Честно говоря, не спец я в сотовых телефонах и GPRS, а друзья не советуют этого делать, так как по их данным слишком продолжительное использование GPRS приводит к тому, что не выдерживают и выходят из строя аккумуляторы, а также сами трубки (начинаются глюки и все такое). Уверяют, что новую трубу можно "посадить" за месяц интенсивной работы. Простите за возможно глупый вопрос, но согласитесь, что выкидывать деньги на ветер не особо хочется.
    Жду мнения специалистов. Кстати, кто как долго уже пользуется GPRS?:confused:
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Про аккамулятор поверю... но месяца все же мало... очень малонаверно около года
    и батарейка будет дохлой
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Пользуюсь с момента появления. Если у телефона есть возможность одновременного подключения дата-кабеля и зарядки (или инфраред/блютуф + зарядка), то никаких проблем быть не должно.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Зависит от телефона, Nokia например всё время дергает аккумулятор, если ты в и-нете, и у тебя включена подзарядка.
    Не думаю что аккум продержится месяцев пять(ну это правдо как инетить:))))
    К тому же внутренние цепи расчитаны на совсем другой режим, и я подозреваю, что на моей 6310 приёмник "подсел" именно из-за этой причины - стало больше проблемных мест.
     
  5. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Я работаю с жопорезом уже с начала его тестовой работы в Волгограде. Работает на ура, правда телефон все время висит на подзарядке, воткнуто два кабеля: дата и зарядки. Сколько??? Уже пять месяцев и на ура! не заметил ослабления аккумулятора!
     
  6. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Из-за чего столько шума?! По-моему модель телефона устаревает раньше, чем успевает сесть аакумулятор! ИМХО, лучше хотя бы раз в год менять телефон...
     
  7. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Всем

    Спасибо за советы.
    Значит все-таки брать.
    Что касается как инетить, собираюсь использовать Мотороллу C-350 на mini-USB и работать часа по 4 в день.
     
  8. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    GPRS это постоянная работа передатчика если вред от разговора по сотовому трудно доказать моленькие периоды работы. То GPRS пользы здоровью не несет однозначно. Нормальному телефону при подключенной зарядке должно быть безразлично работает его передатчик или нет. Приемная часть и так у любого сотика всегда включенна. Жизнь аккумулятора у разных моделей даже одного производителя разная. У меня Siemens ME45 пользуюсь с марта месяца никаких проблемм.

    Слышал рассказы (не знаю верь или нет) если долго говорить по телефону с не исправным передатчиком
    (после падения передатчик трескается) то он взрывается - то же возможно при GPRS приеме
     
  9. Звонилкин

    Звонилкин Новичок

    5
    0
    Почему всё равно???
    Дело то не в потреблении энергии, а в хотя бы рассеивании тепла на элементах, не говоря об износе элементов. Я где то читал, что приёмник периодически включается для сканирования сети, этим он экономит энергию. Кстати специально для снижения облучения во время разговора GPRS не работает.
     
  10. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    У меня как раз такая ситуёвина.:p:
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Звонилкин
    Хм, если не постоянно, а периодически, то как телефон узнает, что ему звонят? То есть, насколько периодически?
     
  12. Звонилкин

    Звонилкин Новичок

    5
    0
    Наверно часто :bye:
    Позвольте вопрос, а как это вы знаете, что ваш аккумулятор в порядке? Если он всё время на подзарядке, то по любому он долго не тянет, ему нужно выйти на режим, так??
     
  13. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Верно что переодически включается, но не приёмник, а передатчик и посылает оператору подтверждение что он включен и на связи. Переодичность зависит от многих причин, скорости перемещения, уровня сигнала, загруженности сети вобщем практически все события вокруг активируют сигнал "присутствия". :cool:

    А приемник включен всегда ему за сетью следить: всякие изменения мощности сигнала расстояния до базовых станций, свободные каналы, соседние соты и прочая лабуда. На неё можно посмотреть через NetMonitor :D
     
  14. Кот

    Кот Новичок

    32
    0
    А как можно говорить по телефону с НЕИСПРАВНЫМ передатчиком??
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Maxim_Z
    Это где ж такие ужасы пишут??:grin:

    Кот
    М-да...резонный вопрос.
    Интересно, будет грамотный ответ :D, а Maxim_Z ???
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Слышал рассказы (не знаю верь или нет) если долго говорить по телефону с не исправным передатчиком (после падения передатчик трескается) то он взрывается - то же возможно при GPRS приеме ну не знаю. вчера так е....л телефон на асфальт когда вытаскивал из кармана что аж сам испугался (МТ-50) он рассыпался на составные части. Собрал и тут же позвонил все ок.

    Но что я заметил: после польхзования ГПРС и перепрошивки тел. он стал притормаживать. Не знаю от чего он тормозит от ГПРС или перепрошивки.
     
  17. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Шучу, я. Разбитых телефонов море повидал, а вот с оторванными ушами мало :haha:
    Надо же жути по нагонять, а то в ЖОПОРЕЗЕ тесно. :jestor:

    Кот

    М-да...резонный вопрос.
    Интересно, будет грамотный ответ :D, а Maxim_Z ??? [/QUOTE]

    А на счет неисправного передатчика, то говорить иногда можно, но быстро батарея дохнет.

    А грамоте то я не обучен, читаю по сло-га-м :delo:
     
    Последнее редактирование: 08.10.03
  18. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    ЖПРС губит не телефоны, а аккамуляторы и только тем, что их сажает гораздо быстрее. А так как у каждого аккамулятора свое определенное число циклов зарядки, то чем чще он заряжается - тем меньше циклов остаеться в связи с необратимыми хим. процессами при зарядке. Т.е - время полноценной жизни литьевого аккамулятора составляет год, при нормальном его использовании (он и потом будет жить, но уже заряда его будет хватать все на меньший и меньший срок), то при использовании ЖПРС он будет заряжаться и разряжаться в 2-3 раза чаще, во чтолько же раз и сократиться время его жизни.

    А про передатчики вы загнули... Это из области мистики :)
     
  19. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    А еще передатчик при работе в ГПРС-режиме совершает значительно большую работу (в физическом смысле слова) чем при обычном использовании. Соответственно, должен изнашиваться быстрее. Во всяком случае, при юзании ГПРС телефон ощутимо теплый в районе передатчика.
     
  20. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Точно! Час GPRS - 5 часов разговора :cool:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А телефоны действительно взрываются. Нокии. В новостях писали об этом.
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Гость
    Нету в них элементов, которые сами по себе могут взорваться. Поверьте мне, как человеку, относительно неплохо знающиму неорганическую химию и радиоэлектронику.
     
  23. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Nekto, а конденсаторы и аккумуляторы? Уж электролит то может взорваться. Во всяком случае закипеть.
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Bor
    А при каких условиях возможна эта реакция? То-то же...
    Могут лишь сгореть, внешне это будет только сопровождаться дымком (максимум). Да и не способен телефонный аккумулятор на такой скачок. :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    2Nekto Руководство к действию:

    1. www.ya.ru
    2. Строка поиска... ну например -> Взрыв телефон Nokia

    ЗЫ. Робяты, я не пойму - вы что ничего кроме этого форума не читаете что-ли?:confused:
    или просто настолько ленивы?
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Гость
    Все просто. То были подпольные аккумуляторы, сделанные по реакциям, которые не используются в производстве (запрещены). От того и все то. Но все равно странно как-то... из области фантастики...
     
  27. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Кстати, я везде писал, что аккуумулятор на моем ц350 не садится, и уже пять месяцев пользуюсь жопорезом. Ни хрена подобного, на этих выходных пришлось отдать телефон mhfne? ему нужно было срочно говорить, так вот, полностью заряженного аккумулятора хватает на 10 часов работы в очень ненапряженном режиме. А при покупке хватало на два дня работы, примерно в таком же режиме. Правильно сказал Nekto просто аккумулятор чаще заряжаетс яи разряжается, и мой (как бы) проработал уже полтора года. Вывод, все-таки аккумулятор садится......:(
     
  28. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Может от него как-нибудь тепло отводить, например дуть чем-нибудь?
     
  29. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Крутой Уокер, ждём в продаже кулеры для передатчиков сотовых телефонов... водяное охлаждение...
     
  30. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Кстати, mitsubishi trium eclipse клинит при длительной работе gprs via irda. Возможно его клинит от столь длительной работы порта, но клинит. Сначала пропадает вся графика и через некоторое время телефон перезагружается.