1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Англия - Португалия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 01.07.06.

Вы за кого?

  1. Англия

    12 голосов
    85,7%
  2. Португалия

    2 голосов
    14,3%
  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Хаха! Англы обосрались! Ну ладно, пенальти не умеют бить ни те, ни другие - все в основном низом и в одну и ту же сторону. Но Рикардо. Рикардо! РИКАРДО!!! :pok: :pok:
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ФИФА признала Харгривза лучшим игроком матча

    Технический комитет ФИФА признал полузащитника сборной Англии Оуэна Харгривза лучшим игроком матча 1/4 финала между сборными Англии и Португалии (0:0, по пенальти - 1:3).

    Парень был просто лучший на поле, но увы...
     
  3. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Эрикссон считает, что его подопечные не заслуживали поражения......

    "Мы проиграли по пенальти, что очень досадно, - сказал шведский специалист, для которого матч с Португалией стал последним у руля английской команды. - Моя команда заслуживала лучшего сегодня".

    "Очень болезненно таким образом покидать турнир. Мы специально отрабатывали удары с пенальти, и я не знаю, что можно было еще сделать, чтобы сыграть в этой лотерее успешнее", - сказал наставник англичан, отметив что команда мужественно сражалась, около часа играя вдесятером против 11-и соперников. На 62-й минуте сборная Англии осталась вдесятером после удаления Уэйна Руни.

    Наставник португальцев Луиз Фелипе Сколари отдал должное англичанам, которые даже в меньшинстве стремились забить. "Поздравляю сборную Англии: даже вдесятером эта команда была неподражаема, создавая напряженность в матче, - сказал бразильский тренер, продливший свою беспроигрышную серию на чемпионатах мира. - Мы не смогли реализовать свое преимущество потому, что англичане попросту не пускали нас в свою штрафную, и игроки португальской команды вынуждены были бить издалека".
     
  4. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0

    И к чему эта хрень ? Если бы не слепой судья " обосрались" бы португалия, Англия в 10 играла не чуть не хуже 11 Португальцев.
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мужчины,вы меня простите, но бекхем ваш настоящая блондинка.
    То блюеет, то ревет... Расстроился,что маникур попортили? И ножки он из буц вынул... Тьфу!
    Это не шоппинг в "Саксе" с кондерами, тут футбол и 30 градусов жары.

    Про пенальти: спас задницы португалов Рикарду. медалю ему!
    Лэмпарда жалко, очень старался. Руни померк.
     
  6. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    L_Etoile,
    Одного Бекса как блондинку мы потерпим, :) но англичане именно играли в футбол, а не катали мячик по полю, при любом столкновении картинно падая...Криштиану ведь назвали в честь выдающегося супер-актера Голливуда Р.Рейгана ;) блин, почему Валя не показал им всем красные карточки????????????? Целой командой чмошников было бы на чемпе меньше...ну, разве что к Рикарду нет претензий.
    Буду болеть за Германию (хоть и с душком выскочили в полуфинал), за лягушатников (браво, парни, поставили на место самоуверенных бразильцев), за Италию (хотя на их месте должна была быть Австралия!), но против португезов!!!!!!!!!!! У меня к ним антипатия еще со времен отборочных сборной СССР времен Чивадзе, когда в Москве их поимели 5:0, а там слили 0:1 и не поехали на чемп Европы-84. Даже Уэльс выглядит невинной овечкой по сравнению с портами...:d
     
  7. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Все, я так расстроен давно не был. Какой то ужас. Молодцы,в 10 ром сражались, но не должны они были проиграть. :((((((((:bawling:
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а, да! У меня теперь есть прозвище для португальцев- Неваляшки!:gigi:
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Air_For_Life,
    Должны. Для Англии лимит 1.4 финала.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В Англии мнения по поводу удаления Руни разделились

    Не меньше, чем блеклую игру сборной Англии на ЧМ, на Туманном Альбионе обсуждают и удаление Уэйна Руни во вчерашнем четвертьфинальном матче против Португалии. Мартин Йол, наставник "Тоттенхэма" и автор обзора The Sunday Times, признает поражение закономерным, но при этом отмечает: "Удаление Руни было несправедливым. После столкновения он наступил на Карвалью не специально. К тому же чуть ранее фолили на нем. А прибежавший Роналду спутал все. Он постоянно ведет себя неспортивно, старается влиять на решения арбитров". Другого мнения придерживается бывший тренер сборной Англии Терри Венейблс. "Красная карточка не вызывает никаких вопросов. Руни просто прыгнул на Карвалью, за что и был справедливо удален. Это был момент безумства, один из тех, который нередко случаются у Руни", - пишет Венейблс для The News of the World.

    Английская пресса: "Без сборной Англии ЧМ станет лучше"

    Английская пресса раскритиковала свою сборную за игру на ЧМ. Помимо этого вопроса центральной темой в обсуждении стало также удаление Уэйна Руни во вчерашнем проигранном матче 1/4 финала ЧМ против Португалии. Как информирует АР, Джо Лавджой, обозреватель The Sunday Timеs, критично заметил: "Без Англии ЧМ станет смотреться лучше. Есть два чемпионата. В одном команды пытаются показывать хорошую игру, во втором выступала Англия".
     
  11. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    п...расам не судьба когда-либо что-либо выграть. Так что, португезы (не совмневаюсь) п...лей получат. И еще просьба: не называете, плиз, то что делают эти "европейские бразильцы", футболом...не позортесь.

    ну а Англию конечно жаль, но...по-сути, проблема у них больше психологическая, с комплексами нужно бороться...
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и это конечно тоже, но конкретно на этом мундиале мне запомнился один Бекс... вообще если анализировать по горячим следам проигрыш англичан, то у меня получается вот что:
    1. глобальная ошибка тренера - смена наигранной тактики с Краучем на тактику с полуздоровым Руни
    2. Джеррард и Лемпард, лидеры, прекрасно игравшие целый год до чемпионата показали весьма бледную игру с редкими проблесками (то же самое можно сказать и о Рональдиньо, хотя он - отдельная песня, в сборной он почему-то всегда играет от силы на 50%)
    3. травма Оуэна, которая вообще лишила Эриксона тактического манёвра в нападении
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    a-res,
    М-да...
    4. А тут еще и португезы попались, вместо нормальных голландцев...:)
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бекхэм: "Никакой Хиддинк России не поможет!"

    Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм рассказал о том, как он живет в Германии во время чемпионата мира, когда собирается заканчивать карьеру и что ему в скором времени будет пожалован титул рыцаря.



    Об этом Бекхэм рассказывал после матча 1/8 финала, когда у его капитанства не было приставки «экс-», а у сборной Англии был шанс выиграть чемпионат мира. Ниже мы приводим самые интересные выдержки из этого интервью.



    - Как вы относитесь к критике, которая обрушилась на вас чуть ли не после первого же матча?


    - Огромное спасибо за внимание со стороны российских СМИ. По-моему, это первое интервью, которое я даю представителю России…

    Не понимал и подобные реплики в мой адрес. Чем я кому-то не угодил? Ну, может, в первых двух матчах не очень бегал, не очень открывался для мяча, но дело-то свое все равно делал… Извините, мы забили пять голов, из которых четыре — с моей подачи, а один я забил сам. Кстати, тот гол парагвайцам… Его посчитали автоголом… Но если бы тот парень не коснулся мяча, это был бы тоже чисто мой гол… Или я плохо отпахал с Эквадором?

    Через день после того матча я поговорил с парнями, с тренером… Вы же понимаете, что в таких собеседованиях все идет по гамбургскому счету, без обид и невзирая на лица… Докладываю вам, что никто, ни один человек не высказал мне ни малейших претензий…



    - Как у вас с самочувствием (в ходе матча одной восьмой финала Бекхэм, забив, как оказалось, решающий гол, был заменен, но, даже не дойдя до подтрибунного помещения, остановился: его буквально вывернуло наизнанку…)?



    - Чувствую себя нормально… Тошноту вызвали жара, духота и непривычное, если честно, количество работы, которое мне пришлось выдержать: все-таки никогда раньше ни в «Реале», ни в сборной я так много не бегал, не перемещался в поисках или мяча, или партнера, держа при этом в уме свой собственный выход на ударную позицию… Свен вовремя уловил момент, чтобы сменить меня… Представляете, как бы я выглядел, если бы меня вывернуло прямо на газон?..



    - Как чувствует себя здесь, в Германии, ваша очаровательная супруга Виктория?



    - Виктории пришлось поволноваться… Она вылетала в Германию загодя… Последний месяц перед чемпионатом Свен нас взял в ежовые рукавицы и не отпускал даже в ближайший бар… Поэтому с женой и детьми общался исключительно по телефону… Знаю только, что летела она, вы будете смеяться, из Парагвая… А там забастовка то ли летчиков, то ли диспетчеров, то ли грузчиков… В общем, она заказала чартер, и поездка обошлась ей что-то в 100 с лишним тысяч долларов. Плюс она сняла квартиру в Мюнхене, куда я и отбываю при любом удобном случае…



    - Как вы проводите время, получая несколько часов отдыха?



    - Мне единственному в сборной Англии Свен разрешил отлучаться из лагеря сборной, хотя поначалу некоторые парни роптали, особенно Лэмпард и Руни, но их приструнил Терри… Ну согласитесь, можно же папаше трех детей вырваться на волю… Насколько знаю, такая же проблема была у Роналдо, к которому прилетели жена с маленьким сыном… Так вот, сеньор Карлос поступил так же мудро, как наш швед: отпускает нового рекордсмена-бомбардира к семье…

    А так, мы гуляем, дышим воздухом, хотя в такую жару это затруднительно, сидим в кафе… Вот буквально вчера в перерыве чемпионата слетали с Викторией во Франкфурт, а оттуда вернулись в Баварию, но в городок Фюрт. Побывали в вообще любопытных, а для меня в особенности, еврейских музеях. Там сейчас развернуты выставки, посвященные роли евреев в истории немецкого футбола. Для меня стало откровением название одной из них: «Ударь, как Киссинджер»… Оказывается, этот бывший высокопоставленный чиновник в администрации президента США родился, вырос в Германии и гонял здесь мяч. Меня, как вы понимаете, эта тематика весьма волнует. Хотя и формально, и фактически я, будучи урожденным евреем, ходившим до 12 лет в хедер и носившим кипу, от еврейства отошел. Во многом повлияло то, что меня, звезду юношеской команды знаменитого «Тоттенхема», постоянно дразнили за пейсы, звезду Давида на цепочке вместо крестика и эту самую кипу - мальчишки же в этом возрасте ужасно злые… Каюсь, но так уж получилось…



    - Как вам нравятся команды-фавориты чемпионата?



    - Не буду оригинален: Бразилия - номер раз! Что бы там ни орали критиканы… Заметьте: ругали меня, ругали Роналдо, ругали Креспо, ругали Клозе с Подольски, ругали Рауля, ругали Шевченко, ругали Зидана… А кто стал забивать, когда настала пора решающих матчей? Вот то-то же… Поэтому Бразилия, Германия, Аргентина, Италия и, конечно, ну конечно же, мы — Англия!



    - Как вам арбитры? Что вы можете сказать о российском судье Валентине Иванове?



    - Иванов отсудил строго по букве закона… Парни забыли, что они играют в «соккер», а не в американский футбол… Кстати, они это потом признали… В том смысле, что это они сами запороли матч, а не судья…



    - Как вам сборная Украины?



    - Украина - не моя команда. Я не понимаю, во что эти ребята играют… Я знаю Шевченко… Уникум! И где его уникальность? А так: бей-беги… Так играли в 80-х годах прошлого века команды, которым, кроме отменной физической подготовки, нечего было предъявить… Но я не удивлюсь, если Украина пройдет Италию: отсидится в обороне, ляжет костьми, а там или Шева забьет, или Воронин, или опять выручит Шовковский…



    - Как вы думаете, сможет ли Гус Хиддинк сделать из сборной России хотя бы такую же команду, как

    сборная Австралии?



    - Никакой Хиддинк вам не поможет, если вы не поможете себе сами… Я знал только одного великого футболиста из России… Ой, трудно выговорить его фамилию… Да, вот, Эндрю Канчельскис…
    Еще я знаю Карпина и Мостового… О да, в Испании они котировались… Так почему с ними ваша сборная так ничего и не показала? Тренер, даже такой, как Хиддинк, который из ничего может сделать все, в ситуации, когда у него просто нет нормальных парней, тоже ничего не сделает… А вообще-то мне трудно об этом судить… Я с вашими никогда не играл…



    - Как и когда вы собираетесь завершить карьеру?



    - Мы с Викторией уже решили… Я доигрываю еще два сезона за мадридский «Реал» и… уезжаем в Штаты. Нет, не отдыхать-загорать, а еще поиграть. Да, в тамошней MLS. А что, не считали для себя зазорным поиграть там Пеле и Тостао, Зико и Карека, Кройф и Неескенс, Мюллер и тот же самый наш нынешний хозяин «Кайзер» Франц Беккенбауэр… Чем, извините, сэр (выдаю секрет: меня ожидает пожалование в рыцари, я стану вторым после великого премьер-министра Англии Дизраэли евреем с таким титулом) Бекхэм хуже этих великих футболистов? Или не заслужил?

    www.sports.ru
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    поздно я нарисовался в теме,но я более за Португальцев.Не потому, что их уважаю,а потому, что Англов ненавижу.
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    много парень на себя берет.
     
  17. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Бекхем кросафячег.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Sense, ага,я тоже это интервью читала. и смеялась. Задохлик этот Бекхем. Ему только Жиллет рекламировать и с Викой по магазам шастать.:frustrate
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вот! Бландинка, а умная ж! Гордюсь тобой! :flower: