1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жестоко тупить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mavr, 06.12.05.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Только что вернулся из гаража. Больше часа пытался открыть замёрзший замок, поворачивая ключ не в ту сторону, причём был уверен, что делаю всё абсолютно правильно, мне и в голову не приходило, что крутить ключ надо в другую сторону. После сожжения трёх листов A4 для нагрева ключа и последующих судорожных попыток открыть злосчастный замок собрался искать бубен, но пришёл и открыл (большое ему спасибо) сторож. В связи с этим возникает вопрос: часто ли у вас были подобные ситуации, сами ли вы с ними справлялись или с чьей-то помощью, и не является ли это признаком какой-либо надвигающейся психической болезни?
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это не является признаком болезни. Это является признаком того, что очевидно какой то из часто открываемых тобой замков, например в квартире или на работе стоит кверху ногами и открывается по часовой стрелки, а закрывается против. Или замок на гараже висит так что отверстие для ключа развернуто к двери гаража. :)
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Не выхожу из этого состояния. И внимания не обращаю. Потому что есть вещи куда более важные и интересные, чем не открывающийся замок или забытые дома документы.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavr имхо ты в данной ситуации был заранее "запрограммирован" на то, что замок не открывается потому что замёрз, других версий сознание даже не выдвинуло... обычное дело, особенности работы человеческого мозга :) бывает тоже такое, но редко
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Такое часто говорит о том, что человек о чем-то другом постоянно напряженно думает, переживает, зациклен на какой-то проблеме. Может, ты влюбился и постоянно о ней думаешь? Так? :)
     
  6. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    - наиболее вероятно.
    Mavr,такое у всех бывает. ;)
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Это цветочки, у меня после ремонта уже второй год два новых замка на входной двери, так я по сей день каждый раз думаю - какой куда крутить.
    Наверное ЭТО уже клиника...
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Бывает очень редко, и является не признаком болезни, а, скорее, следствием хронического переутомления.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    у меня нет. просто такого не бывает.
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540

    К сожалению, ни то ни другое неверно.

    Поясни плиз, причём здесь открывание "не в ту сторону", т.е. почему я открывал "в другую сторону"?

    Не так. К большому сожалению.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всё утро искал диск по офису. К обеду выяснил, что сам вчера его вставил в СиДи-Ром на одном из компов и закрыл. Делал это практически на автпилоте. И таких историй сотня.
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    подрисуй стрелки:)
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Один раз придя летом с пляжа плавки свои положил в холодильник. Утром долго не мог найти их, пока случайно туда не заглянул.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jazzer

    Гы :gigi: Я маркером стрелки нарисовала. Сначал для рабочих-отделочников, чтобы они мне замок не сломали. Теперь и сама по стрелкам открываю.
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    зачем???

    Кстати, про холодильник. моя знакмая все время приходит из магазин, складывает туда продукты, а заодно и кошелек. а потом весь вечер рыдает, что потеряла... Потом идет варить сосиску и в морозилке обнаруживает свой родной кошелек. Сколько раз я уже эту историю слышала, и она ни разу не догадалась после мысли: О Боже! Я потеряла кошелек, - посмотреть в холодильнике.

    Но это не тупизм, конечно. я бы сказала, голова чем-то сильно забита. Ну и не обращаешь внимания на мелочи.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.12.05
  16. Kedicik

    Kedicik Новичок

    13
    0
    Не это явно не болезнь... Такое у всех бывает... Знаешь иногда что-нибудь ищешь, а потом оказывается что вещь лежала на самом видном месте!
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот и я подумал ЗАЧЕМ?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    От водки это. Пройдет.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540

    А от пива то?

    Спасибо.
     
  20. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    бывает такое, что на работе на автомате начинаю звонить по одному и тому же номеру телефона,не зависимо, куда надо позвонить.просто номер крутися в голове и всё, аж самой смешно :secret:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ветла

    Тю. У нас одна бывшая сотрудница номер телефона на калькуляторе набирала. :pcall:
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    ну из той же оперы.
    Я как то разговаривая по телефону попыталась что-то посчитать, используя телефонные кнопочки с цифрами. и все никак не могла понять, почему же на дисплее телефона ничего не умножается.
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Знакомый как-то выпил бутылку пива (1!!), расслабился в компании, но через какое-то время вспомнил, что у него свидание... год 1997-8 был, мобил нет, а вот компы уже были)) Короче, парень снимает трубку у тел.аппарата и кладет ее на стол, вместо нее берет комп.мышь и набирая номер (тыкая пальцем в разные кнопки) на телефоне пытается говорить в мышь... :spy: вот так пиво вставляет некоторых... А девушка его в это время мерзла на улице в другом районе города...
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас коллега так звонил по телефону. Набирает номер, и ждет ответа, пока ждет, забывает кому он звонит. Когда на той стороне отвечают, спаршивал "А куда это я попал?" Ему отвечали. Вот только зачем он звонил, ему уже сказать не могли.
     
  25. black

    black Гость

    Это называется стереотипное поведение. Ничего страшного в этом нет.

    Угу. Был трезв, ехал на машине. Осенью. Листок с дерева упал на лобовое стекло снаружи, я же, сидючи в машине, принялся его сдувать.
    Так на телефоне цифры сверху вниз идут, а на калькуляторе наоборот.
    Один мой знакомый в сильном подпитии пытался вытащить антенну зубами с эриксона древнего. Естественно, ничего не получилось, он обращается к приятелю, бормоча - "...сигарета не вынимается.. и пачка странная - зачем-то кнопки нарисовали..."
     
  26. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    Еще когда в школе учился, один раз долго не мог найти свои кеды на физру.
    Всю квартиру перерыл, так и не нашел - уже думал может где забыл или потерял, а потом черездень че-то залез в морозилку в холодильник, и там за пачкой пельменей чудо - мои кеды в кулечке, я чуть не упал от неожиданности!А потом, когда прошел ступор сидел и ржал минут 5. Правда пельменей мне потом что-то совсем перехотелось...
    Короче всякое бывает, главное не расстраиваться, а ко всему относиться философски
    ЗЫ: Еще на следующий день вся школа ржала с моих кед.
     
    Последнее редактирование: 07.12.05
  27. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Ха, я один раз дрерь открывал заготовкой.... ключа..., темно было а на связке ключ и заготовка была, 40 минут на морозе, когда открыл дверь ключём долго смеялся...
     
  28. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Стоял полчаса у дыери в подъезд, тыкая ключрм по домофону, ожидая знакомый сигнал открытой двери... мимо проходя, сосед с улыбкой, спокойно открывает дверь (без ключа) со словами "с утра нету света!" :kos:
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну это уже плагиат!
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это что я вот недавно начал дверь квартиры открывать ключом с работы, притом что там с сентября не появлялся, а все лето без перерыва там был. Но летом спокойно открывал домашним. Хорошо я его отдал. И в метре периодически клинит, то нормально прохожу, а то задумываюсь справа или слева надо проходить.