1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банкомат не выдал деньги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Афиноген, 09.12.16.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    В общем ситуация такая. Карта ТКС банкомат Юникредитбанка, вчера снимаю 5 тыс., банкомат на табло "пишет возьмите свою карту", и распечатывает чек с отказом. Карту возвращает, денег не выдает. Ну думаю может денег нет. Ну нет так нет. Чек выбрасываю. А через час приходит СМС что деньги с карты списаны.
    Сегодня сделал заявление в ТКС, но по голосу сотрудника понял что дело дохлое. А если бы это было не 5 тыс., а 50 тыс. или 500 тыс.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Афиноген, думаю что дело не дохлое. Смс-ка осталась? Осталось! Значит нужно обращатся в тот банк где снимали деньги. Во-первых они так же как кассиры в магазинах "закрывают кассу" т.е. раз в определенный срок должны смотреть на недосдачу или наоборот на лишние деньги. Банкомат должен зафиксировать факт обращения к нему. Номер вашей карточки, время и дату обращения, характер запроса и т.д. Нет бороться нужно однозначно. В век цифровых технологий все фиксируется.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это довольно обычная ситуация.
    Идете в банк, пишете типовое заявление. В нем указывается номер банкомата, адрес его установки, сумма и вкратце описывается ситуация. После этого отдаете заявление сотруднику банка и ждете.
    Я ждал недели три примерно.

    Бывает еще ситуация, когда деньги кладешь в банкомат, банкомат их забирает, а на карту они не приходят.
    У тебе еще что... У моего сослуживца было интереснее. Он поехал в отпуск в Кисловодск, а там с банкоматами напряг и везде просят наличку. У него было на карте около 25 тысяч, он пошел в местный банк и у него произошел такой сбой при попытке снять 20 тысяч. Пипец, он рассказывал, что было "интересно", - только заехал в санаторий с женой (первый или второй день), а на карточке осталось всего тысяч 5.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Должны по претензии после инкассации увидеть расхождение. Но что чека нет - плохо ((( Но получить обратно - большой шанс. СМС-ка же осталась
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Была такая же ситуация в сбере, при том, по комп. базе операцию найти не могли. Писали заявление, банк проверял банкомат,деньги вернули быстро
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Так деньги то ушли с карты? У меня было банкомат шуршал-шуршал, потом сказал "не могу", но и деньги остались на карте.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    :d прикидывал хватит ему дотянуть до получки и решил пока не отдавать))

    была похожая ситуация - снимал зп с карт своей и жены, свою снял и пока рассовывал по кошельку снимал с карты жены, сел в машину, и понял что зп жены в руки не брал. вернулся к банкомату - нету, утянул обратно по таймауту. вернули в итоге через заявку в банк.
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    В АТМ'ах стоят 2 принтера - один печатает клиенту чек, а второй принтер ведет логи. Но не исключаю вариант когда логи ведутся в эл.виде. Ну и + в процессинговом центре можно глянуть транзакции.

    Прямиком в ближайшее отделение банка и заполнять заяву по шаблону.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ничего страшного. Все разрулят, главное заявку оставить.
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Сейчас время такое, погода дряная, первые морозы, слякоть, гадость и т.д.
    Шаттеры забиваются пылью и не всегда адекватно ведут себя в такую погоду. Это вопрос к сервисникам, обслуживающим банкомты - с осени надо было делать им ТО.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    :spider:
    Пару раз были пробелы у банкомата (Альфа). Пробоблемы связанные с "уходом" банкомата "в нерабочее состояние" в момент снятия или пополнения. Звонок в поддержку решал проблему в течении 5-10 минкут. Причем они сами в режиме онлайн заполняли по телефону заявление. Деньги возвращались-поплнячлись в течении часа. Ехать никуда не надо было. Присылали СМС с извинениями :d
     
  12. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    У меня целая детективная история на эту тему.
    Мой родной брат, пенсионер МО РФ, гражданин России, уехал в наш с братом родной город Одесса чтобы ухаживать за нашей мамой-инвалидом, оставил мне свою пенсионную сберкарту, с которой я раз в месяц снимал пенсию, конвертировал ее в говнобумажки и пересылал их брату. Но в один "прекрасный" момент я сунул карту сбербанка брата в банкомат у себя на работе, ввел выдачу 15000 руб (пенсия брата), долбаный банкомат выдал мне с горем пополам 2 тысячи рублей, при этом чек выплюнул на 15 т.р.
    Я позвонил по указанному на банкомате номеру и ЧЕСТНО (*****) рассказал, что так мол и так, карта родного брата. Эти **** моментально заблокировали карту.
    Поход в сбербанк ничего не дал, говорят пусть брат приходит. А как он прийдет когда он во вражьем государстве и не может мать бросить. И жить ему на что???
    Притензии на сайте сбербанка писаны уже не однократно с приложением чеков, номеров банкомата и т.д. .Ответ - извините нам надо еще 15 дней, а последний перл - извините нам надо 60 дней!!!
    Прошло уже два месяца! Брат без денег. Сбербанку похер!!!
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А я раз тупо забыл деньги. Тоже надеялся, что он их схавал назад, написал заявление.
    Пригласили меня спустя какое-то время и сказали, что деньги забрал прохожий, советуем в милицию.
    Плюнул и решил подарить "прохожему", значит ему они нужнее...
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Как?????т КАК , Карл???????? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2016 16:28 ----------

    По сабжы: один раз наблюдал (давно) , как в Магните на Тулака,секунд через 30-40, после того как от банкомата отошел чел, он неожиданно "выплюнул" пачку денег.....:d Персонал магаза сначала замешкался, а потом забрал деньги.....
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Спешка и разговор по телефону. Карту забрал, а был весь в разговоре. :(
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Спасибо всем за ответы. Банкомат не шуршал, шторка окна для выдачи денег не открывалась, я стоял наверное минуты три ждал. Экран был темный после сообщения "заберите свою карту " больше сообщений ни каких не было.
    А в какой банк обращаться? Банкомат Юникредит банка, а карта Тинькоф. То есть банки разные.
    У Юникредит все нормально? Был сегодня в 16-30, уже закрыто
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Афиноген, по идее в Юникредит, т.к. банкомат их.
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если банкомат не Вашего банка, надо писать заявление в свой банк, они будут разруливать сами. Может получится несколько недель. В банке банкомата скажут, что они не видят транзакции сторонних карт. Не факт, что деньги списали, если заблокировали, то автоматом вернут дней через 10 без заявления. Но лучше на это не рассчитывать. Все скажут в Вашем банке, в банк банкомата нечего даже ходить.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    В свой банк я заявление уже сделал. Сказали в течении 21 дня придет ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2016 17:35 ----------

    passer-by, по выписке в интернет банке списаны.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    спасибо, Боже, что взял деньгами (с)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2016 17:46 ----------

    сколько раз сталкивалась с неприятными ситуациями с банкоматом, посоветовать могу: составить претензию по горячей линии (сами операционисты говорят, что так быстрее отреагируют, чем писать письменное заявление). Просят назвать ID банкомата, время операции.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2016 17:47 ----------

    Разумеется, претензию подаёт держатель карты. Просят озвучить кодовое слово.
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    У меня тоже были списаны, но в графе предварительных транзакций. Обычно такие транзакции через несколько дней переходят в статус окончательных, а проблемная так там и осталась, через 10 дней она исчезла, деньги вернулись. Точный статус в банке могут посмотреть вроде, но изменить не могут. Изменение на стороне банка банкомата.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а еще на банки ру, мне там помогли в итоге, когда 3 похода в банк ногами результата не дали
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну так то да... Я в это верю.... :eyes:
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    И они правы.
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    vitant, КАК брат придет если он с мамой на Украине?
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Цербер, а у сотрудников банка узнавали про доверенность, заверенную у нотариуса?от брата вам.
     
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Интриганка, да, знаю, там проблема. Брат уехал в долбаную Украину по загранпаспорту
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Цербер, а росс. паспорт где? Загранпаспорт-это тоже оф.документ, подтверждающий личность гражданина. Выслать ему копию росс.паспорта (можно даже копию заверить у нотариуса). На 19 стр. росс.паспорта есть отметка о выданном загранпаспорте. Что нотариусу тоже вполне может быть достаточно вместе со страницами с фото и пропиской. Может у кого-то есть св-во о рождении. Если нотариус удостоверится в личности вашего брата, то доверенность дадут)
     
  29. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Цербер, незаконное использование карты. О чем рассуждать.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как насчет того,чтобы Брат позвонил или на банки.ру написал?