1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серые сотовые Panasonic G50 в Евросети!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Nick, 16.03.04.

  1. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    10 марта купил своей девушке Panasonic G50 в Евросети, что в бывшем Минске. Когда дело дошло до настройки WAR через GPRS, оказалось что в телефоне вообще нет настроек GPRS, только настройки WAP. И естесственно нельзя претворить в жизнь активированную улугу. На официальном сайте http://www.panasonicmobile.ru проверка IMEI показала, что телефон официально на территорию стран СНГ не ввозился!!!
    Сегодня иду менять или возвращать деньги! Я имею на это полное право! :mad:

    Это не антиреклама или что-то в этом роде! Просто констатация факта, что в Евросети торгуют серыми аппаратами. :mad:
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    сообщи чем твой поход закончится....
    П.С.
    мне почемуто кажется что тебя просто охранники выкинут и все....
     
  3. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Кто нибудь сталкивался с такими проблемами?!
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    El_lobo

    А за такое и в милицию можно обратиться, не говоря уже о КЗПП.
     
    Последнее редактирование: 18.03.04
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    El_lobo
    не выкинут. в евросети уже куча шмонов была по поводу серых трубок. стоит только в отдел Р обратиться и трубку вернут, и поцелуют в щечку...


    блин, об этом столько уже говорилось........
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Nick

    посмотри в поиске по "Евросеть", у кого-то такая же шняга была с Семеном С55, по-моему, кто-то даже публиковал образец заявления о возврате денег к директору этой конторы.
     
  7. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Нашел по поиску образец заявы, так они официально называються так-ООО «Выставка мобильной связи «Р»-Волгоград»?
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Nick ну елы-палы:)
    у тебя, что в гарнтийнике названия ихнего нет? или телефона? позвони и спроси.

    Sandman добавил [date]1079431870[/date]:
    честно говоря, меня эта евросеть вообще не интересует после того как я 1 раз зашел туда с братом. Показал девочке-консультанту на Сименс без кириллы на клаве и спросил: "Он - серый?", она "Да. Но у нас ещё другого цвета есть"
    После чего мы - :D :D :D , а она бедняжка - :upset: :confused: :upset:
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Nick Главное, не поступать так как dr.ZmeY в своём разбирательстве с Волгалинком. Никакие споры с барышнями-продавцами и препирательства с охранниками не помогут. Sandman правильно сказал - пиши письмо на имя директора и шли его заказным письмом (с уведомлением!).
     
  10. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Был вчера в Евросети (с устной претензией). Старший продавец отказался вернуть деньги, сказал что в данной модели НЕТ GPRS и не должно быть!!!! :crazy: Деньги могут вернуть если после экспертизы в московском сервисе Panasonic установят факт не вскрытия аппарата и других вмешательств (типа залив водой). Т.е. то что он серый и отсутствует функция как бы так и надо!!!
    Вобщем пишу заяву на имя директора. Посмотрим.
    В Комитете по защите, в принципе тоже сказали. Не одно обращение у них по поводу Евросети.:mad:
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Nick

    Мда, ну тут явный перебор с его стороны: GPRS есть в этом телефоне. Вот официальная информация с сайта Panasonic.
     
  12. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Причем набравшись наглости, он сказал что, да там нет GPRS и не было, и (внимание!!!) ЕСЛИ БЫ СПРОСИЛИ ЕГО, ЧТО ДАННАЯ ФУНКЦИЯ НУЖНА, ТО ОН БЫ СКАЗАЛ ЧТО ЕЕ ТАМ НЕТ!!! Короче полный раздрай у них там и с телефонами, и с обращением с клиентами. Посмотрим как отреагируют дальше! Буду жержать в курсе! Разозлили сильно...
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вообще-то если у телефона есть GPRS (ну или должен быть), то в его мануалке это должно быть строго указано. Туда и надо тыкать продавца, а не в сайт. Но это уже, судя по всему, совсем другой вопрос...
    Nick
    В следующий раз (если он конечно будет) спрашивай про функции вибровызова, подсветки дисплея и количества его цветов, отправки СМС, кириллицы, WAP и прочего... И путь эта @ только ошибётся! :gigi:
     
  14. Nick

    Nick Участник

    245
    0

    В том то и дело, что и смех и грех!


    В том и дело что не указано! В той мануалке которая с ним идет (печатанная на старом принтере) только про ВАП написано. А в мануале панасоника на сайте (в pdf), такой объем что мама не горюй, страниц 180. Есть и про GPRS и как настроить и все такое.
    Так что мне уже приводили в пример евросетевые друзья, что в мануале нет, значит и в телефоне нет!
    Но он у нормальных аппаратов должен быть и есть!!! Вот за это и борюсь!
     
  15. SNEP

    SNEP Гость

    Nick
    Пиши заявление, образец его я выкладывал...про сименс с55!! Мне деньги вернули!!;)
     
  16. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    ух панас:frustrate , пролезь всё лучше. такое бывает, правда редко - например для европы.
    насчёт pdf там наверно английский и русский, смотри оглавление и найдёшь про GPRS, не думаю что там много написано.
     
  17. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Уж сколько раз писали, что не стоит в Евросети покупать мобилки... :frustrate Вам цену на 20 рублей снизили, а Вы и рады стараться покупаете :spy: Проблемы себе только зарабатываете!!!

    У 4 моих знакомых были подобные ситуации с Евросетью, всем деньги вернули без всяких заявлений :yes:
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    При все при этом евросетевые "агнцы" (по их же собственным заверениям) умудряются держать 15% российского рынка сотовых телефонов и 0,5% мирового.
     
  19. organizm

    organizm Новичок

    13
    0
    Серый телефон, не значит, что он плохой. это телефон точно такой же, как и белый только с него не уплатили пошлину при ввозе, серый телефон может быть руссифицированным уже за границей и предназначен для России, просто ввезен нелегально, а даже если его перепрошили и руссифицировали в Козлограде, то это тоже не значит , что он будет глючить. просто Евросеть уродская контора, которая даже не ПБОЮЛ или ООО, а выставка продажа, с юр адресом из астрахани, и еще надо внимательно посмотреть куда они отправляют людей чинить трубы по гарантии - какбы не в другой город.
    А насчет серых трубок, то у меня знакомый снимает лок оператора и руссифицирует, а потом клеит РСТ, бывает и по 1000 телефонов в неделю.
    А в панасонике ГПРС точно есть, а менеджеру надо в подъезде клюшкой ноги сломать.
     
  20. Nick

    Nick Участник

    245
    0

    В том идело (писал же) что с телефоном шел не полный мануал в нем про GPRS ничего нет, а в официальном мануале есть. Мне и тыкали на это вчера в Евросети, мол нет в нем GPRS. Ссылался на информацию сайта производителя. Мне в ответ: мало что напишут... Тогда даю распечатку с сайта евросети, где черным по белому написано GPRS class 8. Одна из девушек стала ссылаться на раннюю модель, вообще оборзели короче.
    Отдал вчера заявление, подписала страший продавец. Оставил номер мобильного, буду ждать 10 дней или позвонят. Нет, тогда приду за письменным ответом.
    Ситуация дибильная, WAP работает только через GPRS, а его там нет точно. Значит телефон предоставили некачественный, т.к. вап-браузер не запускается при активной услуге и введенных настройках!
    Жду ответа от них. Сам не хотел у них покупать, но в тот день нигде не нашли больше такой тел, только у них.

    Nick добавил [date]1079596337[/date]:

    Не хотят возвращать без заяв. По крайней мере в моем случае.
     
  21. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Вот делюсь! Справедливость восторжествовала!!!
    Вчера я еще в службу поддержки в Москву отправил письмо по мылу.
    Сегодня с утра общался с милой девушкой из отдела рекламаций Евросети в Москве, попросила изложить устно претензию-изложил. Перезвонила через 30 минут, сказала обращайтесь в точку реализации вам деньги отдадут.
    Обратился (там уже естественно в курсе) деньги отдали. В общем все как и хотел получилось, с небольшими мытарствами!
    Но больше ни ногой в эту контору!
     
  22. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Вчера же вечером в ЦУМе, купил панасик в синем корпусе. Сделан в Чехии, мануал нормальный, как на сайте, гарантия фирменная-год. Вап проверили, что называется не отходя от кассы, все работает отлично. причем телефон обошелся дешевле чем в евросети, то левый малазийский аппаратец...
    Вот так!
     
  23. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    ждемс окончания ****ы... :)
    В конце я б питицию на них подписал о лешении лицензии!!!:mad: Хватит народ дурачить!:crazy: