1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ожог кожи головы после покраски. Как лечить?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Vesna, 15.07.11.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Вобщем, 100 лет красилась и ничего, а тут корочки какие- то образовались, шелушацца. Может краска такая попалась, может передержала? Что делать- то? К дерматологу идти или самой можно справиться: травками ополаскивать, бальзамом каким- нить? Наверняка с таким уже сталкивались, сориентируйте, плиз.
     
  2. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Vesna,
    Лучше к дерматологу..Но к платному, а не в КВД.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Засохнет - само отвалится.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Vesna, ромашка со зверобоем. Точно хуже не будет.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Будет. Ромашка подсушивающее.
    Если есть время - нанесите Пантенол-спрей пальцами, легко втирая в кожу. Вы окислителем кожу подсушили сильно.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    а зачем корки "размачивать" - это кожа отвалицца полюбому, она сгорела. А ромашка противовоспалительная и ранозаживляющая.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Бета, подсушивать воспаленную и горящую кожу нельзя, надо увлажнять и питать, успокаивать. Страдает не только то, что отвалится, а все вокруг и это "вокруг" нужно спасать
    tauro все правильно говорит, пантенол прямо сразу поможет успокоить кожу.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Эта кожа отвалится, но пантенол вылечит ожог под ней и поможет быстрее сформироваться новой коже. Ромашка антисептик, это хорошо, но она сушит кожу, в этом случае это плохо.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, я как бы про пантенол знаю, но только в виде мазей разных, поэтому писать не стала.:)
    Кстати, никто не знает где купить бепантен лосьон? Исчез.
     
  10. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А я уже и ромашку заварила, начитавшись в интернете, а тут такое...

    А что это и где продается? В аптеках, в салонах? До этого случая никогда кожу не сжигала, поэтому без понятия :)

    Еще прочитала в интернете, что есть такое средство для нанесения перед окрашиванием- "Estel soft touch", защищающее кожу. Интересно, кто- нибудь его использовал? Оно и правда защищает кожу и не влияет на окрашивание? Мне жеж опять краситься придецца следующий раз, никуда не денесся.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vesna, продается в аптеках. http://evropharm.ru/Products/pantenol-sprej-130g.aspx


    Да, это вам пригодится. Оно на самом деле защищает кожу и не влияет на окрашивание. Купить можно в любом магазине для профессиональных парикмахеров. Недорого, ибо линейка эконом-класса.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну вы даете ребята! Я волосы то конечно жгла, но чтобы кожу головы-корками-это сильно. 12 прцентную перекись что ли на голову налили?
    Да уж-все познается в сравнении, я думала у меня с волосами кошмар-но поглядев на народ думаешь-О! Таки и с этим на голове люди живут и даже волосами называют))))

    Пантенол-нормально, можно вообще все масляное-репейное кстати можно масло. Есть маски для кожи головы-питательные. В общем лучше всего сходить в отдел с профи-косметикой по волосам и спросить именно для таких случаев.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 12:33 ----------

    А ромашку для горла оставьте.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не можно. Кожа под масляной пленкой не дышит, и смывать мало - лишняя травма.
    А в пантеноле предусмотрено все - текстура пенки, то, что ткани быстрее регенерируют, увлажнение, смягчение.

    Никто не знает, сколько процентов в потребительских красителях в окислители льют. Но если рассчитано на седину, возможно, не меньше 12. Сколько я на коробках не искала процентность окислителя - в потребительской линейке (каждой) это тайна. Думаю, для того, чтобы краситель быстро вымывался.
     
  14. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Точно. Я тоже решила поискать- не нашла.
    Ой, да ладно, ниче не сильно. Немного шелушится и две маленькие корочки. Кровищи нет, мяса тоже не видно, волосы пачками не отваливаются- легкий ожогец. :gigi:
     
  15. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Пантенол- отличная вещь, всем советую в таких случаях. Такая мягкая пенка, вчера 2 раза нанесла, а сегодня уже и корочек не нахожу. Думаю, что они просто стали мягкими и, кстати, шелушение тоже прекратилось. Класс! tauro, спасибо!
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    было подобное, только хуже, нанесла краску и начала невыносимо жечь, думала пройдет, но жжение становилось невыносимым и смыла сразу, вся кожа голова было буквально сожжена. верхний слой, болячки и ожоги, помог только ПАнтенол

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 13:36 ----------

    я вот сильно сожгла тогда, год восстанавливала
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Точно, Вы правы-я вспомнила ожоги теперь тоже подсолнечным маслом как встарь не советуют мазать. Пардон. :p
    Правда эти репейные масла типа Эвалара по моему не совсем масляные-они полегче ибо смываются довольно просто с волос.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 15:21 ----------

    :d:d:d

    Таки изза чагош весь ор тада???:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 15:22 ----------

    lastochka,
    мама, ужас!:frustrate А чем это было?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vesna, Пантенолу спасибо. Он вам пригодится еще. Не имею в виду голову - но летом и кожа обгорает, и всякие раны-порезы смазать. Вообще вещь, и экономично расходуется. Он у меня в дежурном варианте всегда имеется в холодильнике.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В рубль буме покупала Гарнье краску, с тех пор при одном ее виде мурашки по коже