1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никак не могу подобрать тональный крем

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 13.03.11.

  1. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Почти все тональные крема, что я пробовала мне не подходили или не нравились. Сейчас пользуюсь тональный кремом Ив Роше,но мне не нравится, что кожа после него жирнится
    Тип кожи у меня комбинированный: сухой + нормальный.
    Цвет кожи: белёсый незагорающий, склонный к покраснениям и высыпаниям.
    Не нахожу такого светлого-светлого крема, чтобы и веснушки убирал и мелкие недостатки скрывал и не выглядел темнее натурального.
    Может, кто-то посоветует крем, с таким же типом кожи?!
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    зачем тебе тоналка? ты молода, красива и свежа как персик :) и веснушки зачем убирать?
     
  3. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    katena,веснушек нет уже практически, я их почти все вывела.. в детстве меня веснушками дразнили [​IMG]
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Shillen,

    Вот конечно, нужно про крем на форуме писать-а не идти в большой магазин косметики, которых нет в городе совсем и пробовать искать свой тон. Конечно-ведь выбор так ограничен. Очень мало кто выпускает тональные кремы. Да. Надо на форуме спрашивать.

    Балет 2000-натуральный советую. Очень светлый тон. Приятный. Разом впитывается замечательно матирует./кстати правда/

    Слушайте-светлых кремов и баз-как грязи. Не попробовав все равно ничего не сможете купить. Разве что дико повезет.
     
  5. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Shillen, мне очень нравится минеральная пудра Лореаль Альянс Перфект.
    Во-первых, она легче чем тоналка, но покрытие у неё именно как у тонального крема, нет такого эффекта "напудренности".
    Во-вторых, она без ароматизаторов + минералы, что идеально для чувствительной кожи ( те самые покраснения и высыпания). И хоть кто-то здесь на форуме и писал, что косметика с минералами сушит кожу, за этой пудрой ничего подоьного не замечала.
    В-третьих, пудра с УФ-фильтрами, что очень хорошо в солнце..
    А еще её хватает надолго. Мне, например, около 6 месяцев.
    Самый светлый тон, по-моему - N1, дуцмаю веснушки уберет.
    Я пользуюсь такой пудрой уже несколько лет, после долгого пробывания разных тоналок и др.пудр. И вот недавно взяла другую (вроде бы как эта "приелась") и сразу ощутила большую разницу не в пользу новой :(
     
  6. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Катюша Драматург, а Вы не пользовались кремом-муссом на основе пудры?
     
  7. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    нет, не пользовалась
     
  8. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Катюша Драматург,спасибо за совет.

    Погибель Фореве, А пробовать все подряд тональные крема в магазинах я не намерена, это неполезно для здоровья и неэтично мазаться при всех. На руку намажешь крем - вроде подходит, купишь - а на лице совсем другой результат. От некоторых кремов у меня вообще зуд бывает, из-за того, что он такой жирный и маслянистый, хотя на руках вроде ничО даже;)...
     
  9. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Shillen, я работала в Ив Роше, тоналки у них очень тяжёлые. Да и крема тоже не всем подойдут. Попробуйте мусс, у него лёгкая текстура.
     
  10. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    J-Zet,какой именно мусс?
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Shillen,

    Ну Бог Вам в помощь!
    "Движение-все. Конечная цель-ничто." При таком количестве самоограничений-включая этические, задача действительно непроста. Особенно если учесть что на запястье тоналку мазать вообще бесполезно, современные тоналки часто предполагают использование соответствующих баз-для каждого вида кожи своих, а кожа и восприимчивость у людей настолько разная, что даже у близнецов думаю не 100% попадание.

    Да-а. А Вы как себе видите алгоритм использования "советов с форума?" Я так понимаю мой "балет" не прокатил-хотя мне обидно, кстати крем хороший. Ну вот-Катюша Драматург, получше выступила, ну еще Вам напишут 5 человек из которых трое-рыжие.
    И? Вы выберете самое красочное описание и купите этот крем?/ибо тестировать Вы не считаете возможным?
    Или купите все кремы /кроме Балета, увы!/ которые "как кажется авторам-Вам подойдут"? Или купите только кремы, посоветованные рыжими? А вдруг они обманщицы-и совсем не рыжие?:)

    Не легко.:)
     
  12. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    а как еще покупают крема??? (и не только)
    красочное описание (от подруги, рекламы, продавца-консультанта, ВФ, косметолога - нужное подчеркнуть)
    + красивая упаковка + иногда зывышенная цена как надежда на хороший товар.
    И все.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 00:21 ----------

    вы специфически к ним относитесь?? :)
    или я чего- то не поняла??? (если я не поняла, пжл, объясните хотя бы в двух словах)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    я покупаю тон только после того как попробую его. нанести утром на подготовленное лицо, поносить весь день. сразу понятно подходит или нет.
    намазать на запястье вообще ни о чем не дает представления.
    всегда прошу консультанта насыпать мне "немножко на утро". никто еще не отказал и не покрутил у виска. этот способ сэкономил мне кучу денег.

    кстати, таким же способом покупаю крем уход для лица. косметолог отсыпет мне чуть-чуть на пробу, хватает на несколько дней. этого вполне достаточно, чтобы понять как реагирует кожа.
     
  14. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Zazell,спасибо за совет.

    Погибель Фореве, спасибо и Вам, но рекомендуемый Вами крем балет не подходит для моего типа кожи, он жирной консистенции.

    видимо, Вы полагаете, что у Рыжих нет души?:d
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    После любого тонального крема на лицо наносят тонкий слой обычной пудры, который матирует и фиксирует тон. Это обычное правило любого макияжа. И все средства тональные выпускаются в расчете на то, что тональную основу обработают пудровой кистью с рассыпчатой пудрой.
    Многие визажисты для удаления малейшего признака нанесения пудры употребляют пульверизатор с водой - издалека вуалью наносят.
    Но самое, наверное, главное - решить, для чего тон. Все-таки. Для оттенка? Для смягчения кожи? Для устранения мелких недостатков визуально?
    Перед нанесением тона у каждой линии косметики есть база. Часто база решает вопросы с ровным нанесением и нежеланием пересушить кожу лица.

    А чем это не полезно для здоровья? И в магазинах, зачастую, вообще никого нет. Рекомендация от
    Погибель Фореве одна из самых правильных. В идеале лучше пусть визажист на стенде бы нанес в правильной последовательности, но визажисты в наших магазинах нацелены не на консультацию, а на продажу бОльшего количества продукта. Так что "сама-сама-сама".
     
  16. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    вот для этого прежде всего, ну и конечно же, для придания коже более живого цвета, чтобы устранить бледность природную.
    косметика массового пользования! неизвестно, кто с улицы пришел и каких бактерий туда занёс.
    из почти нет у нас, одни девочки-продавцы.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тоналки чаще всего во флаконах с дозатором или в тюбиках, не так часто в баночках. Руки влажной салфеткой после улицы протереть - и всё ок. Чтобы определить подходящий оттенок, лучше наносить крем по линии подбородка, оценивать при естественном свете.

    Кстати, если какие-то траблы с тоналкой, не факт, что дело в тоналке. М.б. средства для лица не подходят - база под макияж, например. Или слишком много тона для мейка используется. Или вообще много жирного на завтрак-обед-ужин съедено.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 10:35 ----------

    Мне вот здесь нравится отзывы смотреть: http://makeit-up.ru/tag/тональный крем/
     
  18. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Vinda,спасибо большое за совет!
     
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    вот-вот. Я всегда пробую тональные средства на лице, а толку мало. Освещение в магазинах как правило плохое. А бегать на улицу каждый раз, когда намажешь очередной вариант нереально.
     
  20. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    В приличных магазинах обычно дают одноразовые пробники. Это касается многих видов продукции. Если, конечно, вы выглядите, как приличный покупатель.) Причем дают не один, а несколько разных видов, чтобы дома можно было спокойно попробовать нанести на чистую кожу всего лица и сравнить результат.

    В крайнем случае можно прийти с пустой капсулой и выдавить туда разовую порцию того, что заинтересовало, но это если магазин бедноват или жадноват, или вы сами не выглядите достаточно респектабельно для реверансов со стороны консультантов.)
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, если что-то полезное было, пжалста:)

    На самом деле стоит хотя бы раз пообщаться с хорошим косметологом, который точно определит тип кожи и даст рекомендации по всяческим волшебным словам, которые стоит произносить консультанту:). Это надолго отсеет массу неподходящих средств.

    Бета, если девушка не в первый раз берёт тоналку или пудру, то уже хотя бы примерно знает свои цвета, даже без дегустации на улице. Это тоже экономит время и деньги.

    По оттенкам, из скопипазженного когда-то:): "Тона жёлтых оттенков подходят почти для всех, в отличие от розовых тональных кремов. Если сомневаетесь в оттенке, отдайте предпочтение желтоватым тонам. Золотое правило: тон не должен повторять цвета вашего лица. Если вы имеете розовый цвет лица, избегайте розоватого тона и предпочтите бежевый. Если вы имеете желтоватую кожу, выбираете бежево-розовый. Наконец, если вы имеете смуглую кожу, избегайте бежевого тона, который придаст вашему лицу сероватую окраску и выберите темно-бежевый или бежево-абрикосовый".
     
  22. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    названия приличных в студию!

    что за?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 11:42 ----------

    Vinda, белая кожа и веснухи это такой ад
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, да ничо, я тоже белая - довольна всем:) И менять ничего не хочу, загар не люблю даже летом. Правда, конопатенькой была в глубоком детстве:) Но, ИМХО, в этом своя прелесть. Мож тебе лучше на пудрах сконцентрироваться, нафига кожу мучать тоналками без нужды?
     
  24. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Приличный это тот, где прилично обслуживают.
    Летуаль в их число не входит.

    Капсула это какая-нибудь маленькая емкость, типа футлярчика от одноразовых контактных линз. С баночкой от детского пюре идти не советую.
     
  25. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Так в том-то и дело, что свет искажает цвет. Чем темнее, тем, как известно, все кошки серее. В магазине кажется, что цвет подходит, а выходишь на улицу.. :(
    А свой цвет знать не обязательно, достаточно носить с собой лицо и зеркало.

    Зубная Боль, в приличном магазине не должны смотреть на респектабельность. ))) А если смотрят - в сад такой приличный магазин.
     
  26. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    И тело получится совсем другого цвета..

    Тональная основа выбирается в тон кожи, в цвет тела! Розоватая кожа- розовый тональный крем. далее определитесь с текстурой. Тональный крем, как tauro выше писала, всегда требует закрепления пудрой( в Т-зоне обязательно!).
    Вам либо стоит начать пользоваться пудрой, либо выбрать более плотный тональный крем, где будет больше пигмента, меньше воды, соответственно он будет на коже "посуше" и скрывать недостатки им будет проще, но может подчеркнуть сухие участки кожи, шелушинки и т.д. Если с этим определились, выбираете 3 тона наиболее визуально подходящих, затем на чистую кожу наносите 3 этих выбранных цвета на стыке лица и шеи, и не ленитесь дойти до дневного света! наиболее близкий оттенок можно брать:)
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Чтобы эффекта маски не было, и рекомендуется наносить пробники на границу лица и шеи, на косточку. Розовое на розовое может дать оч.розовое. При бледном тельце:)
     
  28. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Vinda,сегодня заходила в магазин, рассматривала тоналочки, вроде понравилась мне Макс Фактор Кулер Адапт, но тона моего не было, да и кажется мне всё же ,что это для более зрелых женщин, а не для конопатых девчонок((
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Согласно вышеуказанному критерию, все наши магазины должны находиться в одном здании, вокруг которого большой сад...
    Приличным магазином в нашем городе может считаться тот, где широкий ассортимент продукции.
    Возлагать большие надежды на консультантов привычки нет, но в Дугласе, к примеру, весьма пристойное обслуживание.
     
  30. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    tauro,смотря в каком Дугласе, тот, что в пирамиде не пример блестящего обслуживания!
    Я склонна всё же думать, что не яркие и броские вывески, громкое имя и первоклассные девочки главное в магазинах, в качество продукта и его разнообразие важнее. Мне вот не трудно подобрать помаду или тени самой, без помощи, советчики не нужны, но тональный крем...:( хоть целый день сиди и выбирай - всё нет то...