1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь ещё катается? (5-7 ноября)

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Nigu, 03.11.10.

  1. Nigu

    Nigu Новичок

    8
    0
    Составите компанию в какие-нибудь красивые места на эти выходные? :)

    Условия: светлое время суток, 80-100 км в общей сложности, очень преимущественно асфальтовое покрытие.
     
  2. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    красивые места по асфальту??? это сильно...
     
  3. Nigu

    Nigu Новичок

    8
    0
    Такой предсказуемый ответ, и, главное, не по теме всё равно :)

    Да есть такие места обычно, ладно Вам. БОльшая часть по трассе, потом может немного по просёлкам. Или Ваш регион такой особенный, что за красотой исключительно 100 км через степь без дорог? ;)
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    80-100км в одну сторону или в обе? с ночевкой или без?
    с забросом на другом транспорте или без?

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 14:40 ----------

    а также маршрут, есть какие-то мысли, или предложения от других ожидается?
     
  5. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Вот это мне нравится. А то тут одни "горняки" собрались, но ездят они по степям в лучшем случае. :)
    Откуда старт и в какую сторону желаете ехать?
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну а куда по асфальту ехать от Волгограда? так чтобы не пилить с постоянным потоком авто? на Дон через Степной? но там туда и обратно поболее 100км выйдет.
    Репино? там вроде наоборот меньше.
     
  7. Nigu

    Nigu Новичок

    8
    0
    Если бы я знала, куда, я бы сама съездила :) Два месяца в городе, не освоилась ещё и мест не знаю вообще, потому и пишу, собственно.

    Без ночёвки, снаряжения нету. Поэтому такой километраж, я больше 145 за день не делала (и то не в такую погоду :)), да и темнеет рано уже.

    Завтра вроде получше с погодой будет. Репино - да, можно бы. А что там?

    На Дон через Степной - не поняла по дорогам :((

    В любом случае спасибо за ответы :)
     
  8. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Nigu, а почему преимущественно по асфальту?
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Сегодня видел большую колонну с баулами на новом мосту в районе 9.40. Двигались в сторону краснослободска.
    Просто интересно кто катался и куда :)
     
  10. Rakot

    Rakot Гость

    Тоже заинтересован прокатиться куда-нибудь за город, к красивым местам. Желательно чтобы асфальта бло как можно меньше. Если за волгу, то в идеале съехать с него сразу за мостом :)
    Вобщем присоеденюсь к какой-нибудь компании на СБ или ВС (без ночевки) с пробегом не более, а лучше менее 100 км в оба конца. И чтоб асфальта поменьше. И темп попрогулочнее :)
     
  11. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Наверное это была группа под руководством strelka.
    Но они собирались на 3 дня, по грунтам и в хорошем темпе. Видимо не ваш вариант.
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    готовтесь потом отмывать вел от тонны грязи, в прошлое воскресение луж было не мало.
     
  13. Nigu

    Nigu Новичок

    8
    0
    Maja, потому что у меня велик городской/дорожный, слики, вилка жесткая, какой уж мне оффроад :)

    Rakot, :) половина желаний совпадает, половина прямо противоположна. И да, согласна с
    Alone_In_The_Dark, после сегодня вообще грязища будет.
     
  14. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Nigu, я так и думала. Насколько я знаю, у нас и правда небогато с красивыми и незагруженными асфальтовыми маршрутами. Но если кто-то предложит такой, по возможности присоединюсь :)
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да вот действитель задача непростая в нашем городе, если ехать от Волгограда без дальнего заброса, то пилить долго по трассе банально даже скучно, а местность вокруге в основном степная, и слишком медленно получается, если-бы хотя-бы 50кмч идти.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 09:47 ----------

    Nigu, съездили куда-нибудь все таки или нет?
     
  16. Rakot

    Rakot Гость

    Хммм... ну вот как-то не уверен насчет тонны прямо уж.... но вобщем-то да. В ВС вечером мыл велик на балконе. Фактически мыл только ноги вилки и цепь снял и долго-долго полоскал в керосине, сменив жидкость 2 раза. А все остальное фигня. Земля была только на переднем переклюке, и она легко смылась напором воды. А больше там и ржаветь нечему. Так что пока нет снега и аццких минусов можно продолжать кататься.
    Я катался за волгой. Свернув сразу за мостом на грунты, и проселками-проселками. Грязь есть только на разъезженных машинами дорогах. И то можно проезжтать между колей. Хотя... для меня грязь, это когда жидкое месево полностью захлестывает колесо. А не чуть-чуть на покрышке :)))
     
  17. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Выходит, на просьбу Nigu, так никто и не откликнулся? Не нашлось для девушки желающих "составить компанию в какие-нибудь красивые места на эти выходные"? :( Досадно.
    Где же вы, "рыцари асфальтовых дорог"? :)
     
  18. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Наверное все рыцари свалили в красивые места подальше от асфальта :)
     
  19. Nigu

    Nigu Новичок

    8
    0
    Alone_In_The_Dark, ага, съездила. Волжский посмотрела )) (Советский - центр - Спартановка - ГЭС - Волжский - Средняя Ахтуба - Мост - Советский). Получила свои 105 км, половину против ветра (какие 50.. 11 км/ч местами, аж до слёз безнадёжно), места тоже красивые (непривычному взгляду), движение небольшое (одна фура - вообще смешно).

    Cranium, PSV, ;)
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сильно!
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    по асфальту у нас отвратительно, "культурные" автомобили все портят. Вот куда-нибудь по лесным дорогам это да, прелесть, чистый воздух, птички поют, и всякое такое
     
  22. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Ну правильно, когда уже 100 раз по этой дороге проехал, какие красоты можно увидеть? Вот свежим взглядом - совсем другое дело!
    А с фурами - видимо праздники помогли. Вообще-то участок Краснослободск - Средняя Ахтуба после открытия моста через Волгу стал плохо пригоден для велодвижения.
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да, удовольствия от трассы Краснослободск- Средняя Ахтуба мало,дорогая узкая, трафик большой, дорога возле обочины разбита, а вот от Средней Ахтубы до Волжского совсем другое дело, широкая, хорошая дорогая.
     
  24. Nigu

    Nigu Новичок

    8
    0
    ) да, там вообще ехать шикарно, и вид непривычный. Тем более Leo! прав, сытый конному не пеший )
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вот поэтому и сложно :)
    мы то там ездили уже не раз, поэтому красоту уже там не ищем
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    кстати, кто еще ездит сейчас? Чтот уже почти не вижу великов на дороге за последние дни.
     
  27. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    tRIDENT и Shamano - это те, о ком я знаю. Наверняка и другие есть.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я вчера разминался маленько. Планирую в субботу, eсли не будет зверских ветра и мороза.
     
  29. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Погодка уже не та... Рожа обмерзает:(
     
  30. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Нет. Других уже нету. Вы одни остались. Ну и fb03 разве.
    Рожа обмерзает, руки, ноги дубеют, а хвост так вообще отваливается...
    Кто же с такими симптомами на велосипеде поедет?