1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сапоги и сумки

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Офелия, 16.02.10.

  1. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Не знаю кто как, но я фанат сапог и сумок))) обожаю сапоги разных цветов, предпочитаю замшевые. В принципе вообще люблю обувь, но сапоги особенно. А также сумки. Новая пара сапог подразумевает покупку новой сумки. И наоборот. Такие покупки доставляют мне огромное удовольствие, проблема только в нехватке места в гардеробе)))
    Я такая одна увлеченная или нас много? :sla: :)
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Подбираете сумку под обувь!??:wow: :wow: :wow:

    Вы не одиноки. Сколько у вас на данный момент сумок " в работе" /из тех что носите часто/ по сезонам? Отдельно кежуал, и "на выход" ?
     
  3. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Ну как сказать подбираю. У меня просто сразу возникает желание купить новую (и конечно подходящую:)) сумку. Вот например купила черные замшевые ботфорты - сразу есть желание купить черную замшевую сумку (маленькая у меня есть, а большие черные только кожаные:)). Или осенью вот покупала темно -бирюзовые сапоги... ну куда без сумки-то...))))))))

    добавлено через 35 секунд
    Сейчас посчитаю примерно)))

    добавлено через 3 минуты
    Сумок, которые сейчас ношу постоянно - 5. Черная, коричневая, бордовая, маленькая светло-бежевая и коричнево-бежевая с меховой опушкой.

    добавлено через 5 минут
    Всего у меня где-то 30 сумок наверное...

    добавлено через 6 минут
    Те что не прижились - отдаю/дарю...)))

    добавлено через 6 минут
    - это значит сейчас, зимой, в феврале)))
     
  4. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Чорт! А я думала это я сумкоманка..

    добавлено через 1 минуту
    "Подбирать" же не значит "иметь одинаковые", пральна?
    Я вообще всё ко всему стараюсь подбирать.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    и я подбираю. и чихала я на новомодные тенденции. это классика, между прочим. сумки люблю, но одна проблема - люблю большие. печать, записная, книжка почитать, бутелка воды и т. д. - все должно помещаться. замних сумок пара. летних/весенних - побольше.
     
  6. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    А вот кстати на выход я не могу сумки использовать. Я, как и Василиса, имею бОльшую тягу к сумкам, в которых помещается все что нужно. "На выход" у меня есть пара клатчей, но по-моему каждый из них был в употреблении всего по 1 разу после покупки, а потом, вновь убедившись, что они "не очень удобны", я аккуратно сложила их на полочку)))
    Если же различать кэжуал и "на выход" по степени дороговизны сумки, то для меня это вообще не важно. Могу с равным удовольствием носить сумки за 500 и 5000 и наверное носила бы и за 50 000 рублей "и в пир и в мир", главное чтобы они мне нравились и не были дурно пошиты :sla: в принципе такие вещи видны сразу)))
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да причем здесь цена? Я имела в виду что для прогулки, свидания, работы и ответственной встречи стиль сумки должен быть разный, как и туалет.

    У меня тоже подавляющее большинство большие. Ибо я сама не маленькая.:) Маленькие беру только на парадно-выгребные мероприятия или театр там-где сумку придется на коленях держать.
    Но Вы меня по "рабочему" количеству несомненно переплюнули. Хотя нет.:) Тоже пять. И по количественному /что сейчас "в доме"/

    НИКОГДА НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Носите замшевые ботфорты именно с незамшевой сумкой. Или с замшевой вообще другого цвета.
    Если Вам не все равно конечно, как Василисе. Главное чтобы вам нравилось, Вам ведь не протокол выполнять или в журнале сниматься.

    Ну и правильно, наверное, такие вещи вполне прокатывают если это какая-нибудь классическая марка /типа тодса/ и вообще если предпочитается "возрастной" стиль. Опять же-главное чтобы Вам нравилось.
     
  8. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Все-таки видимо не так уж много нас - любителей сумок и сапожек...)))
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Мы с Вами задали высокую планку.:)
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :frustrate места им в гардеробе не хватает, некоторым денег не хватает

    Маришка ушла в транс...
     
  11. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Маришка, а мне наглости не хватает стока сапог и сумок иметь.:frustrate
     
  12. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Офелия, вам надо в Италию, на распродажи...) Вы даже не представляете, какооой там выбор сумок и обуви! :)))))
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не забывай про филиал в Волгограде.
     
  14. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    К сожалению миланские распродажи мне не по карману пока:shuffle: но в будущем обязательно :sla:

    добавлено через 3 минуты

    ;) это же не значит, что траты на все остальное такие же))) я написала что это фанатизм конкретно к сапогам и сумкам))) как некоторые собирают какую-нить фигню, моя коллекция кстати хотя бы полезная и ее можно носить:cheer:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ого!!! Если бы я в каждую перекладывала все свое хозяйство... я только бы и делала, что перекладывала.
    Сумки люблю большие. Большую. У меня как-то нет тяги метаться по сумкам в течение сезона.
    Обувь и сумку не подбираю в цвет. Либо по цвету, либо по фактуре все рано не попадешь.
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    блин, а у меня всего одна...
    зато труселей и лифчиков куча!:cheer:
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И слава Богу.
    По предмету разговора - сумок много, нежно хранимые все, ношу по сезону. Дорогие (сравнительно).
    Сапог немного, даже до 10 пар не дотяну. Отдаю безжалостно то, что не ношу. Даже если почти новые.
     
  18. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    а я собираю ливчики, притом особо не стараюсь их дополнить подходящим низом.
    А с сумками у меня беда, могу часами ходить по магазинам и не одну не найти...все какие-то авосковские либо лескучие как для сороки
    вот недавно повезло, нашла болеменее устраивающую в Esprit е
    синефиолетовую, ищу вот теперь шарфик к ней....
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я могу долго не носить, а потом через сезон достану и не вылезаю из них. Мне обувь долго служит.
    Вот с туфлями проблема. Я пока в сапогах хожу "вдруг" наступает лето (а у нас лето все наступает "вдруг" в понедельник). Нужно срочно в босоножки переобуваться. Туфли откладываю до осени. Осень раз - и в сапоги уже обулась.
    Но на этот сезон купила туфли. Такие ловкие!!! :sla: Итальянские...
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, Света, то, что отдаю - либо купила и не подошло, либо очень старое и надоевшее совсем.
    Зато с сумками не могу расстаться, проявляя страшное малодушие. Самая старая - мамина винтажная сумка, взяла у мамы (красивая чешская сумка, кожа "под питона" выделкой, цвет - оттенок какао с молоком). Хотела поменять ей ручку. И носить.
    Меняю до сих пор.:d
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Zazell,
    Такая же фигня. :) С обувью. Любимая обувь конечно сапоги и на лето тоже. Далее идет сабо или что то другое почти без пятки :) и мокасины завершают парад. Босоножки с открытым носком люблю меньше, так как вечно сбиваю свои длиннющие растопыренные пальцы ног.:d

    Да, перекладывать барахло-это проблема.Но разный стиль одежды тем не менее требует смены сумок. Поэтому я завела "несессеры органайзеры" типа папочки. :) Итакв одном всякие деловые бумаги. В другом мое драгоценное барахло в стиле "за город начал рыбак собираться" таблетки, шпильки, линер, ежедневник, телефоны и проч. И третье-актуальная косметичка. Таким образом перекладываются только три вещи. Или две. Система имеет недостатки, но пока себя оправдывает.:)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага-ага!!! :yes: :yes: У меня из перфорированной бежевой замши сапоги. Типа летние. На казаки похожи. Или на ковбойские сапоги. С короткой джинсовой юбкой ваще убойно смотрятся! :shys:

    В сумке у меня тоже три блока: документы, косметичка, другое барахло. Обычно это все в универсальной сумке носится. Типа для повседневного офисного стиля.

    добавлено через 3 минуты
    Ага. Песок и пыль задувает. А с моим низким подъемом нога, даже в соответствующем размере, проезжает вперед и пальцы в открытый носок свешиваются как водоросли.
     
  23. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
     
  24. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    После андоррских магазинов в наши месяца два боялась ходить.. Казалось все дорого и ужасно :) А куда деваться то..
     
  25. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    такис такис
    а расскажите девушки
    сколько такой шопинг в средним обходиться? я про миланский..
     
  26. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Я тоже завела))) только типа косметичек))) в одной у меня ключи, штук 10))) в другой - косметика))) в третьй - документы и органайзер))) в 4-й - кредитки, дисконтные карты (из тех что чаще всех употребляются и могут понадобится) и деньги. Процесс перекладывания упростился)))
    Изобретение мне это пришло в голову в прошлом году :sla:
    Не, ну все же я точно не одна!!!))) так приятно! :cheer:
     
  27. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я во флоренции купила себе плащ Trusardi - за 300 евро, это новая коллекция. Сумку за 200. Такое в Волгограде я гденидь найду???? Нет. А если и да, это будут космические цены
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Dames,
    а в Италию вы на троллейбусе ездите? по проездному?
    Мне чтобы туда попасть надо оформить визу, доехать до Москвы, долететь до Италии, жить и кушать там несколько дней.
    А теперь давайте приплюсуем все затраты на поездку к распродажным ценам и наверняка выйдем на тот уровень цен, который существует в Волгограде. Только геммороя больше.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    купила наконец кож. сумку, которая подходит практически ко всему и вместительная.ООоочень долго такаую искала, потому что большинство или с финтифлюшками всякими, или маленькие, или не того цвета... При замене сумки всегда ченить да забуду...
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    смешная вы. "возрасное" это настолько же ко мне, насколько и к вам, т. к. вы меня нисколько не младше.
    Не понимаю, почему нельзя подбирать сумку-обувь в одном цвете и кто это недавно запретил, объявив дурновкусием.
    объясните мне, вот это разве не стильно, дурновкусие и не подходит к черному платью-футляру?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      258