1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дресс-код - что скажете?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем NoName, 28.08.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    http://www.rb.ru/orsn/story/5994967.html
    Дресс-код в Газпроме. Регламентируется длина ногтей, частота подравнивания волос, даются рекомендации в каких магазинах и по какой цене покупать одежду. Эт вам не "в колготках летом и чтоб черный лифчик из под белого топика не видать было..."
    Жесть или нормально?

    добавлено через 5 минут
    Вот тут в подробностях:
    http://www.rb.ru/foto.php?id=254367
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    кто девушку ужинает, тот ее и танцует
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Абсолютно согласна с тем, что во многих профессиях и в серьезных компаниях дресс-код необходим. Да, и в некоторых ситуациях. Униформ, как в школе.
    Но применительно к себе... Не-на-ви-жу:frustrate . Был период, когда приходилось соблюдать, брррр... Настолько надоедает! Помню, дико завидовала по утрам встречным девушкам в джинсах, в топах каких-то эффектных, в платьях романтишных.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да я тож согласна, что необходим! Но длина ногтей 3-5 мм? писсец:frustrate
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    прально. А то в одном банке недавно встретила персонаж с когхтями разрисованными, волосиками распущенными и в джынсах....так весь мозг у ние в ногти ушел паходу...пальцы она расставляла веером и двигала ими медленно - что я успела разглядеть ее кохти
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    М.б. иллюстрированный корпоративный стандарт избавляет вышестоящих от тупых диалогов:
    - Иванова, почему у вас когти нарощены и бюстгалтер алый выглядывает из-под пиджака?
    - А меня никто не предупреждал, что нельзя ногти и бюстгалтер в качестве топа. Знаете, сейчас так модно!
    // О, О. Практически синхронно-)))
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Меня прикалывают гламурненикие тетки при исполнении -- менты, приставы, судьи... Хотя у них форма, они компенсируют хайром и теми же нохтями. Ну как можно серьезно относиться к бландинке с распущенными волосами в форме пристава?

    Я кста писал про это в теме "Гламурное правосудие"
    это она специально что бы ты обзавидовалась:)
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне кажется, такая одежда дисциплинирует и избавляет от лишних внутренних трений между Ж. в коллективе
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    женщины в ментовской форме выглядят ужасно!
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    гыы)))))ага..я прямо мечтаю о таких копытцах)) в итоге она всеж вывела меня из себя. К этому банку я не отношусь с тех пор серьезно.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Ни для кого не секрет, что человек не робот, чтоб на работе работать 8 часов. Это нереал. Надо иногда переключаться, на несколько минут. А тут обложили со всех сторон как волков - ногти по линейке, юбки по линейке... Не дай бог розовую кохочку прикинуть... Тюрьма это, вот что.
    Не, здравый смысл должен быть, но "подравнивать волосы раз в 2 месяца"! Немцы какие то писали, что ли?
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    смотря какая женщина! Я вот вечерами периодически встречаю студенток слежки. Очень даже ничего! Секси!
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    NoName, разговаривала когда-то с одним из главных гаишников волгоградских. Рассказал, что дев на посты ставить бесполезно. Замуж выходят на раз. Была у них практика, несколько девчонок чуть ли не сразу в декреты ушли.
    Хотя, если форма не по тельцу... и личико типично ментовское...
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Да вот прям из за ногтей, они потеряли важного клиента)))) Мне когда кредит нужен был, насрать, как там кто выглядел - лиш бы дали, хоть в "Зашибисьбанке":d
    Такая же хрень, когда р/с открывали - оч. срочно надо было.
    А себе карту делала где банкоматов больше всего.

    добавлено через 1 минуту
    Vinda,
    офф: подпись из какой песни? чет не помню такую у БГ)))
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    NoName,
    офф: ща в приват кину ссылку.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Осеменяли прям на ходу, из проезжающих автомобилей?:condom:
    Я в молодости работала костюмером в одном из наших тиятров. Там была одна девочка, Олеся, ей в Травиате танцевать надо было в таком страшном красном паричке. Она за сценой прилаживала его перед зеркалом и чуть не плакала - уродство мол. а один артист пожилой сказал ей философски - не плакай, Олеся, красивую девочку ни один паричок не испортит)))
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в Юниаструм-Банке такая девица работала, пипец. Мини юбка, очень мини. кофта цвета фуксии. Такому банку я не доверю свои деньги. По работе мотаюсь по разным банкам, приятно обслуживатся там где введен дресс-код, такие учереждения внушают доверие.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    реал и поболее работать))им никто не запрещает общаться между собой и предаваца другим женским слабостям-сплетням и прочее.... а к одежде привыкнут. Вероятно, и зарплата способствует привыканию.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    В хоум кредите дресс код. Но проценты цуки зверские дерут! Нет в жизни справедливости!

    добавлено через 1 минуту
    Без переключения хотя бы на несколько минут - нереал. Или так - реал, но недолго, потом дурка.:spider:
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ентож психология, девочки. Клиент видит, что у сотрудников порядок в одежде, значит порядок и в самом банке, ему можно доверять.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пущщай переключаются))пердставляют себя в розовой кофте и чорных колготах в сетку)))
    почему-то именно эта дама была еще и хамовата...потерять не потеряли,но выводы сделаны. Банков много щас, можно и в другой пойти.
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    Да это все ясно! Но если сидит дура но при дресс-коде и куйню несет, как в том же хоуме у меня платежи принимали каждый раз с какими нибудь веселухами. Доверять такому банку или нет?
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    чего вы к розовой кофте прицепились????
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    не по газпромовскому дресс-коду она
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    аха. и значит, банк хочет тебя надурить:)

    добавлено через 1 минуту
    иногда полезно несерьезно одеваться. оппонент смотрит на тебя и думает - вот дура. и это хорошо, ибо он расслабляется и не ждет подвоха
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Банк всегда хочет надурить. Такая его сучность.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Иде ты живешь? :spy:
    офф. В 90-х в в Москве был такой "Издат-банк". Явно напрашивалась буква "п" в начале:d
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Эт когда ты сама себе хозяйка. Захотела - пучок навертела, захотела - креативную стрижку. А если за тобой бдит око Саурона, и следит, не отросли ли у тебя ногти на мм от рекомендованных 3-5?

    добавлено через 33 секунды
    Санбанк и мунбанк))))
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoName,

    ну и выбирай поприще где дресс-кот не грозит.

    Есть отрасли где он поголовно -- железная дорога хотя бы. Есть где очень редко встречается.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    надо выбирать работу без ока саурона:)