1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    А если сайдинг или вентфасад?
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот часто назначением пленок или мембран считается зашита от влаги, пара, ветра, переноса волокон из минерального утеплителя. Но вот мало кто обращает внимание на защиту утеплителя от пыли. Порой мебрана или пленка напрочь перестает работать из-за пыли коей в подкровельном пространстве или вентелируемом фасаде просто ...ну очень много. Как все таки производители советуют решать этот вопрос?
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сема, не совсем понял твоего вопроса.
    Являются ли сайдинг и вентфасад функциональным аналогом штукатурке по ППС? Нет ( в плане ветрозащиты).
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Вопрос от Гордона (мембрана или пэ) надо рассматривать применительно к конкретному пирогу.
     
  5. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    barracuda, Леша за полный кастом:)
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      375
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну круто, что тут можно сказать :)
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а когда снегом засыпает, как вентилируется?
    И про дымник, труба от газовой колонки надеюсь не выходит в один канал с вентиляцией?
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кстати, расскажи нам по секрету, а чем вызван уход в сторону кастома против готовых из альбома тех. решений?
     
  9. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    modcomp, уже раз пять кидал фотки как делается выход котла.
    barracuda, во первых эстетика,тяжело его смонтировать ровно, хоть грей хоть чо с ним делай. Во вторых даже если далось смонтировать ровно, то лдпе даст о себе знать при высоких и низких температурах. В третьих слишком маленький у него размер полок, на крутых скатах вентзазор больше 20мм не сделаешь, и на многих кровлях 20мм по горизонтальных конькам недостаточно.
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Gordon Freeman, ну круто че, молодец!
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    согласен красиво, но ИМХО слишком замудрено... хотя может так и надо, т.к. слабое место в кровле...
    А с торца сплошная карнизная планка или сетка? И чтобы ветер не загонял снег и пыль, что используется? И если крыша четырехскатная или конек небольшой, то как решается вопрос с аэрацией? Например, на дальнем скате?
    ЗЫ: даже по расположению гонтов видна рука специалиста...:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 13:08 ----------

    честно не видел фоток...:shuffle:
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а у нас готов фундамент под дачу :) несколько выходных и всё.
    план года по даче выполнен: сад и виноград посажены, забор туалет душ хозблок построены, фундамент сделан.
    и я поняла, что главное для стройки дома и дачи - это не строители, а удачно выйти замуж! :d
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Каркасник будет?
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Выходные почему называются выходными? ;)
    В выходные отдыхать нужно. А по будням работать.


    А нафига дачному каркаснику фундамент?
    Там видимо ещё буквально через пару лет и будет унылый дом из блоков с навечно недоделанной внутренней отделкой.
     
  15. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Это, как говорится, кто на что учился. Вы не думали о том, что то, что для вас является работой - для кого-то другого отдых? Ну и хотелось бы увидеть дачный каркасник который без фундамента, покажете? А то я что-то пока не видел таких

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 08:53 ----------

    Винни Пух, удачно выйти замуж - это для всего главное)))
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вот что я заметил - считают чужие деньги и пророчат "дом из блоков с навечно недоделанной внутренней отделкой" те, кто о своих домах только мечтают.

    у Светланы с этим то все порядке. Судя по тому, какой у нее получился дом, - дача получится всем дачам дача. И точно в срок.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть, пока закон об однополых браках не принят, мущины твоим советом воспользоваться не смогут?
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А нафига тогда сообщать про свою будущую дачу в этой теме?:)
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    +1.
    Запилил себе на даче коркаснег - небольшой скворечник для семьи.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Фото моего дачного домика есть в теме.
    Могу свежих подкинуть. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 17:58 ----------

    Речь про фундамент который "залили"? Вини про него писала, но вы походу пропустили.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 18:00 ----------

    Ну вообще да. Может быть такое.
    Я просто не могу себе представить отдых в заливании фундамента. Я больше по мясу и пиву. :shuffle:
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    +++
    А еще я не понимаю надобности дачи, если сам живешь в частном доме...
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Rado, по-вашему, для каркасников фундаменты не заливают? Вы глубоко заблуждаетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 19:42 ----------

    Сложно понять ход ваших мыслей. Ведь это же ваш вопрос - "нафига дачному каркаснику фундамент"?
    Отсюда вывод - фундамент ему не нужен. Вот я вас и попросил продемонстрировать мне дачный каркасник без фундамента. Странно, что вы не поняли моей просьбы...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 19:43 ----------

    А то что отдых ваш только жрать и пить - так это еще раз - кто на что учился.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а причем тут дачный домик? Вы дом, который построила Винни, видели?
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    бгггг, точно. Мне муж дал денег, а строители построили. Много бы они настроили без денег?
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Читайте внимательнее. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 21:19 ----------

    Конечно заливают. Но для дачных считаю это излишеством. Достаточно свайного.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если бы ты еще знал где дом а где дача...
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну Вы блин тут такие все крутые, что дачный домик уже за дом малого размера не считаете? :)
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну если надумаем за зиму мансардный этаж - то мансарда каркасной может и будет.

    а потому что как я понимаю, это тема-болтушка по строительным вопросам (фактически это так, насколько я ее читаю). Отдельную тему штоли про дачу создавать, чтоб отписаться?

    Выше я жаловалась, что не можем найти строителей, которым дать денег скока попросят, чтоб они залили фундамент. Никто из домостроителей не хочет ехать в долбеня, обещают, динамят и не приезжают. Хотя мы ни разу не торговались. Вот отписалась, что ждать и искать и бегать за ними больше не стали. Муж сам с помощникам сделали за неск. выходных.

    вам то оно канеш видней ;) в доме мы отделку сделали в трех уровнях, а в даче 6*8 низашто не справимся, куда нам :)

    частный дом в 10 минутах ходьбы от второй продольной, без пляжу и саду под боком... Он для житья, тут рядом школа, поликлиника, работа, скорая помощь, рынок, вы ж видали.
    А дача - она в долбенях, там водохранилище, мы купаемся по средам, субботам и воскресеньям, там будет сад и виноград куда с более экологичным урожаем, чем тут можно получить. В этом году кстати у нас там был отличный урожай картошки и тыкв. На большее сил не хватило. На даче дышится легко, там чище, там звезды видно, спутники и прочие нлошки, там лисы, зайцы, цапли, выдры, ёжики, птицы всякие хищные и ночные ухают, там соседи хорошие, туда не всякий дозвонится и начнет иметь мозги - там другая жизнь, в которой отдыхаешь.


    ну у нас не отдых канеш... но полезное переключение от ежедневной компьютерной работы


    у нас свайный и есть. Столбики и на них ростверк.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2016 23:45 ----------

    вапще каркасник канеш заманчиво и удобно
    но именно для дальней дачи страшновато - все же могут прийти зимой бомжики и обогреваясь там всё спалить. Или соседи сухостой разведут и он загорится и дойдет. или сами мы сухостой разведем, мы это запросто можем))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2016 23:50 ----------

    кстати, многих не устраивают деревянные перекрытия, мол слышно будет
    у нас тут деревянные и меня устраивает как раз - я, работая на первом этаже, могу слышать, учат дети уроки на втором или скачут аки кони. Удобно. Не сильно слышно канеш, но все же.
    А вот если сидеть в цоколе (между цоколем и первым этажом плиты перекрытие), то такой слышимости нет и непонятно, кто там че делает

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 00:00 ----------

    пардоньте, не выдры, а ондатры
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ростверк не касается земли?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 00:03 ----------

    если загорица крыша -- а она все равно деревянная -- то бетонная коробка будет иметь отрицательную стоимость
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    нет.

    ну от сухой травы то вряд ли загорится крыша
    да, кстати, надо буит отмостку поширше делать...
    в том году на дачах у одних от травы постройка сгорела, все с ведрами бегали-бегали... но все равно сгорело
    .... а вапще так хочу дешевую дачу, чтоб больше не работать. заниматься дитями и варить обеды... у наших учительница умерла, поставили какую-то бесполезную, даже вредную тётку. Приходится с ними дома все темы все уроки заново проходить. вапще нет времени на какие-то заработки