1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Статью прочитать слабо? В результате похода 1727 года было убито 10% чукчей.
    Никакого "на равных" не было. Заходили казацкие отряды, грабили, устанавливали график сбора ясака, а кто сопротивлялся - убивали. Вот и вся любовь.
     
  2. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    бряхня. чукчей очень долго не могли покорить и присоединили к РИ невоенными методами. Путник1 аки Вершинин както давно хорошо описал процесс присоединения чукчестана к РИ
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В ****ах тех времен это как раз была обычная практика.
    А практика с индейцами и вообще со всеми народами колонизируемыми Великобританией и другими европейцами, в корне отличается от этого, отношением к местным как животным. Причем вплоть до официальных документов и попыток исследования этого вопроса. В конце концов это приводило к тому что дома человек любил жену и детей, был образцовым джентльменом, а в колониях резал уши на память с детским удовольствием, у таких же женщин и детей.

    Практика эксплуатации требовала настолько жестокого отношения, которое закрепить по отношению к человеку в качестве общей практики было невозможно. Так и возникло решение, которое развязало руки.
    На территории РИ, СССР, это никогда не было нормой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 16:43 ----------

    Блогеры такие блогеры, когда они пишут про Чукотку, причем некоторые даже побывав там, становится просто смешно. В Википедии про мой поселок написано больше чем в их блоге.

    С массивом информации о Чукотке и о местной культуре - можно хорошо ознакомится в соответствующих книгах советского времени, там все написано подробно. Материал о вражде занимает в них незначительное период в каких то седых годах. Весь остальной период с жителями Чукотки успешно сотрудничали на доступных основаниях. В РИ в основном торговлей и меном. В СССР - вообще трудно назвать, в чем бы это не проявлялось. И никогда и нигде не существовала практика отношения к ним, даже как к какой то другой (не говоря уже про низшую) расе (хотя это реально в большей степени так, нежели даже в случае с неграми). После включения в состав РИ все они уже официально и без всяких споров на эту тему, приобрели те же права что и все остальные народы проживающие тут.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Итак. Рядовой английский/французский колонизатор был жестокой тварью, который не чурался убивать местное население самыми изощренными методами. И в 40 ****ах, в которых между прочим и англичане, и французы давали индейцам огнестрельное оружие, убил аж 30 тысяч человек.

    Рядовой русский колонизатор был милым и пушистым, а убивал местных вынужденно. И перебил 10% чукотского населения только за один поход тоже вынужденно, ибо он к ним с миром, а они не хотели оброки платить.

    А рядовой советский сотрудник НКВД был вообще душкой, и 1000 убитых сограждан в сутки не идет ни в какое сравнение со зверствами англичан.

    Я правильно понял?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    На уровне блогов\кухни - выглядит правильно. А вообще нет.
    Для человека хорошо знакомого с тем, за что был в свое время осужден нацизм, расизм (болезни западного сообщества, между прочим), это скажем так - непростительный промах.
    Да и убогие представления о пушистости которые у тебя в голове возникают в подобных разговорах, выглядят подозрительно. Для меня лично дико назначать хорошим тех, кто убивал меньше. Как и собственно проводить такие сравнения в таком контексте.

    По количествам тоже большие проблемы. Общеизвестный подход западных источников к цифрам такого рода, свидетельствует о том что жонглирование на уровне нескольких порядков - вполне допустимо и для тамошних исследователей и не является проблемой.

    Собственно - в отношении тех. кого причисляли к животным, крайне сложно такие сведения собрать, сами по себе.
     
  6. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Магадан, ну да. куда там Вершинину до Егора:d. я кста одиннадцать лет прожил среди коряков и про корякско-чукчанские ****ы наслышан:)
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Наслышанных людей много у нас. На все возможные темы.
    К слову сказать в этнологии хорошо описано отношение северных народов к военным столкновениям, советую ознакомится. Не с той целью, чтобы убедится в их отсутствии, а с той чтобы оценить перспективы их развития.
    Про цифры я уже говорил. У нас есть достоверное исследование по ГУЛАГ, но до сих пор о нем знают единицы. Остальные наслышаны и начитаны из пестрых материалов разного пошиба. Хотя, между прочим, ГУЛАГ в отличии от истории освоения Чукотки, был не 400 лет назад а каких то 60.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это да, казаки относились к коренным народам не в пример дружелюбнее.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне лично дико, что ты находишь оправдания для одних уродов, которые по факту уродливей других уродов. Хотя бы потому что твои уроды истребляли своих, собственных людей. И делали это ради твоих идеалов - жрать пшёнку и ходить строем на дырку.

    Тошнит уже от тебя.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Дело не в недружелюбности - конфликты всегда были и всегда будут. И раньше принято было решать их оружием.
    В России, в отличии от западной цивилизации, не использовали модель превосходства, снимающую все нравственные ограничения, приводящие к физическому уничтожению даже не народов, а целых цивилизаций в более древние времена.
    Расизм и подобное - не зря выделили в истории человечества. Потому что в качестве идеологии превосходства он всегда приводил и до сих пор приводит, только к этому.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 18:25 ----------

    Твоя эмоциональная реакция - одно из немногих, что хоть как то оправдывает потраченное мною время. Людям полезно видеть, что, такие люди как ты, из себя представляют под тоненькой шкуркой из вежливости и культуры.
    Не забудь подкинуть бабла в бюджет страны - на "развитие" Ближневосточного Региона.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +100.
    Магадану .
    Вежливость не значит вседозволенность . А хорошее(ровное) отношение , слабостью .
    Вежливость это поиск компромисса ( в первую очередь с собой ) в возможности общения с собеседником на одном языке .
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хм.... здесь несколько ошибок начиная с синтаксической, это вносит трудности в понимание.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 18:57 ----------

    DEL, Вы оправдываете какой то необходимостью личной, выход за рамки культуры общения. Не более того. Никакой другой причины для конфронтации между нами нет: мы не состоим в каких либо обязывающих отношениях, которые могли бы быть нарушены мною, а тем более вызвать конфликт, который невозможно решить не выходя за рамки вежливости.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Прим.
    Обращение к ваньковаськоантошкам " Сэр " , " Мистер "'или " Господин " вызовет непонимание и будет воспринято как оскарбление .
    Они к этому не привыкши . Это язык пиндосов и подпиндоснтков .

    Прим .
    Это из серии, когда мужчина говорит женщине в автобусе: "Рыбка, подвинься!" Женщина про себя: "Рыбка, значит с зубами, с зубами, значит кусается, кусается, значит собака, собака, значит сучка... (уже вслух) Люди, он назвал меня с.у.к.о.й.!
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Кстати, тут речь о комфорте заводилась. о личном, но на самом деле куда шире эти же принципы распространяются. Вот цитата Маргариты Симонян насчет планов "выключить" RT.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/128113


    Неправда ли забавное совпадение?, РТ нарушает чей-то комфорт, и общепринятые, и даже в какой то степени выстраданные нормы, охраняющие деятельность СМИ, подвинулись на второй план.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 19:21 ----------

    Действительно очень похоже. Все чаще слышу забавные авторские интерпретации происходящего с вашей стороны. Чрезвычайно похоже на этот анегдот.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 19:27 ----------

    Здесь от вас никто не требует формально соблюдать западные нормы обращения. Вежливость все-таки немного больше чем "сэр" и тд.

    Если у вас какие то личные страсти вспыхивают, то это повод разобраться в себе, а не навешивать ради успокоения ярлыки на собеседников.

    Если вы с чем то не согласны, то у вас есть возможность, право и тп, остаться при том, что посчитаете правильным.

    Тем более что невежливым общением вы не сделаете свою точку зрения более доходчивой, скорее наоборот, уроните свое достоинство. Пусть даже не среди тех кого зовете васьками, или тех, кто пшонкой не брезгует, а в первую очередь среди равных ВАМ.

    В былые времена в высоком обществе подобное поведение не считалось нормальным, без веской необходимости.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Очередное ощущение - все что на Западе перфект, а те кто пришли с Востока сплошь козлы. Народ, вам самим не смешно? Попробуйте разрисовать картинки ибо уровень дошкольников. Иному предлагаю немного поучить историю коренных жителей Ньюфаундленда, хамовитому ауту засесть в буквари про колонизацию европейцами пятого континента, остальным - радость бытия вымирания и уничтожения при помощи псевдо-демократических инсинуаций коих много и вызывают эйфоричную истерию радости колбасы и якобы безопасности.
    Мне вас жаль, бело... странные;)
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Неужели ты правда думаешь , что пиндосы с подпиндоснтками в курсе существования RT ) ?
    Ыыыыыы

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 19:58 ----------

    Только что проехал очередную Москву . Мне интересно откуда в Америке столько Москвей , Себастополей , Одесс и Санкт-Петербургов ?
    Какова роль России в колонизации Америки ?
    И Американцы это кто ?
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну в конгрессе обсуждают котрмеры, видать знают что к чему.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    пиндосы
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ыыыыыы.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 20:43 ----------

    Магадан, а с чего ты решил , что я себя как то ранжирую по отношению к ваньковаськоантошкам ?
    Ваньковаськоантошки это целый класс , сословие такое составляющее движущую силу на данном этапе Российской истории . Группа идолопоклонников " Солнцеликому " одним своим образом жизни способное вымыть покаления умов и интеллигенции с 1/6 части суши .
    Уважения безусловно у меня не вызывают , но и чувства превосходства тоже . Васькованькоантошки и васькованькоантошки , что с них взять . Я тут ( по капли из себя выдавливаю васькованькоантошку ) , а они там культивируются .И слава Богу .
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, все верно - ауты и вам подобные едины. Они делают видимость цивильности, а чуть что - проявления быдло. Причем проявления - история истерия этой якобы цивильности. Покойтесть с миром;)
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну у нас тоже много что обсуждают. Вон некоторые депутаты предлагают такое, что читаешь и думаешь, он или пошутил так, или реально дуркует. Но никто же не предполагает, что такие инициативы пройдут.

    Почему ты думаешь, что американские конгрессмены чем-то сильно отличаются от своих российских коллег?
    Есть ключевые вопросы, по которым решения принимаются вдумчиво, после многих лет анализа и работы сотен специалистов и с учетом интересов политической и бизнес элиты. А есть абсолютно левые вещи, которые озвучивают ради политических очков или еще чего, в том числе и по глупости.
    Плюс в любом парламенте клоунов хватает, главное, и пока по важным вопросам они голосуют как и велит партия, никто их оттуда не попросит.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Что ж ты так разнервничался. Я же всего лишь сказал, что твоя работа ущербна для мужика, как и охранник в магазине или продавец в ларьке. Разве это не так.

    Или ты это сам как раз понимаешь(или понял после моих слов) и так задело, что жалуешься теперт на мои посты и в каждом своём меня вспоминаешь?

    Цивильность, толерантность и много вежливости ты встретишь в тех же США. Это там со мной здоровались левые люди, которые шли на встречу вдоль шоссе(при том, что я в наушниках был) и товарищ, стоящий у соседнего писсуара. Там это норма, и мне это не слишком нравится. Касательно темы, я в США по таким причинам слишком разного менталитета и не раздумываю даже ехать. Мне бы что-то по середине между быдлотой волгоградской и слишком большой вежливостью американской.

    Я изначально ко всем добр и вежлив, но если человек ущербен и не нравится, то почему бы и не сказать ему прямо об этом?
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В ролевых играх тебя сегодня батюшкой выбрали ? Сегодня будут церковных служителей жесточить ? Тото так задорно подмигиваешь .
    Ыыыыы
    Я помню в прошлый раз ты был врачом. Анализ кала по вкусовым ощущениям делал.
    Ыыыыыы
    И наркологом , с коллегами по палате ощущениями делился .
    Ыыыыыыы.
    Жизнь у тебя не забалуешь. Шалун-затейник.
    Ыыыыыыы.Ыыыыыыыыыыы
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    потому что он может вынуть кольт из кармана.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, я же говорю, что в США жить не хочу :d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out, просто в торец тебя устраивает получить?
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Абсолютно. Кольта у меня нет. А "в торец" у меня тоже есть, так что ничего не имею против желающих.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, быдло решает кто нервничает? Это весело. Особенно впечатляет, когда быдло пытается быть вежливым. Веселите нас дальше, юный друг.

    DEL, с вами проще - бросайте героин, он совсем разрушил ваш мозг.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    не первый раз уже возникает смутное ощущение дежавю когда в тексте встречаю Ыыыыы. Не просто от букв, а от того как они используются. Такое чувство будто что-то прямо лезет, лезет, лезет наружу из автора, как будто он прямо давится этим, как то взахлеб, но ничего не может поделать. Когда впервые где-то услышал про героин, почему-то сразу сразу показалось вполне правдоподобным. От лекарств некоторых тоже есть такие характерные повторяющиеся относительно сложно выраженные (в социальной сфере, над физиологией) симптомы.

    Загуглил на эту тему, и вот что странно - сочетание устойчивое, то есть связь определенная есть, но нигде не написано что это относится каким то боком к симптомам.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Антоша! Тебе тут твои друзья привет передают . Ыыыыы

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 10:17 ----------

    [​IMG]