1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про хоккей

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 02.09.08.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    много не пропустят, мало забьют. Ничу непонятно с кем будет играть, наверно начнет в запасе и выйдет если только кто-то провалится (или травмируется) во втором-третьем звене.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 02:13 ----------

    Посмотрев мучения на КПК Кови и Раду, я бы возродил сокрушающее звено:
    Ковальчук-Тихонов-Тарасенко:shuffle:
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Орлова надо было брать.

    1,5 хоккеиста, к большому сожалению, заявить нельзя, иначе 146% выиграли бы золото. Можно конечно начиная с квалификации попросить у соперников фору, не за свои лихие 90-е, за чешские и словацкие. Со скандинавами этот номер не пройдет, они еще Полтаву помнят, но вот США и Канада вполне могут выписать.

    Да только одна команда, команда президента России, если мало занесет, то золота не будет.

    Пытался разобраться, 4 команды идут сразу в четвертьфинал (первые места групп и лучшее второе место), оставшиеся 8 играют 1 квалификационный матчи за оставшиеся 4 места.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да, очень жаль.
    [ame]http://youtu.be/WDrpS4GRJQo[/ame]
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    На ОИ нужно брать только тех, кто готов здесь и сейчас "умереть", хоть у борта, хоть в средней зоне и на "пятаке"!
    "Чистого льда" на Олимпиаде НЕ БУДЕТ! Всех будут размазывать по бортам! Кто выдержит бойню - тот победит...
    Посмотрите Олимпиады в Нагано и Турине и сравните их с Играми в Солт-Лейк и Ванкувере - там, где кэнаки пытались ИГРАТЬ в хоккей тупо гоняя шайбу - там им показали, что такое ХОККЕЙ...
    А там, где церемониться не стали - просто били у бортов, били в средней зоне, били на пятаке, да еще и при "правильном судействе", позволившем ТАК играть - там североамериканцы оказались на высоте...
    И в Сочи и кэнаки и амеры везут сборные-убийцы, сборные-работяшки...
    Ну и судейство будет "американо-канадским", если кто помнит - судьи на 90% из НХЛ...

    Думаю, что Бил этот очень важный фактор так же учитывал при комплектации...

    Поэтому я понимаю, почему не взяли Семина, почему отцепили Мозякина, Зарипова и Гончара...
    И почему на играх Тарасенко, Тихонов и Ничушкин...

    И в этом же смысле я не совсем уверен, что Ковальчуку надо ехать в Сочи - судя по результатам в КХЛ проблемы со спиной у Ильи никуда не делись - борьбу у бортов не ведет, в стыки не идет...
    Скорее всего после игры с американцами сядет в запас по состоянию здоровья...

    Эту Олимпиаду выиграет не тот, кто будет ИГРАТЬ лучше всех, эту Олимпиаду выиграет тот кто будет готов быть битым сам и бить самому кого угодно где угодно...

    Так что в отношении чехов, финов и словаков я очень сильно сомневаюсь - выход в полуфинал - ТОЛЬКО за счет случайного тупого жребия, который в 1/4 выведет эти команды на какие-нибудь Германии, Белоруссии, Норвегии...

    Так же готов немного изменить мнение относительно шведов - у них также СЛИШКОМ игроцкая команда...
    Если смогут проявить еще и характер - то потянут и золото, а если попытаются кого-то переиграть, то максимум матч за бронзу...

    Пересмотрев внимательно и состав РФ, и состав Канады, и состав США - я пришел именно к такому мнению - ОИ выиграет команда-боец... И в этом смысле я начинаю понимать, ЧТО БУДУТ делать на Играх Кокарев и Соин... Лишь бы не перегорели...
    ИМХО
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    негодяй, а я всегда говорил, что Артюхин и Свитов должны быть в нашей сборной!;)
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Беларусь не прошла квалификацию.
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    NeoSky, может конкурс прогнозов замутим?
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    На Евротуре - да, а вот что им делать на ОИ? Не того калибра игроки... Бойцовских качеств - хоть отбавляй! А мастерство? В конце концов, им же не только обороняться надо - сдерживающие звенья - это же не на 40 секунд смены в своей зоне заперся и сидишь))))

    А забить Люонго и Куку - тут артюхинской удали может и не хватить, тут нужно немного мастрества и хитрецы)))


    NeoSky,

    Я знаю(((( Австриякам, по-моему, уступили...

    Ну вместо Беларуси Австрию вставить и будет тоже самое))))

    Чехам с их "стариками" и финам с их "стариками" будет трудно...
    Как, кстати, и шведам - у них тож состав не самый молодой

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 13:26 ----------

    Конкурс будет очевидно одностронним - все будут ставить на победу России или Канады)))

    Но я - за!
     
  9. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    негодяй, +1
    Правильная мысля.
    Ковальчук то он тоже любитель потолкаться был, но видимо действительно проблемы какие-то, раз стал этим брезговать.
    Интересный был бы ход поставить тройку Овечкин-Малкин-Ничушкин/Тарасенко, ну хотя бы ради эксперимента на матч со словенцами. ИМХО, это была бы пожалуй сильнешая тройка нападения у нас, если все фигуранты будут в надлежащей форме. Тут и техника, и бросок, и хорошее такое желание потолкаться у бортов (прежде всего, Овечкина).
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Nazarych,

    Не знаю куда Овечкина ставить... Ему место на площадке при РР в левом круге всбрасывания - и пущай малкин с Дацюком ему туда шайбу выводят - будет гол...

    Во всех других случаях вопрос вопросов к кому и в какую тройку Сашу пристроить... Это не Бэкстрем, который уже привык, что надо сделать кучу делов и только после этого дать пас в левый круг - а там все будет хорошо.
    Тут ребята привыкли, что раз двигаются они, то и все вокруг будут двигаться.
    А Саша в это время вместо движения либо у бортов толкаться будет, либо в круге стоять:d
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Все хотят играть с Пашей, но достанется он, видимо Кови.:) А Ови, имхо, начнет с Малычем (80%).
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Я для себя вижу так:

    Дацюк, Ковальчук, Тарасенко + Марков, Емелин = Магия Паши + бросок Ильи + нахрап и наглость Вовы + опыт Андрея + сила и безбашенность Емели - это мегапятерка же может сложиться...
    Малкин, Овечкин, Радулов + Никитин, Тютин = Гений Жени + бросок Саши + нахрап и наглость Раду + два здоровых столба в виде Тютина и Никитина, чья цель будет - дать играть форвардам, ну или окончательно вторая мегапятерка - тогда здесь Никулин и ****ов, а Тютина с Никитиным в 3-ю тройку переводим, обороняться.
    А остальные звенья - как бог на душу положит, но Соин/Кокарев и с ними Анисимов (или Кулемин) должны выходить третьим звеном - после того как первые два звена (в идеале) накрутят - выходит ЭТО ЖУТКОЕ ЖУТКО и начинает "лезть под кожу" кому ни попадя - вспоминаем как звено Нэша в Ванкувере "убило" Овечкина, номинально являясь третьим, но забив 3 гола...
    А потом вылетают с шашками наголо оставшиеся - дядька Терещенко с пацаном Ничушкиным и универсалом Тихоновым... Попов ждет своего часа или травмы Ковальчука, тогда звенья снова надо менять и вместо Ильи в первое звено переводить Овечкина, а во второе поднимать Кулемина, если там будут ****ов с Никулиным

    ИМХО:shuffle:
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    негодяй, красиво расписал, у тебя есть план.:d
     
  14. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Из имеющихся игроков ЗХБ уже пробовал или видел связки Малкин-Кулемин, Попов-Малкин. Т.к. с большой вероятностью с Малкиным будет играть Овечкин, то тренеру нужно подбирать партнера, как уже тут замечали, именно под него. Кулемин, вряд ли... его брали наверняка под сдерживающее звено. А вот Попова потаскать рояль за звездами Билл поставить может, он такой. Хотя, как диванный аналитик, я бы другого с АО поставил. :)
    Возможно, по этой причине не был взят и Сёмин, ибо он ничего не таскает, хотя с АО в свое время наигран был неплохо.
    И ещё что-то мне подсказывает, что так как Тихонов - универсал, то он идёт изначально в запас с возможностью заменить любого (центра или крайнего) в случае форс-мажора (травма или плохая игра). Пусть даже того же Ничушкина, если в первых играх не впечатлит и лажанет.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,
    Главное, что б план был у ЗХБ!
    И позабористее! Чтоб уж торкнуло хоккеистов наших так торкнуло!
    Чтоб разок "напаснулись" одним косяком всей командой и полетели 5 матчей, и чтоб отпустило только с финальной сиреной финала!

    А там уж мы им воздадим почести:d:d:d

    Nazarych,

    Вот потому что я нифига не понимаю где и как ЗХБ собирается использовать Овечкина я и расписал свой "план" - либо к Овце в пару добавляем Радулова/Тарасенко и центром ставим Малкина, либо я вообще ничо в "планах" ЗХБ не понимаю...:shuffle:

    Будем посмотреть... Но у меня есть мысля, что этот турнир выиграют не третьи-четвертые звенья, а именно команда-боец, где первое и второе звенья будут таскать рояли так что любо дорого будет посомтреть...
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ....и срочно поменять ЗХБ на Плющева :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 18:28 ----------

    .. а если серьезно, давайте вспомним последний ЧМ.
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Безусловно!
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    вот ты мазохист, ты ещё последние ОИ предложи вспомнить.:look:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 22:54 ----------

    Мы снова будем лицезреть их на ОИ, пипец.
    [​IMG]
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну это я про Белова и прочих.

    сегодня с утра смотрел тампу против вашиков, так вот заокеанские болелы сборной России требуют взять на ОИ Семина.... и Кузю )))
     
  20. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Не вписываются они в схемы Била...
    За Сёмина мне обидно. Он мне импонирует, как игрок. Финты, скорость, голевое чутье - все у него есть. Но есть еще нежелание отрабатывать в обороне, вообще, - если он туда подключается - сразу удаление. Это его проблема. И это, мне кажется, основное, из-за чего его Билл не рискнул взять. А все разговоры о его якобы нестабильности от лукавого. Ну кто вообще из игроков нашей сборной стабилен? Два-три человека от силы...
    А Кузя сдал. Куда его брать? Крайних форвардов более высокого класса (Ови, Раду и т.п.) или в лучшей готовности (Нечушкин, Попов) у нас на три звена в предостатке.

    А вот вызов Белова, имхо, лотерея. Но Билл почему-то не любит манеру игры Волченкова, Гончар - супер стар, свои причины. Кто там ещё у нас? Орлов, вроде, в Вашике тоже не блещет. Может быть стоило посмотреть и Чудинова...
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    если бы все было так, то по 20 минут на льду он не проводил бы.
    Играет он всего месяц как, вот да. Но форму сейчас набрал приличную, очень приличную. Уж не хуже Белова, это точно.

    А Кузя банально не факт что вообще в этом сезоне играть будет.
    По Семину согласен - у него есть такая штука... ну вот слишком часто он забрасывает важные шайбы в решающих матчах. Может собраться и сконцентрироваться.
     
  22. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Caps, про Орлова возможно и так, я за ним как-то не следил.
    У Кузи, да, травма, но и до нее он по мне смотрелся бледнее, нежели год-два назад. То есть на контрасте рост мастерства Ничушкина выглядит явно ярче. Это если сравнивать двух молодых перспективных.
    Сёмина жаль, он реально в ТОП-5 среди российских крайних нападающих на сегодняшний день. Кстати, в том числе и по зарплате, если не ошибаюсь :)
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Nazarych, В НХЛ надо было Кузе уезжать.
     
  24. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Caps, это точно. Ну скоро уедет, котракт с Трактором закончится. Надеюсь, вырастет в крепкого напа и твердого сборника.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Нечего Кузе делать в НХЛ, к сожалению...

    Слишком хрустален, при чем во всех смыслах - и травмоопасен сильно, и не дай бог играть не дадут много, да еще критиковать начнут...

    Кузя - это второй Филатов, только умнее - не стал тащить на себя одеяло, дескать я звезда, и я выиграл МЧМ, а остальные помогали...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 10:50 ----------

    Vladis11,

    Как сказал один из канадских экспертов - вызов Селянне и Ягра показывает колоссальнейшую проблему финского и шведского хоккея - нет порастающей молодежи, способной сыграть на Играх и вытеснить из состава кого-то из "стариков"... Поэтому они и в составе ибо даже в 40 с гаком лучше любого молодого...
    Ну а Альфредсонн - по мне так это некий талисман шведов - он же капитанил в Турине;)
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    молчал бы этот эксперт после очередного провального канадцами МЧМ.:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 12:40 ----------

    А мне вот нет. Он сдал в этом сезоне.
    И сегодня утром был ярчайший пример:
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Vladis11, бывают неудачные матчи. Тоже надеялся, что он очки набрал, но нет.
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Я тебя умоляю, о чем ты?
    Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на последнее десятилетие в "молодежке" - худо бедно кадры для "звездного олимпа" ковали только 2 хоккейные державы - мы и канадцы. Еще с натяжечкой шведы.
    "Сегодня" начинается новая эпоха - эти кадры уже начинают ковать американцы, еще сильнее шведы, по-прежнему канадцы, и чуть меньше - мы...
    Я в упор не вижу новых "Ягров" или "Селянне" у финов и чехов.
    Те, кто в вскр выиграли МЧМ - что из них получится еще писями по воде виляно, разве что воротник имеет шансы на будущее, а здесь и сейчас мне на ум приходит только два фина - Барков и Гранлунд

    Так что канадский эксперт прав


    А про Семина - Саша чудо как хорош в атаке, особенно когда попрет. И я даже согласен, что из всех наших хоккеистов современных - то бишь играющих - это самый талантливый хоккеист, ну просто МЕГАТАЛАНТИЩЕ...
    Но вот сгубила его лень-матушка, не хотел пацан обороняться, и никогда не учился это делать...
    А теперь - приехал в зону защищаться Семин - все, пиши пропало, получи 2 минуты...
    А это на ОИ оч важно будет - НЕ УДАЛЯТЬСЯ... Поэтому Саша и остался дома... А не потому что у него год плохой (у кого из наших он хороший?)
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Очков бы 20 плюсом к его сегодняшним статам и Билл бы не смог его не взять, как пить дать.;)
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    ну он же не взял Мозякина с Зариповым;)