1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О пользе регистраторов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Иной гость, 18.03.11.

  1. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    отдел собств. безопасности в гибдд
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прямо при гибдд, а не при гувд?? ой спасибо рассказал, я не знал убогий, что писать-то собираетесь??
     
  3. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    я ничего писать не собираюсь
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это я к вашему совету автору сообщения.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 17:26 ----------

    тоже самое о чем?? дтп было оформлено?? виновник - установлен, вам имено протокол нужен?? постановления о прекращении дела - недостаточно??
     
  5. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    написать хотя бы о том, что виновник ехал по встречке, а нарушил только 10.1

    ну обшибси, с кем не бывает :)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не справился с управлением это допускает как раз, еще раз спрашиваю, возмещение надо, или наказать мерзавца лишением, или вообще всех наказать :_))
     
  7. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    не справился с управлением, т.к. превысил скорость и поэтому ехал по встречке? :)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    превысил скорость - проехал разъезд. превысил скорость - по причине выхода из строя тормозов, не смог въехать в разъезд. какой вариант больше нравится?? я еще парочку могу написать.
     
  9. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    по мне, так пусть лучше инспектор это сочиняет во время служебной проверки или чо у них там
     
  10. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Да нет... Почему по крайне левой? Потому что ехал на мост. Почему не свернул направо? Если посмотреть последние кадры, то видно через стекло той машины, что сразу проносится несколько автомобилей. На светофоре я был вторым, а за мной весь поток. Лучше было бы свернуть вправо и создать массовое столкновение?
    Почему не затормозил? Как раз и затормозил, я же увидел сначала одну СТОЯЩУЮ машину. Если проследить за прерывистой разметкой, то видно, что скорость замедляется. Как раз перед 10-кой я бы и остановился. Но тот из "Стилета-2" почему-то решил обогнать стоящую на встречной полосе машину.
    На видео это всё прекрасно видно. И по дымящимся покрышкам можно понять, что он начал тормозить, едва обогнав стоявшего.
    Страховка, в принципе покрыла расходы на ремонт. Просто жалко уйму потраченного времени. Обидно, что "стражи порядка" не наказали нарушителя, а за хорошую мзду (я думаю, это очевидно?) отмазали его. Обидно, что этот гражданин, почувствовав вкус безнаказанности, будет и дальше так же поступать. Возможно, в следующий раз будет трагедия.
    Очень не приятно было поведение того водителя, когда я просил его подписать схему ДТП и был далеко послан, а потом только через справочную службу, выйдя на руководство этого охранного агентства, смог получить документы для страховой.
    Обидно лицемерие милиции.
    Просто писать заявление не хочу по двум причинам - очень жалко времени и банально боюсь.
    Волгоград очень маленький коррумпированный населённый пункт. Ежедневно езжу по одному маршруту. Не хочу стать козлом отпущения и ощутить на себе месть опьянённых вседозволенностью персонажей.
    А так, может кто-то заинтересуется, может раскрутит. Ещё осталось 3 месяца до наступления "срока давности", тем более эти... из МВД... сейчас как пауки в банке будут друг друга подставлять в рамках грядущей переаттестации.
     
  11. ну а че ты на рутюб выложил? 215 просмотров ... выложил бы на ютьюб да название позабористее .. типа "будущие коррумпированные полицейские отмазывают коллег" ... и сслылочки во все места отослать повыше :) а таrже недовольным принятием закона о полиции :)
     
  12. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Из видео не очевидно, что отмазывают. Это нужно монтировать копию постановления, его доверенности, чтоб было видно, что он охранщик. А ютьюб сегодня что-то тупил, вот и выложил куда выложил. Если в Вас есть репортёрская хватка и связи - без труда дадите ссылку "во все места повыше". У меня этого нет.
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у этой тёти еще на окне раньше бумаженция висела - ищу мужа :D
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Тогда все логично. Да и в момент, когда Вы увидели этот тазик Вы едва ли смогли бы что-либо сделать. В этот момент для Вас взять правее достаточно трудно - инерция.
    Насколько я понимаю, прошло более трех месяцев после ДТП. Ваш обидчик уже неподсуден.
    Можно смело писать заяву в прокуратуру на гайцев. Они Вам мстить не будут - это, во первых стремно, во вторых у них таких случаев полно. Плюс один, минус один.
    С другой стороны, им же (гайцам) лучше. Все эти отмазы и прочая фигня, если она с большой вероятностью приводит к их проблемам, дает им право "подмазывающемуся" говорить типа - "ты чо сдурел ? А если кто-то в прокуратуру письмо напишет? Тебе шуточки, а мне серьезные проблемы."
    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p443
    Срок по Вашему делу истек максимум через 3 месяца после ДТП (ведь пострадавших не было)
    Были бы пострадавшие, тогда один год.
     
  15. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Вот именно, зная, каков уровень морали и нравственности работников МВД, я волнуюсь, что тот лейтенант Васильев В.В. ИДПС 2 взвода роты 3 ОБДПС при УВД по г.Волгограду, выписавший Определение об отказе №19159 от 19.06.2010 г., не будет мстить мне, будучи безработным по причине не прохождения аттестации
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    формально, ни коим образом ваши интересы не нарушил.
     
  17. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    это да - все бумажки были сделаны чётко (если не принимать во внимание неправильное написание страховой компании Виновника и повторной 2-х часовой очереди в окошко, чтоб исправили)
    хотелось бы, чтоб в новой Полиции не было таких Васильевых
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас быстренько всё население рф оздоровим, и не будет
     
  19. это проблема системы ... что пострадавший "морально" страдает порой больше чем виновник.

    вы хотите, чтобы за вас кто то впрягался? грамотная позиция. схема вам обрисована .. дальше вы уж как нибудь сами .. гугл вам в помощь.
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    по моему и сейчас висит
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Совет - когда едете из ворошиловского в центр через мост, берите левее, поберегите машину. На крайний случай в правый ряд, но только не по среднему - там широкая ямка на стыке плиты идёт через все три полосы, в средней - самый неприятный для машины удар получается.
     
  22. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    совет неверный
    гораздо лучше
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    LORIC, каким регистратором пользуетесь? Качество видео впечатлило.
     
  24. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    skyx4h4fvd93, видать такого производителя:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DI0TnioXNzs[/ame]
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    DVR-037 по ссылке ниже
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html