1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запись телепрограмм на ноутбуке через ТВ-тюнер!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 17.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот такая делема! Хочется пишущий DVD с жестким диском и нужен ноутбук.
    Знаю, что на ноутах через твтюнер смотрят кабельные каналы. Поэтому сначала решил не брать DVD с HDD, а писать программы через ноут.
    Но знакомый железячник сказал, что писать даже на навороченный ноутбук будет не реально, хотя производители тв тюнеров и заявляют о такой возможности.
    Вот интересует вопрос! Покупать навороченный ноут или обычный ноут + пишущий DVD+HDD!
    Вот такие ноуты потянут запись тв программ?
    Fujitsu-Siemens Esprimo V5545 (EM79V5545AN6RU) T7300(2.0)/2048/160/DVD-RW/WiFi/BT/cam/VistaHP/15.4"WXGA
    ASUS F3SE <90NMRA-159611-2CMC706Y> T7300(2.0)/2048/160(5400)/DVD-RW/WiFi/BT/cam/VistaHP/15.4"WXGA
    Интересует практический опыт, потому что в теории оно все работает!
    Спасибо!
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я так понял, речь идет о возможности захвата видео. Ищи тюнер с такой функцией. ПО должно прилагаться.
    тут навороченность ноута значения не имеет.

    добавлено через 4 минуты
    Основы захвата видео
    http://www.pctuner.ru/page-id-205.html
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гость,
    Покупаем обычный ноут.
    Покупаем USB-тюнер с аппаратной поддержкой кодирования MPEG2
    И все.
    В принципе можно и без аппаратного MPEG2 - раньше видео писали на пеньках 800Mhz и все получалось. нынешние ноуты мощнее.

    Хотя отдельный DVD-рекордер (особенно с жестким диском внутри) и отдельно ноут будут юзаться каждый для своих целей гораздо удобнее. А по деньгам разница небольшая.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Пробовал писать на обычный комп - пишет, но качество не выдерживает критики. Да и места много жрет.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык, для качества - немножко уметь нужно. :)
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    по ссылке сверху разьясняют про качество.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Написано в принципе нормально, хотя статья довольно старая. Сегодня например, нет смысла делать деинтерлейс - для максимального качества правильнее авторить захваченное в стандартные DVD, а в этом случае борьба с "расчесткой" не нужна и даже вредна.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так задачи такой не стояло - поигрался и забросил. Вот и торчит этот тюнер в компе непонятно для чего. :)
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Подари мне. Я найду ему применение.;)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    KEKS, подари - не вариант, это мой запасной телик. :secret:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Медиацентром обычным без проблем на ноуте записываю :)
     
  12. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Windows Media Center умеет все это делать, и делает без проблем. А если смотреть ТВ, то еще ништяковая ПАУЗА работает :) Во время который Media Center пишет эфир. Фишка, которую рекламирует некоторые производители ТВ :)