1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоро Новый Год. Ждём нашествия петардастов.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем граф Глюкалоff, 19.12.05.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Больная для ушей и нервов, а иногда и опасная для здоровья тема.
    У кого есть отрицательный опыт - расскажете.
    Может кого-то это спасёт от глупости, а то и возможности остаться инвалидом...
     
  2. ДА!!!!! Мне уже было заявлено: "папа, никаких подарков не надо - на все деньги делаем БАБАХ на Новый Год!" Он уже со всей своей братвой договорился - все так сделают. Держитесь - мне вас жалко! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  3. PS я "на энто дело" выделил примерно 1500 р.
    PPS плюс ещё то, что у младшего в загашнике. ;)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Петарды взорванные в середине ночи в подъезде многоквартирного дома. Или в подземном переходе. Ощущение начала ****ы.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не люблю когда этим страдают в городе, а на природе, у себя на даче пожалуйста.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Собаки и кошки сильно шугаются от этого. Может быть психическая травма - типа там заиканья.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вот чесслово: поубивал бы паразитов.
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ExGuest собак и кошек? чтоб не заикались? :)
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Я отношусь нормально, у самого детство пиротехническое было, только мы сами взрыв пакеты делали, из силитры ракетницы, в следствие чего, шрам на всё бедро, в кармане рвануло, отлежался пол года в больнице, а когда вышел, пару месяцев ничего подобного в руки не брал, а потом опять понеслось.
    Были бы петарды в нашем детстве, было бы вообще кайф, а так страдали, только унитазы в школьном туалете, и весь квартал по вечерам на ушах стоял.
    Ещё дюбелями дырки в асфальте, туда серы от спичек, и кирпичём с верху.
    Или пакет полиэтиленовый а к нему, два болта и гайка, ухх вспомнил, и руки зачесались, весело было. :haha:
    Они ж дети, я смотрю на них и думаю что мы не лучше были а-то и хуже, склады силитры на Канатном заводе, страдали от нас по чёрному, а авиа колёс вообще во всей округе не найти было. :haha:
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Скромно присоединяюсь.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Последний раз с пиротехникой баловался при встрече 2001 года. Помнится тогда очки еще носило и наверное это было кстати и щас я жив здоров. А теперь собственно тот отрицательный опыт о котором хотел услышать автор темы. Итак при встрече нг к мя как всегда на балконе был хороший аресенал ракетниц и петард на 2-3 часа хорошей стрельбы. Вообщем коробки с петардами открытые стояли рядышком с установкой для запуска ракетниц. Уже не 1-й год "полеты" с моего скажем так "микрокосмодрома" кустарного производстваа проходили отменно и без срывов. А в этот раз при запуске одной из ракетниц искра попала в коробку с петардами. Пошла цепная реакция и коробка с сотней петард разорвалась у меня на глазах. Когда от услышанного шума прибежали родители им открылась довольно милая картина: Их чадо(Я) стояло в почерневших очках с трещиной на правом стекле с запачканым лицом и с раскровавленной губой. думаю очки меня тогда спасли, иначе быть бы мне без глаза. Решил завязать с пиротехникой, а малышня уже чуть ли не месяц под окнами петарды взрывает. Вообщем пока на себе не почувствуешь, не поймешь, что по дурости можно чего нить лишиться.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как Шамиль Басаев ей Богу!
     
  13. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    на прошлый НГ навзрывали где-то на 2000. Красота - жуткая!!!
    Я человека, который поджигал, оттащила в последний момент (фитиль долго не загорался, а потом как вспыхнул! могло закончиться травмой лица в лучшем случае и потерей зрения - в худшем). Плюс ещё 2 ракеты, оказывается, выстреливали в стороны (предупреждения нигде не было). Нам повезло, что 1-я из них выстрелила в противоположном от толпы направлении. Так что будьте аккуратнее и уточняйте как она будет палить.
    А ещё лучше не делайте это пъяными..
    Мы праздновали в коттедже. Там за километр - никого не было. В многоэтажных дворах - опаснее.
    Были ещё случаи (не со мной), когда попадала петарда на одежду и людей увозили с ожогами.
    Но главное - БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА!!!!! не наклоняйтесь слишком низко над ракетницами.


    Хотя и правда ОЧЕНЬ КРАСИВО и ЗАХВАТЫВАЮЩЕ, но моё личное мнение :


    Я тоже..
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Bob

    С одной лишь разницей он террорист, а я нет, мы просто любили повзрывать!
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Дочь Евы
    самопротиворечие? интересно...
    не было у меня печального опыта неправильного обращения со взрывтехникой. не увлекаюсь.
     
  16. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ну конечно все бы тут поубивали паразитов и тд и тп ... согласен ТБ с детьми проводить надо причём в строгом порядке но запрещать сами понимаете бесполезно..... все шкодили в детстве и от этого ни кто не уберёгся так что давайте не будем врать в глаза ... и скажем пусть взрывают на радостях только чтоб аккуратно... последнего очень трудно достичь..... :benja:
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797

    Еще лучше в мусоропроводе
     
  18. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Зато слышно, что взорвалась питарда! :flower: :nunu:
     
  19. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0

    а мы селитру на Красном таскали..... да ... было времечко... еще и поджигами страдали...
     
  20. "Подъезды", "мусоропроводы"... Вы о чём? О ком? О нас с младшим? Я вон собираюсь кусок трубы во дворе врыть - как направляющую для ракет и римских огней. :smokez:

    PS А на Новый Год мы - БАБАХНЕМ!!! :biglaugh:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всё в мире относительно...
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Expecting ExGuest
    ребята! я с вами!
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Степан, ух-ты, чего вспомнили!!!
    еще был карбид в баллончике из-под дихлофоса, пугач из загнутой трубки и такого же гвоздя с резинкой от велосипедной шиеы. а если кому-то удавалось где-то найти кусок магния, то все бежали домой сосредоточено работать напильником.

    ПС. "склады силитры на Канатном заводе".
    как щас помню - еле от охраны с мешком селитры убежали, а потом в процессе селитрования кто-то решил проверить качество продукции. случайная искра спалила 30 газет!!!
     
  24. а два болта на 24 "с железной дороги" с соответствующей гайкой между ними и серой от двух коробков спичек??? бабахнуло так что здоровенное стекло столовки раскололось... :pissed:
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    согласен... но в эту ночь приходится терпеть или.... сваливать из города! ура! меня ж не будет!!!

    а вообще смотрел я как-то передачку про весь этот китайский ширпотреб... каждая вторая ракета летит или не туда, или не вовремя... мне такого счастья не надо
     

  26. Поддержи РОССИЙСКОГО производителя! :secret:
     
  27. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Не люблю петардистов. В ж.. им петарду! Эх, смеху было бы! :biglaugh:
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага, и ещё сколько оторванных пальцев и потерянных глаз! Тоже про это вспомни. Хотя селитрой сам баловался. Хорошо не сильно это меня увлекало.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    я тоже присоеденюсь. терпеть не могу всякие хлопушки-пулялки-петарды и пр.новогодние "взрывчатые" вещества. сыну не позволю. пример есть. родственник близкий без пальцев на руке. :kos:
     
  30. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    Нескромно присоединяюсь..НЕНАВИЖУ!!!