1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Едем в ЛОО!!!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ZiP, 09.07.04.

  1. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Едем в санаторий "Магадан" че кто по нему скажет...:doc:
     
  2. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    в прошлом году отдыхала в Лоо, но чёта я там этого магадана не заприметила....времени не было...а вообще там хорошее место...но в этом году я в Гагры еду...:)
     
  3. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Эсмеральда
    На горе такой....:doc:
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Нормальное место, только санаторий староват. У меня родидели на базе отдыха "Горный воздух" отдыхали рядом.
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    ЛОО - Люблю Отдыхать Один
     
  6. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Лично мне Лоо совершенно не понравилось: куча народу на улицах и отдохнуть толком негде. На пляже народу дофига, вода грязнеющая...Хотя как будет обстановка в санатории не знаю
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Мя бы поехал :) .... Но я в Киеве в эти дни буду ...........
     
  8. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Ярик
    Так радуйся! Киев куда лучше Лоо! Я вот тоже собирался в это время поехать в Киев, так обломалось...
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    romantic
    А в чем проблема то ? Сегодня сел завтра вечером там :) ( это про Киев)
     
  10. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Ярик

    Две проблемы: во-первых я работаю, а во-вторых дядя, к которому и планировалось ехать уезжает на море :-)
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да когда вот так это конечно жестоко плохо %:(
     
  12. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    ZiP
    Отец с сестрой на днях вернулись с Лоо, остались очень довольны, благо и с погодой повезло, да и море говорят чистое... Я сам в пятницу приехал с Дагомыса (в 7 км от Лоо), доволен донельзя! Кстати про "Горный воздух": папа и сестра ходили как раз на их пляж, говорят очень чистый да и народу не шибко много... Удачно отдохнуть!:)
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вот засада, в Салониках (не Греческих) - не ловиттся Билайн... Рядом в Лазоревской - ловится а там (в Салониках) никак...
     
  14. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    А мне понравилось!
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Что такое "ЛОО"?:confused:
     
  16. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Westfalen
    Это поселок в 20 километров от Сочи, если ехать в сторону Тупсе.Только не ЛОО, а Лоо
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ok, danke!:D
     
  18. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    ZiP
    И как ты в Лоо умудрился встретится с болельщиками Авангарда? Я был в Лазаревке, из окна смотрел все матчи Авангарда, болельщики вроде мирные...
     
  19. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    MAMOHT
    Дык я с ними не в Лоо встретился....А непосредственно в Лазаревском...
    Мож зря я им кричал: "Тупорылая деревня, отс...си у Сталинграда!":doc:
     
  20. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    ZiP
    Наверное... :D :D :D
     
  21. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Бодрый день всем...вот я и вернулся...Скажу сразу, что 12 дней на море - это долго, особенно если солнце никак не хочет прятаться ни за какие тучи, по причине отсутствия оных...Но начну по-порядку...

    Глава 1-я "Отъезд"

    Поезд отходил в 3 утра, следовательно спать не пришлось...Волгоград провожал нас дождиком...Перед поездом у сумок оторвались ручки...Вобщем, никаких теплых чувств к "отчему краю" я не испытывал и уезжал с легким сердцем...Рассовав сумки и выпив чаю, пришел к выводу что в 4 утра в поезде совершенно нечем занятьтся...Пришлось спать...Сразу оговорюсь, что все мое детство до 5 лет прошло "на колесах", но в сознательной жизни я пробивал свой первый "выезд"! Завалившись на вторую полку вздремнул...Как оказалось зря...Подвело меня (скорее) всего отсутствие 3-й полки над моим диваном(дома)...По-привычке, резко вскочив, я получил 100% столкновение с реальностью этого мира в лице верхнего багажного отдела...Ох...ев от радости, начал валиться вниз...Но, инстинкт самосохранения, его маму, сильная вешь! Именно он выкинул мою руку навстречу опоре, которой на тот момент стала ручка, откупоривающая доселе неоткрываемое окно....Гы...Стоит ли описывать радстную атмосферу, царившую в кругу моих соседей по вагону, когда в 5 утра, проезжая над водами Цимлянского водохранилища, они получили полную грудь свежего воздуха из распахнутого мною окна...Одним словом, так я познакомился с поездом ))...Волгоградская и Ростовская области рельефом не удивили 8-((( Зато обилием "упырей" порадовал Ростов папа...Может я был и не прав, когда выходил на станции Ростов-1 "по-цветам", но аборигенам в количистве 5-ти "рыл" это точно не понравилось...СМС-ка от друга "они тя в поезде найдут" оптимизма не прибавила...Вобщем, до краснодара я нервно озирался...
    Наступила вторая ночь в поезде...Окно было забито гвоздями, соседи спали...Развлечений не было...А тут еще и гальюн в районе Туапсе закрыли до Адлера...Спасли карты...Сыграв с подругой 20 конов в дурака в свете сотового телефона, отправил ее спать, а сам решил наблюдать за "заоконным" пейзажем...Вспышки молний выхватывали из темноты очертания кавказских гор(которых, я отродясь, как и моря, не видал...). Горы надоели, пересел к окошку напротив...Минут 10 смотрел "черный экран", но потом природа расщедрилась настолько, что я чуть "форму содержанием не заморал"...Как передать чувства человека, доселе не видевшего ничего полноводнее Волги, в момент молнии над Черным морем...Белая(от вспышки) бурлящая равнина с кораблем посеедине....Вобщем через час мы были в Лоо...

    ZiP добавил [date]1092472171[/date]:
    Глава 2-я "Лоо"

    Поселок городского типа Лоо встретил нас ливнем с элементами града...В 5 утра было темно, аки в попе у негра...Но дружелюбные аборигены тут же подхватили сумки и начали наперебой предлагать жилье...Узнав, что мы "санаторские", огонек в глазах у "гидов" погас и, оставив нас на попечение таксисту, товарисчи кавказких национальностей удалились...Извозчиком оказался вполне грузинский человек, который "всего за 100 рублей, дарагой!"(Ашот), довез нас до места назначения - санатория "Магадан"...Это уже потом мы ходили в Лоо за 15 минут(совершенно бесплатно)...)))....Чесслово, не помню как оформлялись...Проснулся днем( сказались 2 бессонные ночи)...Номер сразу понравился...Чисто...Шкаф,холодильник, телевизор, столик, два кресла, аллюминиевые окна...Санузел тоже не огорчил...Предстояла ознакомительная экскурсия по санаторию с целью "где ж тут жрать дают"..."Жрать давали" на горе...277 ступенек до пищи - это вам не в тапки гадить(хотя пышная тропическая растительность санатория поначалу сглаживала это упущение строителей)! Тут я столкнулся с первыми испытаниями...Желудок, который привык кушать 2 раза в день абы че был подвергнут атаке обильной и ,что самое противное, вкусной пищи...Порции, как у слонов...4 вида каждого блюда и трехразовое питание расположили мой организм к сытому отдыху....Дальше было море, номер, опять море, опять еда...Кстати, о море...Пляж, по крайней мере санаторский, поразил чистотой....Тучи к полудню тоже разошлись...море теплое...Кайф! Отдельно стоит упомянуть телевизор в номере....5 каналов...Орт - вырубался при включении холодильника(мы его потом сожгли нечаянно)...Аджарское телевидение, Грузинский канал - все это на родных языках, СТС и Fasion-TV...Кстати, по аджарскому телевидению показывали фильмы исключительно на русском языке...И никаких заморочек с прокатом!...

    ZiP добавил [date]1092472190[/date]:
    Глава 3-я "Сочи-1 и Сочи-2"

    Продрав глаза на следующее утро решили ехать в Сочи...Решили - поехали...40 минут по серпантину мимо памятникоа неудачливым водителям, 17 рублей за маршрутку...и вот мы в Сочи! Про Дындрарий писать не буду...Здорово....Расскажу лишь как попасть туда бесплатно...С чего это Волгоградец должен 50 рублей за вход платить...Слева от центрального входа в верхнюю часть имеется кафе...Оно-то и является порталом в мир экзотических растений...ВОбщем, пройдя через него, оказываетесь вы аккурат за спинами контролеров...рядом с которыми и подбираете любое количество билетов..."Зачем билеты, когда мы уже вошли?" - спросите меня вы...Дык там же еще(через дорогу) и нижний дендрарий имеется...а туда тока по билетам...А т.к. билетик является единым для обеих частей "парка растений", то гулять вы можете теперь везде!
    На следующий день с утра пошел дождик, и мною было принято решение опять ехать в Сочи...Одевшись "по-цветам", отправились...Погуляли по "Еврере"(Ривьере)...Красиво, атракционы...Но удивили дети аборигенов, который стайкой бегали за нами, а когда я, заподозрив неладное, обернулся с вопросом "Че такое?", попросили дать автографы, так как они признали во мне игрока родного ФК...Мелочь, а приятно! В этот же день былы посещены Центральный стадион и McDonald's (кстати, вкусно кормят!)....

    Главка 4-я "Лазаревское"

    Еще дня через 3 было принято волевое решение: "Оторвать задницы от лежаков и рвануть в Лазаревское..."! В аквапарки...час на электричке и мы на месте...Аборигены отсоветовали только отстроенный "Наутилус"...360 рублей за 3 часа...Море удовольствий, внимательное отношение персоонала...Мне понравилось...Только сразу остерегу...Не катайтесь на атракционе "Цунами"...15-ти метровая горка...дикая скорость...Ужас!

    ZiP добавил [date]1092472208[/date]:
    Глава 5-я "Дагомыс"

    За 3 дня до отъежда решились посетить самый близлежащий к нам населенный пункт - Дагомыс...Приехали, купили чаю, благо в окрестностях полно чайных плантаций...А дальше....Еще в санатории нам предлагали поездку на дагомысские "корыта" ,или озера любви...Все удовольствие должно было обойтись рублей в 400...Узнав на автовокзальчике где находятся эти самые озера, приняли волевое решение идти пешком...Это уже на 5-м километре подъема мы осознали совершенную ошибку, но отступать было уже поздно!Да и что такое 10 км под палящим солнцем "в горку" для молодых ног? Так - развлечение одно! Дорога, петляя, уходила все выше и выше...Циферки на столбе подсказывали, что идти еще километра полтора...Но тут... Как объяснить девушке, тем более до мозга костей городской, что коровы - не кусаются ...и в горы хреново бегают? Вот и я не смог...Пришлось делать крюк еще метров в 500...Добрались...Вход 25 рублей...Шашлыки, все такое...КРАСОТА!!!...водопады и водопадики, мини-озерца, скалы....словами не передать...Кто будет - советую...НАСТОЯТЕЛЬНО советую сходить!

    Главка 6-я "День рожденья на улице Роз, или Сочи-3,Сочи-4"...

    2 августа...Солнышко радуется моему рождению...Решили отметить столь значимое событие в столице курорта "Большой Сочи"...Погуляли по городу, посидели в баре, сфоткались с 12-ти метровым Хаммером Филли Бедорасовича, и тут оказалось, что подруга случайно забыла в сумке 2 отщелканых пленки....Решили печатать!...В Волгограде проявка стоит 20 рублей, а печать фотографий 10Х15 - 5,50....Сочи поразил нас ценами на фотоуслуги...Проявка - 10рублей, печать 4,00 рубля...Мелочь, но когда пленок 4Х36, разница получается приличная...Первый фотоцентр чуть не стал роковым...ГРАЖДАНЕ, В ОТЕЛЛЕ "МОСКВА" РАСПОЛАГАЕТСЯ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ ФОТОЛАБОРАТОРИЯ" Г.СОЧИ....Не доверяйте этим уродам свои пленки...Вобщем ,как нам потом объяснили, у них испорчена проявочная машина..."Синит" пленки...Нам еле спасли 72 незабываемых кадра...На следующий день мы вернулись и допечатали 2 оставшиеся пленки...Вобщем, хорошо то ,что хорошо кончается....

    ZiP добавил [date]1092472224[/date]:
    Глава 7-я "Домой...или "летайте самолетами Аэрофлота!""

    Уезжали в дождь...Дежурный по станции объявил нумерацию с хвоста, следовательно, наш 22-й вагон первый, или второй...Появился поезд...Я с температурой за 37, подругой и 4-мя сумками, щеманулся в голову поезда...Стоянка 2 минуты...Каково же было мое изумление, когда первый вагон оказался 20-м! Второй - 19-м....и т.д...Дело спасла дежурная...Объявившая, что 21 и 22 вагоны прицеплены в хвосте...Задорные, мы залезли в поезд и ,пробираясь по полным купе и плацкартам с орущими и жрущими детьми и взрослыми, тронулись...Через минут 15-20 я решил, оставив сумки с подругой, узнать близость заветного вагона...Без багажа двигаться стало куда как легче...Проводники подбадривали, бежалось легко...Вдруг меня остановил резкий голос проводницы...."Куда прешь - последний вагон..." На мой вопрос о номере она ответила :"Естественно первый! Объявили же нумерацию..."Словами нормативного русского языка не передать сложившуюся сложную душевную обстановку...Оказалось, что 21 и 22 вагон перецепили сразу после 17...т.е...20,19,18,17,21,22,16....Что сказать, я люблю Россию...Люблю ее загадочных людей....И даже песни свидетелей Иегова, которые орали их всю дорогу были мне уже пох! Я ехал в Волгоград! Я мысленно кричал Краснодару и Ростову : "Тупорылая деревня, ОТСОСИ у Сталинграда!!!"...И никто со мной не спорил!

    ZiP добавил [date]1092472265[/date]:
    Немного много....НО все же...
     
  22. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Если много, разрешаю админам убить!
     
  23. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    Да...наши поезда - самые поездатые поезда в мире...
     
  24. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Илюх, по поводу "Корыт" - туда же вместо 10 км пешочком, можно было и на автобусе, ходящем от Дагомыса, 5р.50коп. - и вы там! Там действительно очень красиво да и вода не холодная. И еще добавлю по поводу фотолабораторий в г. Сочи, возле Ривьеры есть такой киоск "Коника" и там вам мило предложат за 50 руб. + 25 руб. болванка скинуть фотки с цифровика. Не верьте буржуям! Во-первых, в первый раз мы в этой палатке доторговались до 30 руб. (мелочь, а приятно), а во-вторых, зайдите в саму Ревьеру - в киоске, где продают футболки с изображениями (фотками и т.п.), это сделают уже за 20 руб. Рекомендую еще съездить на Красную поляну! Красоооотищщщааа! только добираться своих ходом муторно, тут ИМХО лучше не экономить и купить экскурсию, хотя говорят времени маловато. Мы же добирались своим ходом с Дагомыса. Сначала - до Сочи, потом до Адлера, от Адлера на раздолбанном Пазике, ходящем раз в 1,5 часа - до самой поляны. Тут-то и главный геммор. Большей частью едут на этом пазике местные, на вопрос "Где взять билеты?" ответили "В кассе". В кассе билетов не оказалось, но разрешение на проезд можно получить от водителя за 20 рублей. Но таких "жаждущих" оказалось как минимум человек 20-25. И вот, представьте, "Пазик" - народ с билетами, народ без билетов, дышать нечем, водитель - настоящий джигит, по обрывам на бешенной скорости, ибо "Остановка опасна для жизни". Сверэкстремально. Обратно - тоже гемморой, конечная у автобуса - красная поляна, но билеты на него продаются почему-то на следующей остановке. В общем, обратно тоже ехали стоя.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А зачем в санаторий ? У частника двухместный номер правда без телевизора
    стоит на двоих 250 рубликов. Отдыхаем постоянно неделю каждый год
    и всегда в начале августа но с машиной, отвык я уже от пешочных прогулок
    и автобусов.
     
  26. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Prostosmile

    158 автобус - 5 рублей, но его надо было ждать около часа....Вот мы и решили своим ходом....
     
  27. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    ZiP
    А я походу с тобой в одном поезде ехал. По крайней мере с вогонами были такиеже заморочки! :p:

    ЦУНАМИ рулёзз форева. Его уже закрыли.
     
  28. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    MAMOHT
    А я успел-таки!
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Почитал,прикольно вы Зип сездили...
    /* вспомнил что надо свой отчет написать о море */ а то все написали а я нет...