1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Разметка на дороге отсутствует, дорожный знак явно не американский, инвалидских пандусов на бордюрах не заметно... а так вполне с виду годное местечко.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у меня умывальник в туалете, прикинь. Как в омерике

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 00:03 ----------

    зато фонари вполне омериканские

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 00:05 ----------

    история была о 2,71бле в критические дни без гoндона
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Фу... Такие вещи выносить на свет... Наверное, я стар. Я суперстар... :old:
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus, опубликовано же автором. Ссылку искать лень
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    3,14-2,71, я про автора и говорю, не про тебя.
     
  6. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Я жил в этом поселке. А толку?
    маленький оазис, выйдешь за гораду и попадаешь в адский ад...
    В этом весь смысл.
    В РФ можно отлично зарабатывать, богато жить (до поры до времени) выстроить себе хоть дворец.
    Но вот окна его все равно будут выходить на вонючую помойку в широком смысле
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А нафиг она там нужна?

    Ну и для общего развития. Может кому интересно будет: интервью с американским социологом Джоном Смитом, который уже 20 лет пытается разобраться в базовых различиях между русскими и американцами. А то тут некоторые хотят, чтобы русские стали американцами...
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Речь была про "найдите разницу" - я и подумал, что может отличаться. Хотя вообще-то с разметкой я был не прав. Её и у нас нет, например. На прилегающих к жилому району улицах она есть, а внутри самого района - отсутствует. А так-то на самом деле разницы мало. Дорожный знак круглый - тут другие. Сплиты торчат, как уже было сказано. В остальном всё похоже на то, как здесь. Либо я не знаю, на что ещё смотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 21:24 ----------

    Да кто хочет-то? Лично мне важнее, чтобы американцы русскими не стали. :d

    В каждой шутке есть доля шутки..
     
  9. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Еще нет ни одного трансформатора на столбе. И вообще мало проводов висит на столбах - в мелких городах все удобно монтировать на столбах, как мне объясняли.

    Ну и косвенное - нет таких фигулин, не знаю как называется - чтобы машина при парковке уперлась в них колесами, и не достала до тротуара мордой.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это не совсем так... я пересекался с вопросом, так уж получилось. На столбах делать дешевле, но эксплуатация и обслуживание обходятся дороже. Поэтому давно уже стараются прятать всё хозяйство под землю - в длительной перспективе это выгоднее. В моём районе нет столбов, например. А редкие трансформаторы неприметными коробками стоят прямо на лужайках. Упоры для колёс - тоже вещь необязательная.
     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    У нас в городе тоже 10-летний проект- всё эл.хозяйство будут под землю переносить.
    K домам кабель и сейчас в земле идёт.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ребят, отличные новости! Теперь у всех, недовольным Россией есть шанс уехать в настоящую европейскую страну, оплот свободы и демократии всего в 200км от Волгоградской области!
    http://lenta.ru/news/2015/04/12/uacitizen/
    Надеюсь этому желанию поддадутся не только местные белоленточники, но и мигранты из США - такой шанс упускать нельзя никому!
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Причём раньше это было сделать непросто.:) http://lenta.ru/news/2012/08/08/matras/
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    ИМХО - весьма дельный материал. Хорошо объясняет.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хорошая статья, да
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в новых раёнах в омерике проводов тоже нет. Все под землей

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 23:58 ----------

    если с американцем такая разница, то с любым европесем будет еще бельше
     
  17. а как же мультиварка и прибор для нагрева салфеток? Пища же и салфеточки землёй будет пахнуть. Или это чтоб со младенчества к земле привыкали?

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 00:01 ----------

    чо Тесла победил? теперь всё будет от эманаций работать?
    А говориле Эдисон Эдисон....
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бабруйский Диверсант,

    как думаешь каким глаголом описывается процесс прокладки кабеля под землей?
     
  19. Это ещё и суды будут под землю переносить?
    И чо там прокладка от кабеля хочет?
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Оттуда — американцы решили, что должны отвечать за все проблемы в мире. Я предполагаю, что корни этого мышления в том, что США — страна эмигрантов. Они когда-то покинули родину, потому что им там не нравилось. Поэтому они считают, что там, «не в Америке», все было плохо, и они должны помогать тем, кто остался.

    Причем поступают они так вопреки мнению тех, кто остался. Раз остались, значит оставшимся так больше нравится. Американец этого просто не понимает.

    И будет пытаться все устроить по-своему до конца. Никогда не отступит. В случае возможности поражения будет вынужден отступить, чтобы вновь копить силы для нападения. ИМХО - только физическое уничтожение США как государства сможет решить проблему их агрессивности. Доказательство:

    Для американца конфликт — это чуть ли не точка невозврата. Если я дошел до драки, значит, все очень-очень плохо.

    Конфликт уже есть. Точка невозврата была еще во времена Хрущева. С тех пор планомерная ****а США против России. И пока они конкретно не получат по заднице, с уничтожением государственности США, ****а будет продолжаться.

    Ну и естественно все это налагается на тот момент, что финансовые хозяева мира - симбиоз американцев и англичан. Что США вообще существует только благодаря доллару - главному экспортному продукту. Для поддержания мощи доллара будет уничтожаться все, что несет опасность. Заметил, как только в РФ на уровне правительства начинают говорить и как-то действовать по теме усилении рубля и перевод его в разряд мировой валюты - тут же происходит атака на его курс, чтобы дискредитировать даже саму такую возможность.

    Так что вопреки желанию русских жить мирно, придется как во времена татаро-монгольского ига бороться за свое существование. Как обычно расширением своих границ (влияния).

    Один плюс - США прекратит свое существование сразу после ослабления полицейского режима. Что в свою очередь произойдет сразу даже если ядерные удары достигнут всего лишь пары-тройки целей: главные Нью-Иорк, Вашингтон и еще несколько крупных центров по возможности. После этого нигеры и латиносы сами уничтожат США. Вместе с белыми.

    100% их правительство это прекрасно понимает, и стягивает кольцо вокруг России, чтобы ответка не прилетела. Просчитывают ситуации. Пока расчеты не в их пользу. Потому горячей фазы конфликта еще нет. Их ****а - постепенная, планомерная. Как только вероятность их победы будет рассчитана с определенной высокой долей вероятности - они рискнут 100%. Пока есть США в современном виде - ****а против России будет продолжаться до полной победы США. Иначе никак.
    Ну, вы поняли, что у России нет выбора.

    Как не прискорбно, но 3 мировая будет. И именно США будут инициатором.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ага и победит Путин . И воцариться во всем Мире Нижний Тракторный и Кировский . И во всем Мире люди вместо того чтобы гулять по улицам Парижа , Рима , Лондона или Сиэтла ., будут каждый день выходить на Вторую продольную магистраль которая пройдет через весь Мир .
    Под руководством ВВП ,Русские слуги народа будут бомбить свой ненавистный заграничный бизнес , жечь заокеанские города в которых живут их семьи и уничтожать подпиндосные банки в которых хранятся их деньги и остального Мира включая российскую заначку на чёрный день ( а весь Мир будет с упоением наблюдать и нервно курить в сторонке )
    Звёздный час поцпатриота , у которого кроме как желания свои проблемы решить за счёт больших проблем соседа фантазий не хватает .

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 09:52 ----------

    Интересно , Джон Смит ....Это наверно типо как про Иванов, Петров , Сидоров . Получиться политолог Иван Петрович Сидоров специально для англоязычной версии программы " Вести " который уже 20 лет пытается разобраться в США .
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тем не менее, Ивановых, Петровых с Сидоровыми хватает. И не у всех из них имена типа Иполлит, Апоссионарий или Бонопарт. Есть и поскросмнее, вроде Ивана или Петра.
    А так-то я и сам с неделю назад использовал собирательное имя Джона Смита в этой теме.
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    думаю, у них хватит ума не участвовать в конфликте. Будут дальше гулять. А в США да, будет огромный Новый Орлеан.
    И ты бы так не бесился здесь, на провинциальном ВФ, живя за океаном, если бы не понимал, что я прав.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 11:14 ----------

    еще напомню для танкистов: во времена СССР оба эти района были процветающими. Затем произошла победа США в холодной ****е (путем предательства на высшем уровне, заметь :condom:) и вся страна превратилась в гетто. Путин пытается возродить СССР в другом виде, с частной собственностью, но ИМХО, мешают именно предатели, в том числе проходившие обучение (и с большой долей вероятностью завербованные) в Университет Дьюка (Университет Дюка, англ. Duke University, произносится /djuːk ˌjuːnɪ'vɜːsətɪ/) — частный исследовательский университет, расположенный в городе Дарем, Северная Каролина, США. Официальное русскоязычное название, принятое администрацией университета — Дюкский университет[4].
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Царь хороший - бояре плохие. Было уже, в общем-то.
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Повторяешься :)
    Только царь - все же выборный
    Бояр так просто не сместишь. То друзья, то родственники. Ведь Царь прежде всего человек.
    А что, в Омерикании хорошие бояре? И черный господин хорош?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Все гораздо приземленее, в обществе бытуют два или например больше, устойчивых подходов к стратегии развития.

    Кто-то всеми конечностями за потреблядство, кто-то выше ставит человеческие нематериальные ценности. Ктото под видом тех или других - зарабатывает себе деньги, власть и тд.

    Ктото пытается на основании обычных профессиональных знаний, найти адекватное действительнсти направление, не отдавая заранее - приоритета забугорному опыту.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Andr688, то-то, смотрю, 15 лет уже как "выбирают", одновременно "борясь с коррупцией" и "наводя порядок в ЖКХ".
    От этого коррупция в РФ пошла на спад, или так долго декларируемый порядок в ЖКХ появился?
    На уровне "дырки в полу", что ли?
    Мда, учиться на собственных ошибках - это, как понимаю, и есть "особый путь"?
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а это потому что самые сознательные "граждане мира" сами валят и семьи с собой забирают. или не забирают, оставляют в мухосранске прозябать?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Berman, это как-то влияет на "Царь хороший - бояре плохие"? Забирают, конечно.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    DVR, конечно влияет. Если бы все поухуевшие, т.е. Поуехавшие остались бы здесь, радели бы об отечестве.... ух зажили бы...