1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам в добрые руки британца

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем povh, 02.08.10.

  1. povh

    povh Новичок

    37
    0
    Отдам британского кота по кличке Бонапарт (породистый, но родословную не оформляли) в добрый руки. В приданное отдаем корзинку, корм, туалет и миску.
     
  2. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    сколько годков котику?:)
     
  3. povh

    povh Новичок

    37
    0
    Нам два года было 15 июня.
     
  4. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Вы бы хоть окрас написали, кастрирован ли, есть ли прививки. А еще было бы хорошо фото посмотреть.
     
  5. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    а еще было бы хорошо написать причину, по которой котея отдаете
     
  6. povh

    povh Новичок

    37
    0
    Да вот пока в отъезде была все это и придумала написать - пришла а здесь уже есть просьба предоставить информацию.
    Окрас у нас серый, в красивую белую прожилку. Мы Бонечку на выставки не водили, поэтому понятие "мраморный" у меня только со слов его хозяйки(котенка забирали в возрасте 1,5 месяцев). Боня кастрирован в возрасте 8 месяцев, запаха у меня в доме от него нет(его туалет стоит в нашей туалетной комнате). Ни разу я не убирала за ним где-то кроме туалета, эта черта всех британцев нас ни разу не подвела.
    дом у нас частный, но сразу скажу - мышей он не ловит :) на улицу мы его не пускали. Фото у меня есть в мобильном, но он там как раз в тот день когда мы его забирали. Я сегодня вечером постараюсь выложить свежую.
    ... про прививки не написала... муж в первый год сделал все необходимые, но книжку котенка где он все это записывал и наклеивал мы найти не можем :( Самолечением мы никогда не занимались, все обследования проводили в клиниках Ворошиловского, Дзержинского и Советского районов.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 15:28 ----------

    Причина : я не смогла убедить мужа, что при наступлении беременности Бонечка не принесет никакого дискомфорта в плане здоровья моего и моего малыша. Поэтому и отдаю в добрые руки, чтобы иметь возможность звонить и узнавать как его самочувствие. Скажу честно - было предложение его усыпить. У меня рука не поднимается.
     
  7. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Зря вы так. Беременность не причина расставаться с любимым котиком. Сама завела котенка, когда ребенку было всего два месяца(кстати муж был против, пока сам не привык к нашей кошатине :) ) и никаких проблем не было, а ребенку уже два года. Недавно вот вообще вторую кошку взяли(котенку пока только 5 месяца). Да и кошка 4 месяца назад еще и рожала(уже всех котяток продали, а то такой кавардак дома был)
    А у вас тем более уже взрослый кот, т е никаких проблем с горшком и вообще с воспитаением котейки.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    povh,
    согласна с ^MISTIKA^, если ваш кот домашний, чистенький, привитый ( а прививать надо ежегодно, а не один раз ;)), если вы будете соблюдать требования гигиены, то какой вред здоровью он может принести? У меня подруга недавно родила малыша, у них в доме два кота, один из которых всю беременность проспал в обнимку с животиком будущей мамы :)
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    povh, у меня был кот во время беременности, и когда ребенок родился. Никакого не принес вреда - т.к. домашний и привитый. К ребенку тож нормально относится, хотя по характеру драчун и забияка. Когда Даша была маленькая, спал рядом когда она болела - лечил. Сейчас скорее надо кота от нее защищать, но он мужественно терпит все нападки)))

    Жалко котиську вашего, мы ведь всё-таки в ответе за тех, кого приручили. Надеюсь, найдет кисёныш добрые руки и любящих хозяев без предрассудков. А вы больше животных не заводите, по возможности, это не игрушки.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 18:35 ----------

    даже слов нет! :verymad:
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    а! забыла еще написать. У нас Даша слово "кися" стала раньше намного говорить, чем "мама" и "папа". :insane:
     
  11. povh

    povh Новичок

    37
    0
    Дорогая Маракуйя! я очень рада, что в Вашей семье сложилось все так как сложилось. Но у меня другая семья. И у меня другой муж. Возможно он не так любит котов, как я. Вся информация о токсоплазмозе была мною преподнесена в полном объеме и даже больше. Человек не поддается на уговоры. Но это проблема моя и моей семьи. Я не спрашивала здесь советов заводить-не заводить ... я завела тему отдать Боньку и иметь возможность потом знать о его самочувствии. Вам по всей видимости это изначально было неинтересно. У меня и так душа на куски рвется... думаете легко принимать такие решения?
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    povh,
    все решается гораздо проще-анализ коту сделайте и не надо будет рвать свое сердце и муж успокоится и будете жить вместе долго и счастливо ;)
     
  13. povh

    povh Новичок

    37
    0
    я объявление дала после сдачи анализов
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    так есть у котэ токсоплазмоз или нет?:confused:
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    маракуя, реальный случай у моей сотрудницы:
    пока она была в роддоме он усыпил ее кошку, так как решил, что она будет мешать ребенку. представь картину маслом, она возвращаеться с новорожденным, а кошки нет. У девушки молоко пропало после этого(((
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    povh,
    именно коту надо сделать анализ, может, он и ни при чем совершенно
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    очень жестоко, такое трудно простить.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    жестоко, согласно. поэтому лучше отдать, чем вот такой вот самодур просто возьмет и без твоего ведома усыпит кота)))
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Да я тоже за то, что лучше отдать, у знакомых астма у ребенка началась, муж тоже на дыбы встал - собаку и птиц из дома вон! Что поделать, выбор между ребенком и животным почти всегда однозначен. Птиц забрали сразу с удовольствием родственники, собаку устраивали дольше и тщательнее. Но они все живы, здоровы и вполне себе счастливы. Так что Бонечке удачи с новыми хозяевами, а povh здорового карапуза))
    Ну и фотографии очень хочется увидеть...
     
  20. povh

    povh Новичок

    37
    0
    ни у кого и ничего нет, с анализами все в порядке
    но это не единственный пункт в претензиях

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 16:05 ----------

    Розовая Кофточка,
    Добрый день! Спасибо за понимание!
    приблизительно такой же сценарий ожидает и меня. Есть мужчины, с которыми договориться можно, есть другие ...
    Поэтому я считаю, что пока есть время нужно Боньку моего пристроить ...

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 16:07 ----------

    Тоже признательна за понимание! Я вчера такая расстроенная была и было конечно не до фотографий ... Сейчас командировка, плюс разные хлопоты... Бонечку выложу конечно. Может потом и карапуза своего :)
    Спасибо девочки!
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    povh,
    раз мужа так неприклонен, покидаю вам вечерком в личку еще кошачьи форумы, может, там народ заинтересуется
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Пипец... Я бы с таким живодером жить не смогла. :( Полный крах семейной жизни случился бы 100%.
     
  23. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    Полностью согласна с Midnight_girl ....
    У меня тоже взрослый кот (причем заводили мы его "категорически муж против"), что ж теперь, заранее хозяев ему новых искать? понимаю, когда аллергия у малышей на шерсть, когда выхода нет, но так, заранее "авось чего-нить да случится"...Боньку жалко, британцы - суперские...Добрые ему руки и хорошую преданую семью!
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А уже отдали котика или есть возможность посмотреть фото? (желающие попросили узнать)
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    povh, думаю взять кота. Написала Вам в личку свои координаты, посмотрите, пожалуйста.