1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли права

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Furious бабьё, 09.02.07.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Знаю, что данная тема уже поднималась,но мне надо , чтобы доходчиво описали процедуру по пунктам от А до Я, так сказать!
    Украли права, надо восстановить, заявление о краже не подавала и не буду. Лучше ли будет, если я заявлю, что просто потеряла? Надо ли будет пересдавать в МРЭО? С чего начать?! И сколько примерно будет стоить процедура восстановления?
    Заранее спасибо.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Возьми паспорт, медсправку, желательно корку автошколы или учетную карточку и дуй в МРЭО. Там напишешь заяву об утрате. Дадут временное разрешение на месяц. Ездить будешь с паспортом. За это время тебя проверят по всем базам и потом выдадут дубликат. Скоко щас стоит, извини, не знаю.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    sm, спасибо :) Я права 5 лет назад получала... Что за справка? От каких врачей? И где её раздобыть? Помнится, что в автошколе я её просто купила :shuffle: От геморр, блин!
     
  4. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Да собственно не какого гемора,зайдите в районное ГАИ,там есть кабинет административной практики,там и проконсультируйтесь.Все Ваши данные есть в базе данных ГАИ,т.ч. больших проблем не будет.Права действительны в течении 10-ти лет,поэтому не думаю,что у Вас будут требовать мед.справку.А если и будут,то на мед.коммисию потратите совсем не много времени.Мед.коммисию можно пройти в поликлиннике по месту жительства(если ни чего не изменилось).Не переживайте,это совсем не сложно.;)
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Справку требовать будут обязательно. Пройти за день комиссию почти не реально, т.к. надо еще в нарко и псих диспансеры, а там как попадешь шоу еще то. В общем законно пройти медкомиссию за ~ 1100руб. купить не знаю. Менял права (кончились 10 лет однако) в ноябре 2006г. прошел честно все без блата за 2 дня со справкой. Да, меньше гемора если получать маленькие цветастые права. Хотя с нового года вроде дополнительные категории и новые бланки, но это уже вМРЭО узнаете
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    samvg, TATARIN 1976, спасибо. Буду восстанавливать.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вроде надо теорию пересдать, правильно я помню?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ничего пересдавать не нужно, только оплатить новую корочку и предоставить мед. справку.
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    оболдеть ... жене покупал за 500 рублей со всеми печатями, ну только фото принес и все.

    возможно что-то изменилось, но в сентябре 2000 г. теорию заставляли перездавать. Причем едешь в РОВД берешь справку что не лишали (оплачиваешь в сберкасе) со справкой в МРЭО сдавать ПДД, получаешь времянку и только через месяц выдают нормальные права.
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Furious бабьё,
    А кто украл то? ДПСы за двойную сплошную или УНС? :d :d :d
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Sem,
    Задавали в ЗР такой вопрос и дали такой ответ.
     
  12. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    У мя с ошибками оформили права, короче грубые ментовские ошибки - в МРЭо2 забирал ночью уставший и не просёк ,что буквы попутали. Так чтоб замену прав сделать - нужно справку ,которая прилагается к сертификату - когда права выдают , там еще написанно сзади **хранить типа для замены и т.д прав в будущем**. Стоить будут 140 наскок помню Российские и ЕВРО 450 руб. Оплачивать в отеление СберБанка) и паспорт. Медсправка не нужна.
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Who is УНС?:looklp: Всё проще-сумка ушла с кошельком, в котором и были права, денюжки и кредитка.
     
  14. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    а помоему заявления о краже надо поднять. А то потом неизвестно где ваше имя всплывёт или номер прав.)
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Filini, пока восстановлением не занимаюсь, ибо время терпит. А вот с места, где они могут всплыть,пожалуйста, поподробнее!:wow:
     
  16. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Furious бабьё,
    недавно нашёл права
    девушка Катя зовут, в очках на фото
    не вы?
     
  17. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    ну я не знаю всех тонкостей продажи ворованных прав, ну просто там химичят с вашими правами и перепродают. Ну как проездные в школе - продают чужой за 150 руб и из него делают новый и продают кому надо за 300 ))) может и ошибаюсь....
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    :d я очки не ношу. Как бы я рада была, если б мои права нашли..за вознаграждение.

    добавлено через 1 минуту
    Filini, ужас-то какой:( тьфу, тьфу, тьфу.
     
  19. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    так я случайно нашёл, возле выхода из офиса валялись, теперь не знаю как хозяйку найти, вернуть...
    при поиске в базе телефонов, около 100 чел нашлось
     
  20. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    night_observer,
    верни всем
     
  21. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    night_observer, а Вы объяву у офиса вывесьте-может хозяйка отыщется. Уверена, что человек от радости с ума сойдёт.:d
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    night_observer, в МРЭО отнеси.