1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диван-ТВ (корявый частотный план)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 27.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Думаю лучше в этот разздел написать... тут спецов больше тусит :)

    Итак, пришли ко мне агенты и предложили бесплатно подключить кабельное. Ну что ж не подключить... раз бесплатно :) Но т.к. бесплатно, то мне даже не удосужились телевизор настроить... так кабель кинули и все.

    Стал я сам настраивать телевизор и столкнулся с проблемами:
    1. Канал ОРТ имеет галимый звук! Шипит-хрипит нереально. Я и вручную его подстраивал - нифига.
    2. Последний канал, который я могу ловить у себя на телеке - СТС (согласно частоному плану)... т.е. муниципальное уже никак. Затем сразу идет Планета-Спорт. Вопрос: куда же делись еще 9 каналов?

    Телевизор у мя, конечно, старый - AKAI... но не настолько же! Ладно, думаю, возьму другой телек у сестры (поменяю типа). Поменял. Таже херня. У нее телек поновее, но конечно тоже не последняя модель.

    Единственное где все нормально работает - это TV-тюнер, где частоту можно прямо с клавы ввести как в частотном плане у них. Кстати они хотябы обновили его на сайте старье - сдвиг имеется!

    Скоро кончиться период бесплатного тестирования... и я вот думаю оставить это ТВ себе или нет. На тюнере оно мне нафиг не нужно, а вот для родных на телеке прикольно было бы....

    Интересно, они думают, что у всех телики последних моделей, раз такой частотный план выбрали? Неужели нельзя как-то исправить?

    Вот хотелосьбы узнать у кого еще есть подобные проблемы? Это вообще решаемо? К ним пока не звонил... может тут помогут :)
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Гость, странно что у вашего телека не все частотные каналы.
    У меня телек Philips (100гц), ему уже 10 лет как стукнет, так на нем все каналы ловятся без проблем, и стерео работает на ура. Возможно дело не в телеке?
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    да ну все это бред. Если у тебя ловит Децеметровые каналы, НТВ например, то должно все остальное ловить. Попробуй на автопоиск поставить, и все должен телек поймать.
     
  4. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Гость, быо также на ТВ DAEWOO 10 лет которому... У него не хватало частотного диапазона... и не принималось 3 канала... И ничего не поделаешь.
    Из-за его старости и неполадок, был куплен новый Samsung... Все каналы есть, довольно хорошо показывают...

    Дома у меня ТВ-тюнер... понятное дело все хорошо...
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    LORIC, а зачем про 100Hz написал?
     
  6. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Возможно они подали сигнал через старый (общедомовый) тв кабель. Да и с телеком тоже могут быть проблемы. У меня два, старый и новый, так на старом Панасе не показывает три канала.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Да пробовал я и автопоиском и вручную - не выходит!
    Каналы с 199.25 (Муниципальное) по 439.25 (Планета Спорт) - НЕТ! Т.е. Планету Спорт уже ловит.... а вот все что перед ним нет!

    Телек AKAI. В 94 году брали.

    Кстати, а со звуком ОРТ ни у кого проблем не было?
     
  8. Maxon776

    Maxon776 Новичок

    45
    0
    Кстати про Диван ТВ, у меня все работает нормально, кроме некоторых каналов: PLANET ANIMAL, Explorer, НТВ. Короче какая беда, при появлении титров начинает резко шипеть и ничего не шлышно, когда пропадают титры все становится нормально. А с НТВ вообще ничего не понятно, периодически начинает появляться скрежет, на 1 сек. и пропадает и так все время.....

    У меня тока такие проблемы, и кстати у всех в моем подъезде тоже...
     
  9. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Гость,
    У меня такая же ерунда. ОРТ - хряхтит, шипит, тарахтит. Смотреть удовольствия никакого. Телевизор SUPRA 8 лет... вручную не подстраивается. Причем в телек воткнут и кабель и антенна с балкона.
    И ваще Диван ТВ по моему атстой. Лично мне кажется 2-3 канала только нормальных.
    Мне полтора месяца назад подключили - не платил - что-то никак не отрезают.
    Когда отрежут - отведу себе от соседей
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    похвастаться хотел :d 10 лет назад такие телики имели единицы ;)
     
  11. Гость

    Гость Гость

     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    У меня вроде всё нормально, сделал разводку на 3 телевизора. Даже после этого нормально всё показывает. Жаль, что у них нету такой акции, типа выбираешь нужные каналы и платишь например по 2 рубля в месяц за канал :)
     
  13. gorodovoj

    gorodovoj Новичок

    63
    0

    У меня таже шняга. Я их вызвал - пришли, сказали - телег голимый и что-то про частоты...
     
  14. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3


    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

    ....ещё витуха, телефонный кабель и т.д......
    естесственно ничего хорошего здесь не будет....
     
  15. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    есть такие частотные диапазоны, где каналы нумеруются как СК (спецканалы), так вот некоторые модели теликов, осебенно корейцы 8 и большей давности, грешат отсутствием приёма этих диапазонов.
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    20 лет назад кабели с характеристиками, удовлетворяющими современные запросы кабельного ТВ, с запасом по частоте для передачи дециметровых волн, вряд ли кто поставил бы.

    Полагаю это каналы с 13 по 20, которые допустимо транслировать только по кабельным сетям, не в эфире.
     
  17. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    А у меня с кабельного на видео-магнитофон не пишет... точнее пишет, но с оооочень сильными помехами.
    (Антена кабельного идёт сначала в видик, а с видика сигнал на телевизор)
    А каналы ьо показывают замечательно
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Во первых большенство каналов в системе PAL.
    Попробуй другим способом, по низкой частоте писать с сигнала телека.
     
  19. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Через Scart что-ли
    не вариант
    качество резко падает по сравнению с обычным антенным методом...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у меня в подъезде разводку делают. Вот думаю: подключаться или нет. Кабель у них фиговый. Полтора рубля за метр, какое уж тут качество каналов...
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Zazell, кабель который от щитка до квартиры? Ну так купи свой по 15 руб/метр :d
    Или они и до щитков тоже такой кладут? O.o
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :yes: :yes: :chih:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Про Диван-ТВ

    На Птичке(Птичий базар на Красном).Кабель стоит 5 руб. метр, который прокладывает Диван-Тв, до двери как вегда все шкурят в наше время нашего брата. Каналы половина такие же какие были на Эрос, только за эрос раза в 4 надо было платить меньше, да хоть через год выплачивать задолжности. Думаю скоро уйти с Диван-ТВ (на нём всего месяц) обратно в Эрос. Каналы почти все гов*о полное, одна чушь старая по всем канлам, да к тому же всё крутят одно и тоже, как было и в Эросе, так зачем платить больше за одно и тоже. Первый канал шипит хоть убей, блин любая дешёвая антена и то лучше примет сигнал. Говорят спутник можно купить рублей за 4500 к компу подключить или так телеку и наслаждаться бесплатными каналами (кому-надо и FM-каналами).
     
  24. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Попробуй, потом расскажешь:gigi:
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Видел я, какие дивановцы дырят отверстия в подъезде. А по сему вопрос: Могу ли я запретить всяким шахтерам уродовать моё любимое курительное место на межэтажной площадке?
     
  26. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    Gin Bravo,
    нет. у них договор с ЖЭУ.
     
  27. Гость-2

    Гость-2 Гость


    Я тоже заметил, а в чем косяк?????
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    1)какой у вас тв?
    2)кабель новый или старый с новым техники соединили?
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Первый канал На СОНИ хрипит-шипит, на Самсунге - нормально. Кроме того, на СОНИ часть каналов из-за системы цветности идет в ЧБ варианте (НТВ, Эксплорер, История, ТВ 1000)..И пресловутая рябь!! Горизонтальные полосы по экрану...
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Сони, кабель протянули новый.
    Типа, че Сони хреновый телек?!