1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вам разливное вино?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем граф Глюкалоff, 15.03.03.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Твой тихий голос в телефоне
    Был восхитительно красив:
    "Мой милый, у меня в районе
    Портвейн "Анапа", но ....в разлив".

    Я молвил тоном де Бриссара:
    "No problems, baby, все фигня!
    Уже давно пылится тара
    В пустой гостиной у меня".

    Я взял хрустальную канистру
    И сел в случайное авто.
    Кружился иней серебристый
    Над влагой нежно-золотой.

    А рядом, прячась за цистерну,
    Считал рубли седой грузин.
    И вот к тебе крылатой серной
    Летит шикарный лимузин.

    Ты распахнула мне объятья
    (Уже была навеселе).
    Как часто буду вспоминать я
    Портвейн и свечи на столе!

    Как ты была зеленоглаза,
    Шептала: "Милый де Бриссар..."
    Будь счастлив миг, когда с Кавказа
    К нам прибыл смуглый эмиссар!

    Александр Бародым. (взято с сайта www.okm.ru)

    Народ!!! :D
    Кто какого мнения о разливном вине, продающимся в нашем городе? :)
     
  2. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Раздное вино? А где такое? Я лично видела только в Виво, но сама не пробовала....

    Вот в Сочи пить вино можно, только кроме того, которое по 10 руб. за 200 гр. Это противное, розовое, да еще и играюще-газированое!:)
     
  3. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Пью постоянно - альтернатива пиву. Нравится. Предпочитаю Грезы.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот уж не думал, что это - такая редкость... :eek:
    Сам-то живу рядом с кабачком "Вина Кубани"... ;)
    Но тем не менее, тема, как я уже понял, мёртвая... Либо трезвенники все, либо... :D
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ничего и не мертвая!!!! Между прочим, это хорошая идея использовать вино вместо пива.... Что я сейчас и практикую:)
    Не могу вспомнить, где находится этот кабачок????
     
  6. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    приезжайте к нам в Кишинёв :)
    у нас вино без лицензии на каждом рынке ... дешёвое донельзя :)
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Кировский район. Примерно между кинотеатром "Авангард" и железнодорожной станцией "Руднево". :D
    ... но места тут гиблые, страшные и неизвестные... ;)
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Обожаю столовые вина, но достать хорошее разливное достаточно проблемно. Недавно в розовом на Елецкой появилось такое. Взял для пробы две по 0,5. Оказалось перебродившее, пришлось выкинуть. Теперь в творческом поиске. На Спартановке как-то купил 2л в картоне - обалденно. Больше нигде не видел. Если кто знает, где взять - свистите.
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Red girl, а так же Ворошиловский рынок и Тракторный рынок (старый). Очень уважаемое мной дело, особенно летом холодно-сухого стаканчик вечером... Эх, красота! ;)
     
  10. svan

    svan Гость

    Большой палец вниз. И вообще на Кубани вина так себе. Есть конечно, неплохие образцы, но и стоят они прилично - бутылка Каберне Мысхако, например, за стольник, а в последний раз видел его чуть ли не в позапрошлом году...

    Хорошее вино в бочках в Волгоград (да и не только в Волгоград) не повезут, а разольют на месте по бутылкам.

    Зато! В Волгограде можно купить бутылку настоящего Кьянти всего за 250 руб. Вот это точно.
     
  11. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    А я обожаю разливное вино. У нас такой хороший магазинчик...больше всего люблю "Коварство и любовь" :rotating:
    А вообще, я смотрю в Москве и в Волгограде улицы одинаковые и кинотеатры :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Разливное вино - это класс! Приобщает!!;)
     
  13. Между прочим, это хорошая идея использовать вино вместо пива.... Что я сейчас и практикую:)
    Не могу вспомнить, где находится этот кабачок????

    Солнышко, закусывать надо было побольше!!!

    Кировский район.
    ... но места тут гиблые, страшные и неизвестные...

    Ну зачем же так резко и грубо. Не хуже других! Хотя "Вина Кубани" явно сдал.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На тракторном рынке постоянно пробовал вина - недурственно. То про что писал Турист. Недавно на Каче у рынка пробовал в винах Кубани неплохой глинтвейн (по моему едиственное место, где варят в городе).
     
  15. Лёха007

    Лёха007 Новичок

    2
    0
    Я работаю на одном из питерских заводов, и кое что знаю про производчтва вина. На этом заводе есть вино в бутылках в пакетах и в Bag-in-Box 10л (То которое продается в разлив). Так вот, могу сказать, что в 10л bag-in-box заливают наиболее качественные вина, так сложилось по определенным технологическим нюансам. Я давно уже пью вино только разливное, оно мне больше нравится, оно лучше и вкуснее это действительно так.

    добавлено через 12 минут
    Всё больше людей предпочитают настоящее вино вредным пивным и коктельным напиткам. И это радует ведь вино полезно а дешовое пиво (Скорее пивной напиток ) и всяческие коктели это просто ужас... отрава...
    А наши производители вина иза всех сил пытаютяс донести до нас, что вино (в разумных пределах) это польза для организма
     
  16. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    вот как хотите, а после трёх-четырёх литров вина, в отличие от пива, тянет блевать.
     
  17. Лёха007

    Лёха007 Новичок

    2
    0

    Вино литрами пить не надо. Если есть желание напиться - тресни водочки с огурчиком соленым. От пива блевать не меньше будешь, тут дело в количестве. Должна быть культура потребления алкогольных напитков, тогда и исчезнут автоматически с прилавков некачественные вредные коктели и т.п дрянь.

    добавлено через 3 минуты
    Хорошее пиво это тоже круто. А хорошее и стоит хорошо.
    Но вино мне больше нравится.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Скажу по секрету: даже на Кубани разливное вино пьют в основном алкоголики... Особенно из магазинчиков "Вина Кубани".
    Другое дело - настоящее домашнее вино. Но это - продукт эксклюзивный, и у бабушек на сельских рыночках - в основном тот же суррогат...
    ЗЫ. Про Каберне Мысхако за стольник - ну таких цен нет уже давно. Была одно время у них серия, "народная", специально для "Магнитов". Да сплыла :)
    Очень многое из того, что выпускается винзаводами Кубани - делается из импортного (молдавского, чилийского и т.п.) виноматериала... В принципе, это не есть плохо. Та же "Фанагория" многим нравится...
    Виноградников мало, и в основном с плохой урожайностью. Хотя - работают люди, то же Мысхако уже пару урожаев с итальянских саженцев сняло! И оборудование у низх полностью обновилось. Так что - рекомендую ;)
    ЗЫ. Эстетам рекомендую "Айс Вайн". Стоит около 1р. за 0,345 л.

    добавлено через 4 минуты
    Ну все правильно.
    Кстати, профессиональный секрет работников винзаводов: если и напиваться винищем, то - белым... От него меньше побочных эффектов.
    Сухим, само собой.
    А похмеляться - ледяным брютом. ;)
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Лёха007,
    ну скажем бургундское года этак 2002, пожалуй да. у меня вот, просто денег не хватит. :shuffle: точнее жаба задушит :vcrazy:
    а в жаркий летний день пить дешёвое пойло из молдавии, разведённое с ледяной минералкой, да в прикуску с сыром и виноградом - самое то по паре-тройке литров пропустить.
    тошнит, видимо, с минералки.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вино - это порча винограда.
     
  21. dima32

    dima32 Новичок

    5
    0
    не знаю,как разливное вино, но мне нужно что погорячее. Затвра у босса вечеринка намечается, чтобы аткое прихватить погорячее вина и необычное можно дорогое. Кто что посоветует может быть? А то горю. (( Снизит зарплату потом еще, он может (
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ликёр "Шасси".
     
  23. dima32

    dima32 Новичок

    5
    0


    кхее. что это такое?? нужно точ нибудь новое. а не то, чего не существует.

    добавлено через 22 часа 21 минуту
    а я вышел из положения. Купил Ром Варадеро. Очень понравилось и мне и друзьям. И ново! воо.