1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уроки экстремального вождения продуктовой тележки

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем jek, 24.12.04.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Собственно очень нужная вещь. Наши супермаркеты проектировались давно и не соответствуют современным требованиям движения: нет достаточного количества полос, слишком много изгибов, недостаточно мест для парковки что приводит к тому что люди паркуются в неположенных местах прямо на проезжей части из-за чего еще больше загромождается трасса. Иногда с трудом функционирует одна полоса по которой приходится проезжать в оба направления. Что уж говорить о проблемах возникающих при столкновении двух тележек. Тут уже пробка как правило возникает на целый день.
    Плюс многие водители водят тележку неуверенно или просто безответственно, к тому же иногда пол в супермаркетах мокрый. Поэтому собственно и заинтересовался сабжем. Где можно взять уроки?

    Кроме того прошу ответить как вы думаете как решать эти проблемы глобально:
    Обязать получать водительские права на тележки?
    Привлекать к ответственности плохих водителей?
    Ограничить въезд тележек в центральные районы супермаркетов?
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    в магазине:
    - дорожку! дорожку!
    - и зеркало с трубочкой!
     
  3. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    А что Вы чувствуете, когда ведете тележку по супермаркету?
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Можно использовать специальную дождевую резину.



    Да что ты, в самом деле... Поставь одного ГАИшника, он научит родину любить. Кстати, к вышеозвученным вопросам прошу присоединить -
    - Что лучше - подержанная тележка-иномарка или тележка от автоваза?
    - Можно ли использовать праворульные тележки?
    - Можно ли женщинам водить тележки с прицепом?
    - Где можно найти тележки-мотоциклы?
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Я думаю это не решение. Они еще навешают светофоров и знаков вообще не проедешь, а сами только будут капусту стричь.
    Думаю тележки иномарки лучше они по-крайней мере не портят экологии вредными выбросами, ну или значительно меньше чем отечественные, а то и так воздух в магазинах спЁртый из-за плохого кондиционирования.
    Я вот еще думаю не надо ли ввести обязательное страхование. А то эти вечные препирания кто кого должен был пропускать, а движение-то стоит.
     
  6. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0

    Это которые 2х колесные? Так это можно получить с помощью доработки стандартного варианта.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    а еще достали стритракеры с синими писалками на тележках :verymad:
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а главнА, када на обгон идут, поворотники не включают... уроды..:kos:
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Блин вчера вечером в стокмане взял напрокат тележку. Оказалось рулевое управление разбалансировано, болтало из стороны в сторону. Еле до касс доехал.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Надо было техосмотр пройти вначале.
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кстати, что там со статистикой угонов?
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Угоняют постоянно... блин, дажи камеры слежения не помогают, а потом бросают где не поподя
     
  13. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0

    Идея открываю фирму по установке сигнализаций на тележки, патент мой" Рюкзак и Якорь килограм на 50 и всё путем

    ":matros:
     
  14. топ-модель

    топ-модель Участник

    105
    0
    matroskin
    А я секретаршей буду
     
  15. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    ОК;
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    И что сделают эти 50 килограмм на тележке? ничего:) предлагаю поставить рядом с каждой тележкой по студенту... пущяй стерегут:):):):):)
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ага, по голодному студенту... пущай продукты-то и стерегут
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я самоучка, в Метро девушку прада раздавил телешкой весом под 150 кг.
     
  19. Bub:on

    Bub:on Гость

    Рекомендую хвататься за тележку позже полуночи. Трассы более менее свободные. Правда контролирующие органы не всегда бывают лояльны. Сначала делают замечание: «Тут вам, типа, не цырк». Позже, могут и прав лешить.

    Недавно был жуткий опыт телеговождения. Тащил по чистейшему гололеду с другом тележку с 150кг плитки от Оби к Ашану. Нопоминало сие первые кадры фильма Реквием по мечте, но глубокой зимой. В конце пути нас с другом колбасило похлеще чем героев фильма. Так, что рекомендейшен №2 - по бездорожью не гонять.
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    как бы проскочить мимо кассы.