1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем у компьютера выход HDMI?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViktorN, 27.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Что к нему можно подключить?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Телевизор
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Монитор
     
  4. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А что? Так все грустно? :d
    Лишнее гнездо - не лишнее дупло. Жить можно.
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ага, телевизор. Он будет в таком разе выполнять функцию монитора? Есть HD телевизор, у него в паспорте такая возможность вроде предусмотрена. И велика ли разница в качестве с подключением по VGA?, в смысле этого же телевизора?

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 16:33 ----------

    Да и с лишним дуплом вполне можно отлично жить, смотря где дупло, конечно.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Да

    Будет, особенно на длинном кабеле и большой диагонале. хдми цифра, вга аналог.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    интернеты пишут так:
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Спасибо за разъяснения, вроде все понял. Завтра на птичке куплю HDMI кабель.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    совсем тоненький не покупайте но и за 100500 тыщ тоже не стоит, это все развод
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Рублей 300-400 1.8м это максимум по цене. Пятиметровый рублей 700 не дороже.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    жесткачок. а если б тс спросил "зачем в попе дырка" тема бы кончилась "вроде все понял, завтра куплю страпон"?
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    А ему бы посоветовали

    :d
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я плакал от последних постов:d
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а зависит ли качество от длины кабеля ХДМИ ?
    мне просто от компа до телеке метров 10 надобно бы протянуть.
    продаваны все грят, что качество упадет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 23:00 ----------

    +1
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    hasslich, я ради интереса подключал 15 метровый вместо 0,7, разницы на 1080 с iTV не заметил по видео, а вот звук по моему изменился, вернее моща уменьшилась.
     
  16. ZliLO

    ZliLO Участник

    361
    13
    hasslich, Полный бред. Это ЦИФРА забудьте о "позолоченых" контактах и теплом ламповом звуке. Тут бессердечная и холодная цифра. Критические задержки сигнала будут при реально экстремальных величинах длины кабеля (20+ метров).
    Просто открываете ситилинк, находите кабель нужной длины, и покупаете самый дешевый. Разница в цене и как выше писали "не берите тоненький" не играет роли вообще.
    В качестве самого простого аналога могу привести тот же патч корд (компьютерный сетевой кабель), принципы передачи данных имеют сходства.
     
  17. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    брал в днс кабель 5 метров рубалей так за 700 air tone, картинку мылит что ппц,ну его удачно мне сломали)),пошел вчера взял днс за 870 р,вроде нормально но все же есть чуть мыло, на видео не заметно , а вот в ворде инете очень!
     
  18. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Цифра, не цифра, а кабелек желательно брать для большей длины с большим сечением жил.
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну я вот тв подключаю, чтобы фильмы смотреть (и отдельный плеер не покупать)
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Сигнал цифровой, зависеть не должно, если кабель нормальный. Конечно бескислородную медь советовать не буду, хотя бы Не Китай. При чрезмерной длине кабеля может или совсем картинка пропасть, или начать замирать, "кубить" - в общем чисто цифровые эффекты.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 10:31 ----------

    Не главное. Главное - качественное экранирование.
     
  21. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Бабы живут же :d
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    У них "дупло" не лишнее как бэ. Все мы из этого "дупла" в своё время выпрыгнули.
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Что за высер, gerodoth? Что-то вы не в теме, больше о своей дырке в попе кукуете. Сейчас это непопулярно. Вас могут прочесть несовершеннолетние, а это пропаганда и двушечка. Хотя дома или в гей-клубе занимайтесь любимым делом, вам слова никто не скажет.
     
  24. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Казалось бы, причем тут кабель HDMI :d:d
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это вопрос не ко мне. Я интересовался кабелем. И, получив ценные советы от ряда вменяемых товарищей, уже купил его сегодня. Но, в семье не без gerodotha, чт о ж поделаешь. Посочувствуем ему.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    ВФ такой ВФ :)
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    ViktorN, иногда мне кажется, что для некоторых участников ВФ - единственный источник информации всего интернета. С одной стороны - это хорошо, а с другой стороны иногда получаем не совсем те ответы на которые расчитываем. Связано ли это с ленью набрать подобный вопрос в поисковике, или тихий троллинг - не знаю.
    Поэтому, дабы остановить дальнейший поток флуда и флейма - тему закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.