1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летучая мышь. Зимовка.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Digger, 03.12.08.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Между рамами у меня живёт летучая мышь. Я её не звал, сама прилетела и прицепилась. Выгонять жалко. Сажал на подоконник - смотрит на меня и не улетает. :)
    Но с нашей зимой у меня между рамами сейчас +10 и светло к тому же. И мышь не в спячке толком, а полусонная то спит в углу, то ползает по потолку и стенам своего пространства... Думается мне, что если она толком не уснула, то надо ей кушать, а то не протянет до весны.
    Чем кормят летучих мышей? :)
     
  2. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Букашками, наверное кормят. Они же на них охотятся.
     
  3. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    http://www.animals-plants.com/bats.html
    Digger, может ее куда-нить на чердак забросить? Она похоже только на лету есть умеет, а зимует при плюсовой температуре...
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    ДА думал уже, но ближайший доступный чердак далеко..
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не знаю как у нас, в Америке летучие мыши - основной источник заражения бешенством человека. Так что осторожно, они все таки теплокровные. Там, между рамами, она у вас долго не протянет.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. У нас на работе тоже между рамами на зимовку залегла. После зимовки не очнулась. Уже мумифицировалась.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скорее просто в ловушку рам попала, они не могут ориентироваться там. Свет то не видят.
     
  8. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    а если ее овощами или кусочком мяска кормить? будет?
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Про бешенство и прочее в курсе, соблюдаю меры осторожности.
    Остаётся вопрос, почему они погибают между рамами. В пещерах и рудниках вполне себе зимуют по много месяцев без еды..
    Если только колебания температуры виноваты.
    Свет они вполне видят, кстати. Просто ночного зрения практически нет.
     
  10. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Да холодно там в мороз, градуса на 4-5 всего выше чем на улице. Тем более ей висеть надо, а где там повиснешь?
    А кормить не пробовали?
    Тараканчиком?;)
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Тараканов нет, вот беда. :)
    Яблоки не ест.
    А висит она у меня на петле. :) В смысле на металлической.

    добавлено через 1 час 3 минуты
    На улице потеплело окончательно, между рамами стало совсем тепло, мыша и проснулась окончательно. Прихожу с работы - а она крылья растопырила, лазает по стенкам, кричит и на меня смотрит... Выпустил я её. Впереди несколько тёплых дней, должна найти место для зимовки..
     
  12. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Digger, мо-ло-дец! Гринпис одобрит!
    Хотя немного жаль, хороший был бы эксперимент - оригинальное домашнее животное:)
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да самому жалко, привязался уже. :)