1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    • 2014-04-15 15:50 Обработка, 400065 Волгоград 65 Прибыло в место вручения, вес: 0, 500 кг.
    • ..............
    • 2014-04-11 09:42 Таможенное оформление, 460981 Оренбург PI 1 Выпуск таможни, вес: 0, 271 кг.
    • 2014-04-11 00:00 Таможенное оформление завершено, Россия, Россия
    • 2014-04-10 17:14 Импорт, 460981 Оренбург PI 1, вес: 0, 271 кг.
    • 2014-04-10 16:54 Обработка, 460981 Оренбург PI 1 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 271 кг.
    • 2014-04-10 00:00 Импорт, Россия, Россия
    • 2014-03-10 00:00 Упаковка в общий пакет, Урумчи, Россия
    • 2014-03-10 00:00 Экспорт, Сортировка, Урумчи, Россия
    • 2014-02-22 12:31 Приём, Китай 830002
    • 2014-02-22 00:00 Приём, Россия
    Мало того, что я вообще не знаю, что это за трек-код.. Ничего такого не нашла в своих заказах... Так еще вес ЭТОГО по дороге увеличился в 2 раза... Даже страшно получать... :spider: У кого-нибудь такое было?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Конечно, просто таможенникам понравилось содержимое и они его украли, а вместо него положили камень. У меня несколько посылок так разворовывали, в прошлом году например пришла разорванная пустая коробка из-под защищённого навигатора. 15тыр в трубу (здесь он стоит около 25). Никто даже не заморачивался и никакие кирпичи не подкладывал.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У меня большая часть посылок отличается весом в месте вручения, и в два раза и в десять и чуть чуть. Просто сидит криворукий оператор и по цифрам не попадает. Реально все посылки получил с правильным весом.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мне один заказ несколько недель не отправляют, осталась неделя. Писала им, обещали выслать. Шьют они этот костюм чтоли. Жаловаться или еще подождать?
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Груша с бидонами, рекомендую пожаловаться. У меня так олин раз сразу вернули деньги, а второй - почти сразу выслали товар
     
  6. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Вопрос, отправили заказ, осталось пару недель до окончания.
    За сколько дней открывать диспут о недоставке?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Отказаться о вручения на почте не пробовали?

    В последний день обычно открывают. Какие претензии вы собрались предъявлять сейчас, когда срок доставки еще не вышел?
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А на почте при получении вскрыть и посмотреть содержимое, не судьба?
    Инфа с сайта Алиэкспресс:
    Мне дней за 5 на электронку приходит напоминание об окончании срока доставка. Если я вижу, что посылка в пути, то, без открытия диспута, прошу продавца продлить срок доставки. Проблем с продлением не было.
    Если посылка в пути более 60 РАБОЧИХ дней, продавец обязан вернуть деньги. Но этим правом я воспользовался только один раз и то, потому что посылка вообще не "трекалась" 3 месяца. Продавец предложил вернуть деньги, но я попросил выслать заказ повторно. В итоге получил две посылки.
    Инфа с сайта Алиэкспресс:
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    И что дальше, стребовать с продавца денег?! Я так не делаю. Продавец сделал всё что от него зависело и ни в чём не виноват. Это я сознательно шёл на риск, заказывая что-то. По сути, я делал ставку: дойдёт или нет. И проиграл. Я так к этому отношусь.
    А вот после людей, которые требуют возврат за разворованные посылки, продавцы ставят всю страну в исключения. Я и сам на их месте сделал бы так же. Точнее, я так уже сделал заранее, поэтому в Африку я ничего не стану слать. :)
    Нет, см. выше.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ребят, скажите, годный ли товар или не заморачиваться?! Я вся в раздумьях...
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    их в России как *овна, вернее как грязи.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    faceless,спс, буду знать...:writer:
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Doc, кому куда жаловаться?
    Товар не выслан, трэка нет. Если б выслали и долго шел, другой разговор
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Продавей посылку страхует, потери несет страховая. Причем, страховку оплачивает покупатель. Конечно, если вы решили сэкономить пару баксов и убедили продавца не страховать посылку, то тут уж риски исключительно ваши.

    Неверно. Перестают слать к нам из-за хитропопых, которые получают от продавца деньги из-за того, что наша почта долго телится, а потом получают посылку на халяву.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Учитывая, что эта тема про Aliexpress, кто их китайцев вам перестал слать? Ни одного не видел, кто бы не слал в Россию.
    Да и наша почта, последнее время, совсем даже не телится. Вполне быстро посылки ходят сейчас.

    Учитывая, что ответственность за товар лежит на продавце до момента вручения отправления покупателю, не вижу ни какой хитрой попы, получить деньги за не доставленный товар назад. Я, правда, возвращаю продавцу деньги, если товар все же дошел. Но в правилах Алиэкспресса четко сказано, если вы не получили товар в течении 60 дней, мы вернем деньги. И ни где нет упоминания, про то что делать если товар получен позже этого срока.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У меня куча посылок, которые шли дольше. Денег я не просила, это в рамках Али или нужно всё равно требовать выплату какую-то?
    Сейчас вот был неприятный опыт с чаем: купила 19.01, пришел на той неделе. Продлевали трижды срок. Я нашла волос в пакете и чай к тому же не подходит для заваривания в чайнике, только в стакане на 1 раз. Я оставила отзыв. Продавец вообще никак не отреагировал...
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если срок продлеваете, значит согласны ждать. Требовать тогда не чего. Я тоже продлевал срок, когда тормоза на почте.

    А чего ему теперь реагировать, отзыв уже оставлен. Если бы вы диспут открыли и требовали компенсации, тогда бы отреагировал.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я писала ему раза 4. Не реагирует...
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не, на письма они не реагируют, только диспут может подвигнуть китайца на действия после получения денег.
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А какой процент имеет сам али от продавцов, на какой основе они сотрудничают? Кстати, почему доставка бесплатная, кто её оплачивает?
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Как правило - ты и оплачиваешь. Можно подумать именно так, посортировав найденное по оплате доставки. С отдельной оплатой товар всегда дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 03:13 ----------

    Апупенно.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sJOJqhzma8A[/ame]
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    По моим ощущениям Али имеет с продавцов до 8-10%, учитывая, что деньги находятся на счетах Али, пока покупатель не отметит, что получил товар, это еще не малая сумма денег, которая находится месяцами у Али, и которую он использует наверняка с пользой для себя.
    Бесплатная доставка означает только одно - стоимость доставки включена в стоимость товара. Соответственно платная доставка другими почтовыми службами это разница между стоимостью "бесплатной" и платной доставки.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Не всегда!
    Это не распрастраняется на НАБОРЫ из нескольких вещей, где платная доставка за КАЖДЫЙ товар. Вот например: 1 ерунда с платной доставкой стоит 150 руб, а с бесплатной - 170, но в НАБОРЕ 3-4 штуки, где оплате подлежит КАЖДАЯ штука, даже если всё в одном конверте и с 1 трек-кодом, = дешевле бесплатная.
    Но и платная доставка порой вообще взята ниоткуда: товар стоит 300 руб, а доставка 1500 руб. Я, конечно, всё понимаю, что такой товар брать не буду, если есть аналог за 350-500 с БЕСПЛАТНОЙ!


    Для какой целевой аудитории рассчитано данное устройство(?!):d:d:d Они, походу, там все того

    [​IMG]
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Любому пригодится в хозяйстве. Вещь полезная 100%.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, автор видео - ты?! Ясно, продвигаешь в массы товар)) :hah:
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    не, я более прозаическими вещами в Китае закупаюсь, железки всякие, провода , говоря образно. Меня этот ролик просто поразил в самое сердце. Кстати у автора там много весьма странных роликов. Талант пропадает...
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, аааа, ясно)) и сколько стоил опт этого Грызунчика?! :hah:
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    azav, внимательно прочитайте сообщение, на которое я отвечаю.

    Вы. Доставка включена в стоимость товара.
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сколько же она стоит, если я вчера купила пенал для ручек за 44,5 руб:shuffle:
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Горшузик, не коверкай название. Не знаю.