1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка автомагнитолы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем swaw, 17.07.10.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Подскажите:
    Вынул соньку, буду ставить тоже соньку. А там какой-то нереальный штекер с кучей проводов. Там все стандартно? Распиновка и прочее... Просто - одну отсоединил, другую воткнул? Или замарочиться надо?
    Кароче, ума только на вынимание хватает :shuffle:
    И может кто знает - куда обратиться, чтобы грамотно автомагнитолу установили (районы - от Центра до Спартановки), тел., адресок.

    И еще вопрос: почему при запуске движка магнитола иногда отключается, а иногда - нет ?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    swaw,
    распиновка стандартная у них, тем более соньки.
    Гаснет магнитола, наверное, потому, что запитана от прикуривателя. Чтобы не гасла при запуске надо напрямую от аккума + кидать.
     
  3. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Какая машина?!Может там стандартный ISO разъем стоит?!Тогда вообще ни каких проблем.Ещё можно фишку из старого мафона выдернуть и в новый вставить. Короче если что звони 8 917 648 47 07 Виталий-это я, чем смогу помогу.
     
  4. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    тогда почему иногда не гаснет ? и работает при не включенном зажигании ?

    спасибо, позвоню
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    потому что прикуриватель работает на выключенном зажигании:)
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В магнитолах стоит, как правило, типа предохранителя от скачков напряжения. Когда ты включаешь стартер, этот пердохранитель фиксирует падение напряжение и отключает магнитолу. Если она работает на малой громкости или напряжение на аккумуляторе достаточное, скачек не является большим и магнитола не отключается. Это справедливо для всех фирменных магнитол. На устройствах типа "кЕтай" - пролежни, саундмакс, хундай и т.д. такой приблуды, как правило, нет.

    Вот телефон грамотных установщиков, готовят машины под "автозвук" - 8-905-392-26-77 Андрей.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Чета я запутался как подключается ус к магнитоле, один провод от нее к усу идет или два? РЕМ не считается, про него понятно
    ус 4-х канальник
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    B так она будет гаснуть, и должна гаснуть обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 19:21 ----------

    Диман, елы-палы, на каждый канал 2 провода RCA
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ни разу ни у меня ни у кентов, видимо аккумы хорошие и стартеры редукторные, что нет критической просадки.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    стоп, ну на саб же от RCA провожу два провода от тыла? или одного хватит?