1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерный подбор цвета

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Deryck, 12.01.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Хочу чуть позже заняться самостоятельно ремонтом сколов по кузову. Цвет авто белый, неметаллик.

    Только вот цвет надо подобрать - подскажите где делают подбор, сколько стоит и самое интересное - а что является результатом подбора? Выдают именно мой балончик и говорят производитель/код краски или как?
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    чушь полная
    краска
    или как...
    Выдают банки с твоей краской! Производителей по сути один-два...

    добавлено через 2 минуты
    мест масса, например, в Формуле
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    А почему компьютерный чушь?
    Я просто вообще в этом не шарю... В общем что мне сделать чтобы получить пару балончиков именно с моей краской?
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Deryck,
    тебе её и сделают по цвету твоего лючка безобака...

    добавлено через 51 секунду
    только всё-таки, это будут баночки....

    добавлено через 2 минуты
    заехать в магазин!
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    TmLAND.,
    понял

    но куплю я белый балончик в магазине, а оттенок то другой будет :(
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Deryck,
    исчё раз повторяю:
    едешь в магазин
    снимаешь лючок (можно наоборот)
    через пару часов забираешь БАНКИ (не баллончик!!!)
    при чем тут другой оттенок???
    только как ты сколы закрашивать будешь - это другой вопрос... Незаметными они не останутся даже при нанесении такой же краски!
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Кстати, а если не самому, сколько будет стоить ремонт скола?
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Deryck,
    ето сложный комплексный вопрос, это - к малярам (советую)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Очень дорого
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    очень дорого это растяжимое понятие
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Это смотря с какого расстояния смотреть;)
    А эффект будет даже от самостоятельного закрашивания с помощью спички заточенной.
    Deryck, Вобщем попробуй, хуже не будет. Подбор, вроде, делают в магазине Москвич на Красном. На сколько мне известно 100гр 250руб стоит. Хватит на все сколы и еще останется:flag:
    Тоже хочу себе заказать, но жду лета:)
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насколько мне известно, маляры не берутся за закрашивание сколов, потому что это действительно сверхсложное занятие.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В Моркве есть мастерские по закрашиванию сколов и глубоких царапин. На форуме лансеровском читал, как один чувак закрашивал там царапину в несколько сантиметров длинной. Отдал два года назад за это около 10000 р., но остался доволен как слон, вообще незаметно подкраски. Закрашивали только саму царапину, а не участок возле неё.
    Даже сайт этой конторы выкладывал.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    незнаю что за страхи по поводу закраски.. мне вот пятном капот красили.. незаметно абсолютно - сам не нашел место поврежденное.. отдал 1800 рублей 6 месяцев назад (за все и подбор цвета в том числе)
    Подбор цвета - это когда у мастера есть подборка цветов (оч.много на веревечке цветные бумажки) и на фоне твоего лючка или машины он подбирает какой цвет на твоей машине и потом на компьютере набирает номер цвета (который написан на бумажке которая подошла) и компьютер пишет какие краски и в какой пропорции надо смешивать. По крайней мере у дюпонтовской программы такая система (глазами непрофессионала)..
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Чуть сложнее вариант со спецмодификацией спектрометра(например СФ-56 с приставкой зеркального отражения это умеет)-снимают спектр УВИ, есть прога которая по спектру образца раскладывает "координаты цвета" и выдает пропоцию по смешению ингредиентов (цвета которых в базе). Основная проблема, как правило, состоит в том, что краска на кузове измененная атмосферным старением, а новая-еще нет. Со временем могжет проявляться разница в оттенке, но как правило, это учитывается.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А я слышал как одному парню на шестерке всю машину от царапинок за 1000р (работа) избавили.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Каких царапин? Размер? Может там былы мелкие царапины, которые полировкой убираются

    Сколы сложнее на порядок
     
  18. alex111

    alex111 Гость

    Сколы - только кисточкой, а краску надо брать быстросохнущую, ее продают, например, на рынке возле ВАЗа в небольших пластиковых карандашиках с кисточкой. Цвет подбирается из имеющихся.

    На подборе выдают краску под проф. условия - в баночках, с отвердителем и растворителем, маляр разберется - но это если сколы - то пятном с переходом. Если профессионально - не отличишь. Если не очень - сам не отличишь - перекупщик/специалист все равно увидит.