1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китай!!!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Melifaro, 25.06.06.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Хочется сьездить в Китай , но никто из знакомых еще не ездил и впечатлений нет!
    Куда поехать сколько примерно выйдет в деньгах!?
    Что советуете посмотреть ?
    Как там обслуживаени , цены на еду ?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Очень рекомендую, планируя поездку, исключить Шанхай - там действительно немного sightseeing'а: башня и скоростной поезд на магнитной подушке, мчащийся 420 км/ч - до аэропорта...
    Из аутентичного китайского - практически ничего, кроме сада Ю-Юань. Но и тот - новострой, стилизованный под старинку...

    А вот неподалеку от Шанхая есть городок (всего-то 10 млн. жителей - по китайским меркам мелочи) Хуанчжоу - вот там есть что посмотреть...
    Покататься по озеру на лодочках, там гигантский парк вокруг этого озера - природа супер!
    Заглянуть на чайные плантации в горах...
     

    Вложения:

    • china01.JPG
      china01.JPG
      Размер файла:
      82,6 КБ
      Просмотров:
      537
    • china02.JPG
      china02.JPG
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      356
    • china03.JPG
      china03.JPG
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      511
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    К сожалению, больше в Китае я нигде не был.
    Но знакомые говорят, что Пекин - обязателен к просмотру...
    Можно еще на тропический остров Хайнань, но это дополнительный перелет из Пекина или Шанхая.

    По вопросам:
    1. По деньги.
    Перелет - минимум 600$ (если спецакция какая-то будет). Искать инфу в инете. К примеру, на форуме Винского.
    Проживание там будет недешевое. Средняя 3* - около 60-80$. Бронировать здесь - www.asiarooms.com
    Средний чек в среднем ресторане - 15$ на человека (без спиртного).

    2. Про еду. Мне лично не понравились традиционные рестораны - ни их система раздачи еды (круглые столы и блюда по центру на вращающейся платформе), ни большинство блюд.
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    ..::DenN::..,
    Ой спасиба за информацию и ха sjnrb уже интереснее !!!!

    добавлено через 2 минуты
    ..::DenN::..,
    Ой спасиба за информацию и за информацию уже интереснее !!!!
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ..::DenN::.., я фигею...по скромным подсчетам не менее 1200 американских президентов?
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DV,
    я думаю, 1200 - это минимум, на который стоит рассчитывать.
    1. Меньше чем на 10 дней нет смысла ехать - из-за долгого перелета, т.е. это плюс расходы на питание-проживание.
    2. Внутренние переезды-перелеты тоже стоят денег. В Пекине же не станешь сидеть все это время.
    То же такси, к примеру, в Шанхае - совсем недешево (по счетчику). Я бы даже сказал, что почти сопоставимо с Эмиратами.
    Это вам не Таиланд с Индией, где за 3 копейки можно жить.
    При этом Китай - все-таки, коммунистическая страна и совком там прет за 3 версты от всего - начиная от сервиса (во всех сферах), и заканчивая антуражем ресторанов среднего уровня.

    Да, и про отели. Как правило стоимость там указывается сразу на двоих. Т.е. если ехать с кем-то, цену отеля можно делить пополам + включены завтраки. В общем, про отели - изучайте asiaroom.com - там все написано.

    Только для того, чтобы соотриентироваться по ценам (из рекламы оператора www.ptsgroup.ru) - вот какие приводят цены за тур
    Отдых на о.Хайнань (прямой перелет Трансаэро - ужас компания!):
    ОТ 28 200 руб. 4*, ОТ 39 200 - 5*. на 11 дней/10 ночей.
    Насколько эти цены "ОТ" окажутся реальными - не могу представить.

    Но я бы не стал покупать тур - ибо ездить в Китай (и вообще куда-либо) стадом - это ужасно! план поездки лучше запланировать самостоятельно - для этого есть форум Винского, где опытные путешественники обсуждают маршруты и "что посмотреть, где жить и сколько стоит" - www.awd.ru/bb/ )

    И вообще, ИМХО, ездить на тропические острова в Китае - это, как-то, странно...
    Если ехать в Китай, то в Пекин, Сучжоу и Хуаньчжоу, а если на острова, то на Мальдивы, в Малайзию, Филиппины, Таиланд... Но не в Китай...
     
    Последнее редактирование: 26.06.06
  7. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    ..::DenN::..,
    Огромное спасибо за все!!!! сижу - думаю =)