1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пила (SAW) и Пила-2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 10.01.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вот только что отсмотрел первый фильм, оч. понравилось...
    а по телеку уже вовсю идёт реклама второго...
    Ввиду этого хотелось бы услышать ваши впечатления от первого и ожидания от второго фильмов :)
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Что сказать... первая "Пила" классный фильм, сюжет крайне интересен. Даже не знаю, что ждать от второй части... ну скажем, чтоб смотрелась не хуже первой. ;)
     
  3. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    Пила-2 уже есть.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Мне тоже первый очень понравился. Интересен сам конец, т.к. догадаться кто убийца нельзя. Фильм заставляет думать :d на вторую хочу в кино
     
  5. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    вторая часть гно страшное. ИМХО. вторая вообще не проперла
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Первый фильм понравился, но не из-за концовки - она вполне обычная и предсказуемая для любителей. Просто понравилась постановка - все живенько, ярко и местами даже оригинально, и музыка Чарли Клозера классная. Поэтому смотрел дома, потом ещё в кино ходил, потом двд взял :) .

    Вторая часть, кстати, вышла два месяца назад (в штатах), так что пиратки уже есть. Сам возьму двд, когда будет - чего-то сверхъестественного не жду, но качественный трилла вроде по отзывам получился. :vampire:
     
  7. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Посмотрела Пилу 2 еще в конце декабря, конечно перевод был явно плохой. Но не могла дождаться, пока она появится у нас с нормальным переводом :)
    Фильм классный, хотя по сюжету он мне очень напомнил Смертельный лабиринт.
    Первая Пила произвела больше впечатлений лишь за счет оригинальности фильма. Первый раз в жизни смотрела по настоящему стоящий ужастик :)
    Имхо
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по жанру это имхо больше триллер, а не ужасы... ничего ужасного там нет вообще, зато присутствует напряжённая атмосфера и загадка
     
  9. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    :sumo: П-2 Посмотрел в конце декабря-пиратку,смотреть моно но до первой не тянет
    в общем немного разочаровался!! :umn:
     
  10. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Очень хорошие и жизнеутверждающие фильмы. Неожиданно для протухшей культуры запада.
     
  11. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Первый фильм очень понравился. А недавно по TV1000 показывали как снимали Пиоу-2 и сюжет расказывали. Должен быть не хуже по любому! А то что Пила-2 похожа на Смертельный лабиринт эт точно!
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну вот, сходил посмотрел 2 часть.
    Снято не хуже первой, но сиквел есть сиквел. Слишком уж нещадно эксплуатируются фишки первой пилы, да и других фильмов. Помимо уже упомянутого "смертельного лабиринта" можно ещё отметить "куб" (естественно, имеется в виду не общая идея, а отдельные вещи). По поводу связи частей так и вовсе, имхо, переборщили, вплоть до 1в1 схожих моментов и использования тех же музыкальных тем.

    Насчет концовки :flag: спойлер :flag:
    Идея с видеозаписью понравилась, догадаться заранее куда сложнее, чем в первой части. А вот тема "продолжательницы благого дела" по-моему полный слив - совершенно дурацкая идея, тыща раз эксплуатируемая в других триллерах, да еще плюс нелепый мостик в последующие сиквелы.
    Деньги делают свое дело и, возможно, ждет "пилу" судьба "куба" (то бишь перерастание в откровенный вторичный хлам).
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540

    Куда?
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    В киномакс. А оно по-моему везде идет. По крайней мере, в киноплексе тоже есть.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В 20 числах января уже лицензионную Пилу-2 пообещали выпустить
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сабж - буэээ. НИКАКОЙ.
    не понра первая часть, уснул даже.
    Потому Saw II априори идет в разряд шлака
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540

    [off]Воинствующих эстетов-артхаусников фтопку.[/off]
    Так. "The Saw II". Почему перед первыми кадрами нет таблички: "Parental advisory. Explicit content. This motion picture contains scenes with very blood, ultra-violence and gore."
    Фильм ОЧЕНЬ жестокий и реалистичный. Первая часть IMHO отдыхает. Я не киноман, но думаю, что немного других фильмов, в которых ТАК показано вся эта расчленёнка и пр. Детей, стариков и лиц с ослабленной психикой просьба не оставлять перед экраном.
    Сюжет. Интересный. Немного вторичен, но anyway хороший, концовка опять же понравилась (и пусть это тыщу раз было, как говорит Field). Не понравилось, что масса действующих лиц - теряется от этого "вкус крови", лучше бы парочку оставили гл. жертв, как в первой части.
    "Смертельный лабиринт" не смотрел, ничего не могу сказать, а вот про "Куб" только сейчас задумался.
    Вердикт: жестокость, жесткость и ещё раз жестокость. На любителя. И не говорите, что я вас не предупреждал.
     
    Последнее редактирование: 17.01.06
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Однозначно. Но их здесь нет :). Я бы сказал - фтопку шторки на глазах.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    По правде говоря, от..::DenN::.. можно было бы ожидать более развернутого ответа, так как он вроде неплохо разбирается в кино.
    Просто одно дело, если человеку не нравятся жестокие триллеры, другое -что "буэээ" - именно "пила". Второе более странно, так как объективно сейчас выходит очень мало таких "жизнеутверждающих", как говорит Nevermind, фильмов. А за последние пару лет "пилЫ", имхо, лучшие поп-триллеры ("поп" в том смысле, что добрались до широкого проката).

    Mavr
    Насчет жестокости и мерзости - все-таки я считаю, что это развлекательные в первую очередь фильмы. Есть в этом плане куда более замечательные штуки, например уже как-то упоминаемые мною светозаровские "Псы" с Ю.Куцзнецовым и А.Краско, вот уж точно жесткач полный, правда хрен где фильм этот достанешь.
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540

    Хм. И чем же они Вас так развлекли ;)? Может, конечно, для такого прожжённого циника как Вы всё это ерунда, но я не такой :p ;).
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Если честно, фильм настолько меня не тронул, что даже времени не хочется на него тратить. Скажу опять коротко: ТРИЛЛЕР НЕ НАПРЯГ. А это самая главная задача триллера -- держать в напряжении. :delo:
    Более того, расчет на впечатлительных зрителей -- всякие кровавые штуки, отрезание конечностей -- даже меня, довольно восприимчивого к демонстрации боли и отчаяния (му-ха-ха), оставили равнодушным. Не знаю почему. Видимо, а) снято плохо было, б) играли актеры неубедительно, в) ситуации совершенно дурацкие были. Думаю, скорее последних два пункта.
    Кстате, вот трейлеры фильма Hostel проняли сильнее. Там уж чрезмерно брутально все было - жуть. Я такое кино смотреть не буду - боюсь обблевацца :fie: Но там действительно жесть была. А пилы -- детский лепет просто. С задачей не справились, двойка.

    Кстати, могу совершенно безвозмездно задарить "Пылуone" на пираццкой DVD-болванке :) (в Мск)

    А про "Пылудва" уже написали :)

    Цитирую:


    ВЕСЬ ТЕКСТ (глумление над сценарием) можно зеценить по ссылке: http://www.livejournal.com/community/kino_govno_com/23755.html#cutid1

    Внимание! В тексте присутствуют спойлеры! :pcall:
     
  23. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Вчера посмотрела. По совету коллег. Они во время обеденного перерыва били в грудь лицом, что такие страшные фильмы вообще снимать нельзя, и что их до сих пор тошнит. В ответ я им пыталась пересказать "Посетителя Q", когда дошла до сцены с некрофилией, они меня забанили, а особо чувствительные пересели за другой столик. Что касаемо пилы, фильмец мне понравился. На Пилу-2 пойду обязательно.
    ЗЫ. После просмотра кина нестерпимо потянуло поиграть в давно заброшенный Silent Hill.
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    ..::DenN::..
    Ну да, герои фильмы тупы как пробки, но это же стандартно для америкосов. Назовите мне хоть пару схожих американских фильмов, где герои ведут себя адекватно сложившейся экстремальной ситуации, а не как стадо психов или ещё как-нибудь в этом ключе.
    [off]За ссылку спасибо, ржалнемог ;).[/off]
     
    Последнее редактирование: 18.01.06
  25. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    А мне понравилась 1-часть больше чем вторая.Сюжет нравится, очень не обычный ,не то что во всех фильмах добро всегда побеждает....
    Кстати 2 часть сняли за рекордное короткое время 25 дней!!!
    По сюжету оканчания второй части должна быть и 3 часть.
     
  26. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Первая рулит, но вторая чем зацепила? А тем что я люблю фильмы с плохим концом, типа баек из склепа или Кораболь призрак, вот только из кинотеатра, посмотрел вторую пилу, водил к стати маму ей понравилось а мне больше понравилась развязка и всё, а так фильм на 1 раз посмотреть, больше не надо!
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    The Addams Family... :biglaugh:
     
  28. ~idea~

    ~idea~ Новичок

    11
    0
    Смотрела "Пилу"-1, сильно боялась :d
    Вторую часть интересно глянуть, но не знаю, когда доберусь
     
  29. Hoshi

    Hoshi Новичок

    91
    0
    Второй фильм шит белыми нитками - видимо, результат спешки. Сидел в кинотеатре и отмечал ляпы. Самый последний, например, когда полицай лежал пристегнутый уже и тянулся за пистолетом. Ему оставались какие-то сантиметры, а под боком лежит пила. Возьми ее да и подвинь пистолет.
    По слухам третий снимают уже.
     
  30. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    первый понравился, достаточно интересно - напомнил типичный квест (игровой жанр) и задумка нетривиальная, а до второго по морозу ещё руки (вернее, ноги) не дошли