1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Космоса черные дыры...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 21.07.14.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    "У нас на борту Российского сегмента четыре иконы. Еще есть Евангелие и большой крест. Божественный Крест Господен передал Руководителю Роcкосмоса А.Н.Перминову Патриарх Алексий II...
    А у меня в каюте хранится крест-мощевик. Мне его батюшка дал на Байконуре, перед отлетом. Отец Иов рассказал, что в мощевике хранится частичка креста, на котором был распят Иисус. Мой крестик благословили в Лавре, в Сергиевом Посаде. Он будет со мной весь полет, и со мной вернется на Землю".

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://www.patriarchia.ru/db/text/228400.html
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Doctor Zlo, и ни одного дурного слова про Путина. Просто удивительно, как вы сдержаны сегодня.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Doctor Zlo, бытовая вера, цацки, духи времени. Бывает, чо.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    реклама Nikon
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    "В канун Дня космонавтики Предстоятель Русской Церкви поздравил с этим праздником и Светлым Христовым Воскресением космонавтов и астронавтов, находящихся на МКС. Трансляция телевизионного обращения производилась из Центра управления полетами. Пресс-служба Московской Патриархии"
    Я считаю это замечательно!!! А то, что наши космонавты с георгиевскими лентами в окружении икон - это правильно!!!
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я тоже одобряю ,все ведь знают- иконки приклеенные к торпедо на Жигулях заменяют подушки безопасности :d
     
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Надо сказать, что в Евангелиях или Новом Завете христианам сказано: "Храните себя от идолов" (1 Иоанна 5:21). В письме христианам жившим в городе Коринф, апостол Павел написал: "Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами"? (2 Коринфянам 6:16).
    Является ли икона идолом?
     
  8. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Иконобо́рчество — религиозно-политическое движение в Византии в VIII — начале IX веков, направленное против почитания идолов[1]. Иконоборцы считали священные изображения идолами, а культ почитания икон — идолопоклонством, ссылаясь на ветхозаветные заповеди.
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    :d
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Doctor Zlo, чёта Ксюша не очень подходит на роль прогрессора :). Но с фразой почти согласен. Почти - потому что в оригинале она звучала лучше :)