1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    hasslich, out, спасибо, вы очень интересные собеседники.

    Во как раз статейка подвернулась про личный и общественный транспорт у нас и у них, кто как добирается на работу-с работы
    http://hvv.livejournal.com/421852.html
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Но не учёл того, что железная дорога не из одной только солярки, рельсов и колёс состоит. Там ещё СЦБ, и т.д, и т.п, множество разных сооружений вроде депо... Очень много всего, и всё требует затрат. В одном он прав. Когда нужно регулярно перевозить много на большие расстояния, без жд никак не обойтись.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Про Москву врут же безбожно.
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я просто сам в своё время работал в вагонном депо, и в семье у меня трое железнодорожников.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    так. и что ты почерпнул для себя из этой статейки?
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Благодарю за интерес к статье.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В Волгограде 6 градусов тепла а в лосанжелесе 25, значит в лосанжелесе солнце греет в 4 раза сильнее)).
    Знаешь, есть такая смешная формулировка:
    "Суть всех тренингов личностного роста в том, что человек из Сан-Франциско убеждает человека из Магадана, в необходимости покинуть зону комфорта". Вот это твой случай явно.

    Обрати внимания, как США формирует "рынок" сбыта в рамках ТАП и ТОП, и задайся вопросом, где там рынок? Там есть все что нужно для усердной работы антимонопольной службы и прочих учреждений которые не дают рынку сдохнуть. Какой смысл в этом раскладе вообще упоминать некий рынок, как универсальный наилучший метод организации хоть чегото?
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не сомневаюсь, что ты раз так в миллион больше знаешь про ж/д, чем я. Не иронизирую.

    Ну так вот, смею заметить, что какие бы ни были на ж/д обслуживающие подразделения, они примерно те же, что и в резино-асфальтовых видах перевозок. С одной существенной оговоркой: на железной дороге всё это обходится дешевле, если считать все затраты и не навешивать лишних, например, не воровать, не допускать простоя, не гонять порожние составы, ну и так далее.

    Как работает эффективный менеджер? Он прибыль кладёт себе в карман, а затраты вешает на потребителя и государство. За рубль купил, за два продал, вот на этот процент и живу. Например, чуть выше я наблюдал восхитительное высказывание на тему того, что, дескать, авто дешевле, потому что не надо содержать дороги. У железной дороги, мол, пути висят на балансе, а у автоколонны шоссе на балансе не висит, на этом основании мы делаем вывод, что автотранспорт более экономичен для перевозки грузов. Картинку во вконтактике вчера прислали как раз в тему:
     

    Вложения:

  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Дьявол, друг мой, как всегда укрывается в деталях. Например, если в асфальтовом шоссе появится яма метр на метр и сантимов пять глубиной, водилы будут, конечно, жутко ругакться матом от ушибленных задниц, но поругаются-поругаются и поедут себе дальше. А вот если рельс провалится на пару-тройку милиметров (я не путеец, пусть меня поправят, я, кажись, лишку хватил), то тут уже возможны варианты... Системы-то в принципе те же. Но граздо сложней и дороже.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    туго доходит до некоторых штатских...
    Флавиус тебе разжевал, почему ЖД пользоваться не выгодно.
    вопрос цены там не самый решающий.
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Для частной перевозки спичечного коробка - безусловно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 00:28 ----------

    Магадан, ну людей ни в чём не убеждает то, что у них на глазах происходит. Создание холдингов, концернов, групп компаний, слияние корпораций... Когда одна и та же фирма, например, тот же Самсунг производит и магнитофоны, и бронетранспортёры, и лампочки...
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    основная масса перевозок
    и цена не решает (еще раз скажу)
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    У нас сейчас - да.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Предположу, что начальник данного участка дороги должен будет сходить в аптеку за вазелином, потому что без вазелина ему будет очень больно разговаривать с руководством. А если произойдёт авария, то в тюрьме ему этот вазелин тоже пригодится. Например, руки мазать после работы.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    UncleSam, вот - вот... Только руководство ему вазелин с собой привезёт, потому что само им, как следует, запаслось...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 00:36 ----------

    Это в случае, если ничего не произойдёт.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Когда ктото там ведет какие то подземные переговоры это еще пол беды, а вот когда директивно, на уровне государства, назначаются любимые продавцы и любимые покупатели, и все оные имеют особые права по отношению к другим участникам рынка - вот это совсем не рыночные движения.

    Если точнее, для договорников внутри - они рыночные. А для тех кто снаружи уже нет.
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Дело не в полбеде, а в законе природы. Любые амёбы стремяться жить колониями, а ещё лучше, срастись в многоклеточный организм.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 00:40 ----------

    Чего это им рыночить, если они решили договориться?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 00:44 ----------

    UncleSam, железка - очень дорогостоящая организация. И берёт она именно массой и дальностью. Когда нужно сразу много и далеко. Можно, конечно, попутно ещё мелочей прицепить. А вагон манки, полвагона овсянки, платформу с вениками... И всё в разные регионы... Это лучше всё-таки фурами.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне нравится как человек уворачивается от железнейших аргументов. Дескать это все сказки. Особенно про отсутствие рынка в США.

    Газпром, Роснефть, Норникель. Ой, мы про Корею же?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну дык в рамках нашего стада амеб из стран земли - этого не вышло.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 00:57 ----------

    железные аргументы - не смешите мне тапочки. Таким методом можно по росту не менее железно определять дату рождения.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 00:58 ----------

    Какой газпром, какой норникель, речь идет о межгосударственных торговых соглашениях.
    Условия которых даже не посчитали нужным огласить собственным гражданам.
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Магадан,амёбы срастались несколько миллиардов лет. Государства существуют несколько тысяч.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык я уже говорил - сочинил сказку и живёт в ней.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Таки у вас во сколько раз силнее солнце греет?)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Во сколько обходится Президент:
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    akrivcov,управление делами президента - это не сёмга на завтрак и туалетная бумага с запахом фей-хоа. Там самолёты, пароходы, поезда, автопарки, много чего.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 08:54 ----------

    Коммунальные службы, опять же...
     
  25. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    akrivcov,привяжи приведённые цифры к динамике покупательской способности рубля и инфляции и увидишь, что изначальное утверждение не верно.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Lyosha,

    тссссс... не губите!
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Пост имел бы смысл, если бы звучал - Во что обходится Британии английская королева. А так получается, что Вы норовите изменить форму правления Российской Федерации.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Рост там более 1000 процентов. Чтобы за 12 лет инфляция составила 1000%, нужно ежегодно почти 22% инфляции. Просто и аппетиты выросли, и дач понастроили.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пошутить штоль попытался? Меня солнце и правда сильнее греет. Извини уж. :biglaugh:
     

    Вложения:

  30. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Иной гость реальная инфляция (по дефлятору ВВП) и есть в районе 20 %
    Статистика тебе дает инфляцию расчитанную по потребительской корзине.