1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как оценить Skype-трафик?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ..::DenN::.., 04.04.07.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Активно пользуясь Скайпом при общении с друзьями за границей и в Москве (видео-телефония - это ж круче чем просто телефон!), подумал - а отчего не оснастить своих родителей в Волгограде приличным интернетом, повесить им Скайп, камеру и общаться с удовольствием....
    Но вот какая незадача - в Воло с инетом сильно не так как в Москве. У меня 1Мбит безлимитки обходится в 600 руб.. а у вас, как я понимаю, сильно дороже и нет безлимитки. Так вот в связи с тем обстоятельством, что волгоградцев имеют ****-провайдеры, хочу поинтересоваться:

    1) как можно замерить трафик при общении (просто голос или голос+видео) по Скайпу, чтобы оценить экономическую целесообразность подключения родителей к широкополоске?

    2) Скорости у вас, как я понимаю, тоже незавидные, что-то типа 128кб. Хватит ли этого для общения без тормозов, в том числе и видео-трансляции. Мне 1Мбита хватает на это вполне, да еще и eMule качает параллельно...
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    http://www.dumeter.com , куда-ж проще...

    Незавидных скоростей ещё у нас нету, ЮТК только-только вводит безлимитные 64к и 128к, а так дизель у них 6-8мбит.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    128 для видео по Скайпу - это нормально?
    ну или хотя бы для голоса...
    Хотя чувствую, дешевле IP-телефония будет - 90 коп за минуту...
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    более 20мб в час на голос.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    при цене в 1,5 рубля за метр получается всего 30 руб в час...
    Звучит заманчиво.
    Даже если видео прибавит еще тарифка до 100 р в час - весьма и весьма недурно. Ибо просто IP-телефония - около 60 р/час.

    Осталось выяснить, насколько адекватная скорость в 128 кб для видео и подключать родителей к широкополоске.

    Кстати, какому провайдеру-широкополоснику в Волгограде можно платить через интернет пластиковой картой?
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Напрямую - типа через биллинг вроде особо вариантов нету, через WM можно покупать карты №1 ЮТК.