1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лолита

Тема в разделе "Интим", создана пользователем L_Etoile, 19.04.05.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Фильмом навеяло...

    В моем восприятии,как изобразил это Набоков и как передали киношники, Гумберт действительно любил Лолиту. Да, сначала было желание, влечение, "отрава в ране", но потом была любовь.

    Как Вы думаете, может ли зрелый состоявшийся мужчина по-настоящему любить совсем юную девочку?
    Не обязательно опираться на вышеуказанное произведение, а вообще в жизни.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile


    А как может 20-летний парень говорить от лица 40-летнего мужчины? Для этого надо быть 40-летним мужчиной... :gigi:



    Да и я собстна тоже... :haha:
     
  3. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    L_Etoile детсад..дядя -тетю..фильм хорошо смотрела? там ответ про серьезность подобных отношений и чем они заканчиваются обычно :kos:
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    FIRS
    а может он и в 20 лет уже созрел для чего нибудь:D
    L_Etoile По теме: может, если педофил
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Смотрела. Фильм пропитан безумным желанием Гумберта и наивной детской жестокостью Лолиты. Мне лично фильм понравился. Особенно сильный момент когда он ее первый раз увидел.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile

    Мнение то может быть, но... оно будет мнением 20-го, а не "зрелого мужчины". :)

    Зрелость можно сравнить с выдержкой коньяка... хороший коньяк тот, которому от 35 лет... :)
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    L_Etoile между нами нет разницы, просто мне даже лень писать на эту тему.
    мужчина то может влюбиться и женщина может влюбиться в мальчика,вопрос в том, что это НИКОГДА НИЧЕМ не заканчивается.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Чего ты там про женскую логику говорил?
    Как мужчина женщину понятнее? Мы тут триста тем пропахали о любви, неужели еще и здесь надо приводить критерии? тем более, что они здесь уже есть (один как минимум). Читайте, батенька, внимательнее мои посты!

    Еще раз медленно: стремненько МНЕ!

    Slowtrain между прочим, я не забыла тебя и поблагодарить. совершенно искренне, заметь!:delo:
    Могу даже еще накомментить:а чем должно все заканчиваться? свадьбой? да бог с тобой!
    Все всегда заканчивается,как-это уже другой вопрос. Иногда, плохие окончания (страшно употреблять слово "концы") намного лучше и полезнее хороших. Сечешь, о чем я?
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile

    Если всё взвесить... наверное, может, но... менталитет разный... Первое время да... 14 лет девушке... кровь с молоком, как говорица, ну а что потом... ей нужны дискотеки... сверстники... отрыв... Он же уже вышел из этого возраста... ему нужна только она, а не то, что вокруг неё... у них разные жизни... через какое-то время он потеряет к ней интерес... Впрочем, не исключаю и того, что всё у них будет хорошо... Знаю пару... она учительница, а он её ученик... когда он был в 8-ом... они стали встречаться... двое детишек у них... и сейчас вместе... В общем, всяко бывает, но, как правило, такие союзы недолговечны...

    Стремненько... хм... "Это твоя мама?", будет преследовать повсюду...
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    FIRS Кста, в 14 многие уже вовсе не Лолиты. Акселерация млин. Вот 12 это ближе. И Лолите по книге было не 14 кажись.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    FIRS спасибо, зрелый ты наш!:buket:

    L_Etoile добавил [date]1113906599[/date]:
    katena четырнадцать!
    Ты внешние параметры имеешь в виду? Ну по внешности-да,а вот в голове-то в 14 лет еще горох.:smokin:
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    L_Etoile значит обойдемся без взаимных тупых комментов.
    Конечно, окончания разные, но безболезненно заканчиваются подобные отношения для Лолит, если возьмем книгу как аксиому. А мужчина может найти другую, забыть ту, не проблема. Лучше поговорить о психологическом аспекте желания спать с маленькими девочками
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    FIRS вот и я о том же! Хотя, мужчинам очень даже не западло в 40 лет тусовать с 18летней девченкой.
    Slowtrain это в другой раздел.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile


    Зато слушают открыв рот... :) Влюбить, как два пальца об асфальт... :biglaugh:



    Мужчинам до фонаря, а вот женщине будет неприятно слышать такое постоянно...
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А оно тебе на?
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile Все еще раз перечитал (согласно вашему указанию), резюме: или соглашаемся с Bild или стоим на своем педофил. Что по вашему может привлечь в 14 ребенке взрослого (зрелого, состоявшегося и т.д.) мужчину? Духовная близость, красота (тогда это оттенок секса), что? Вывод один: болезнь.
    Еще медленнее отвечаю: ему будет не ме-не-е стремно
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    L_Etoile
    А я почему-то думала что меньше.

    А насчет влюбить, конечно много мозгов не надо, чтобы охмурить малолетнюю дурочку. Потому что в более зрелом возрасте, женщина более скептически смотрит на мужчин. И многие их "косяки" просто "не замечает", в то время как молоденькие их просто не видят :)
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ExGuest и здесь секс?:lupa: Мама, кругом один секс!
    не факт! Я говорила о своих личных ощущениях. тем не менее таких пар полно, даже если замешаны они на деньгах:тетя содержит мальчика. Но это уже их траблы.
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile
    Нет здесь не секс, это нонсенс при такой разнице (кстати разница 14-40 и 18-44 ИМХО разные вещи)
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Кать, одно дело ВЛЮБИТЬ и другое ЛЮБИТЬ.
    Invader это фильм еще и на прошлой неделе показывали.
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Педофилия - уголовно наказуемое деяние. :znaik:
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ExGuest
    В романе между прочим написано, почему Гумберт стал таким.
    Конечно определенные отклонения в психологическом плане. Душевные травмы, комплексы и т.д.
     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ExGuest нас сейчас видимо за маньяков примут. :-))
    у Буковски есть такой рассказ, когда чувак трахает маленькую девочку, а потом ревет, потому что понимает что сделал, убив фактически её. при аресте ,его практически избивают до смерти полицейские..такие вот дела.. а чувак вроде нормальный был.. женат типа...
    а вообще прикольно: старый чел тусует с молодой телкой, совершеннолетней желательно, типа круто, типа я крутой типа. а телке - деньги нужны и наоборот, и тогда нет проблем никаких, а если чувства,то...
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    L_Etoile Я пришла к выводу, на личном опыте и наблюдениях, что любовь бывает разная. И принимает она разные формы. Возможно Лолита по своему и любила Гумберта, но если честно, мне так не показалось.

    Надо ДВД взять пересмотреть. Помню когда фильм вышел, был целый скандалище, по поводу морально-этическоей стороны сего произведения.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    L_Etoile

    Все понятно эта тема возникла аж от 2-х кратного просмотра данной картины. Вопрос вот какой, для чего зрелой девушке интересоваться теми чувствами которые испытывает состоявшийся мужчина к юной девочке?
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Invader Ну и что? И мне интересна психологическая сторона сабжа. Что тут такого.

    Off. Достали со своим Ахтунгом. Скоро вздохнуть будет нельзя. чтобы кто-то в этом ахтунг не заподозрил.
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ты меня недооцениваешь-смотрела я фильм гораздо больше раз. А вчера, кстати, спала-ну это так, к слову.
    Взрослая девушка не интересуется, а рассуждает, потому что скучно стало от бреда типа"Мне изменила девушка", "Он меня не любит" и пр.

    katena ИМХО Лолита не любила Гумберта- "Ей видите-ли,просто не к кому было пойти" (с) от туда же
    Медленный, ты ж знаешь, куни меня интересует больше.:vcrazy:
     
  28. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    katena поддерживаю, психология интереснее пустого трепа.

    L_Etoile меня тоже, прикинь?
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Slowtrain

    Как а в начале


    Мне вот тоже чисто канрэтно интэресно ведь юною девочкой она по всей видимости уже не будет, а зрелым мужчиной не станет.

    P.S. Ахтунг лежит и курит.

    Invader добавил [date]1113908391[/date]:
    По поводу Набокова - не люблю так сказать за его однобокость. И хто сказал что сей почтенный муж великий писатель.
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    L_Etoile
    Кста, Набоков описывает возраст лолит от 9 до 14. А самой Лолите было 12 :tease: