1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

После расставания

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 20.10.03.

Как вы ведете себя после расставания?

  1. Расстраиваюсь, ухожу в себя

    5 голосов
    29,4%
  2. Переключаюсь на работу, учебу

    3 голосов
    17,6%
  3. Завожу новый роман

    5 голосов
    29,4%
  4. Ощущаю свободу

    4 голосов
    23,5%
  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Собственно вопрос: как вы себя ведете после расставания с вашей, теперь уже бывшей, "второй половинкой"? :rolleyes:
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Access denied
    старательно нейтрально и осторожно , если особенно по моей инициативе разошлись
    :shuffle:
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Access denied

    Всегда делал так, чтобы уходили от меня сами. Ну, а так как был готов к этому заранее, то особо не парился. :)
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Все сразу...
     
  5. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    Все зависит от того- как расстались и кто был иннициатором!
     
  6. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Да в любом случае, особенно если серьезные отношения были, тяжело по началу
    Но слава богу, есть подруги, которые при всем твоем желании не дадут помереть с тоски
    Спасибо вам,девчонки!!!!!:rev:
     
  7. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Access denied
    Обычно помогает забыться и отвлечься от мук душевных новый роман....Но это при случае, а если такого случая не имеется, тогда приходится забываться, отвлекаться работой, учебой (что не очень получается), встречей с друзьями - это лучшее лекарство!!!
    ;)
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Ни разу ещё ни с кем ни расставалась по-плохому. Даже странно...
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    У меня происходило по принципу :"Свято место-пусто не бывает".Т.е. после разрывов практически не было состояния одиночества,не успевала задуматься даже,как образовывался новый роман,вытеснив боль от предыдущего расставания.
     
  10. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    А вообще нужно действовать по принципу - что сделано, то сделано! Все к лучшему! Значит не ваше это! Не судьба!!!

    Добавление от [date]1066654545[/date]:
    Маруся
    повезло тебе1 Я вот тоже стараюсь мирно разойтись, но иногда не получается!!! А так порой хочется!
    :(
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    да все зависит от того, на какой стадии отношений расстался. Если меня бросили а ещё люблю
    - страдаю, если времени на страдания нет, надо работать, хочешь или не хочешь - погружаюсь в эту работу и через некоторое время оказывается, что заботы отвлекли от страданий.

    Если расстался, перестав любить или поняв, что никогда мне любимую больше не увидеть
    - завожу роман,А если прежняя связь меня уже достала - ощущаю свободу!
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Такая же фигня! Только вот, когда расстраиваюсь, то редко в себя ухожу... Внутри кипят страдания..., но ещё больше хочется общаться с новыми людьми, куда-то пойти...
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Access denied
    Тоже всегда расстаюсь друзьями , даже все равно чья была инициатива к расставанию:)
     
  14. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Веду себя по-разному. В зависимости от поведения брошенного человека. Пытаюсь перевести в дружбу, хотя это удавалось редко. В основном, расставались навсегда без намека на дальнейшее общение.
     
  15. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр .... не знаю, пока удавалось расставаться друзьями в всех случаях ..... хотя наверно так бывает не всегда .....
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Прям мой ответ. Вот и я говорю: спасибо вам, девчонки :D
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Самое лучшее - полностью прервать общение всякого рода с "бывшими", ибо напоминание о грустном совсем ни к чему. А вообще, в зависимости от собственных чувств на момент расставания - могу сильно обидеться и начать творить гадости.:eek: :frustrate
     
  18. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Так как уити мне ни как не удавалось, то пришлось просто сдежать... Тайком, как преступник - тихо собрать вещи и вон... При чем туда, где меня не найдут... А чтоб не смогли найти и на работе - взяла несколько дней отгула и вообще уехала в другой город... :biglaugh:
    А вообще действительно все зависит от причины расставания и смотря на то чья была инициатива... Если уже не любишь, то в общем-то расставание не будет таким уж болезненным... Сложно будет пересилить лишь привычку и здесь хорошо поможет смена обстановки - уехать куда-нибудь, отвлечься... А вот если чувства еще живы... Тогда просто не возникает желания что-то менять... Хочется просто взять и умереть... От этой болезни может вылечить только время... И еще очень хорошо помогает цель... Кажется все плохо, руки опускаются, ничего не хочется, а задался целью, начинаешь стремится к ней и все как-то проще... :)
     
  19. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    annette
    не понимаю, что делить, ругаться, нервы себе и ему портит? И так понятно, что вместе нам не быть...

    Всякое бывало, когда чувствовала, что создавать атмосферу исскуственного счастья больше не за чем, сама уходила, переживала конечно ...бывало,что места себе не находила, но одной я наверное лет с 16 больше 1 месяца не была...ну а с новым партнёром, всё на много быстрее заживает...

    ...а кого не любишь бросить на много легче, хотя я, наверное всё же до сих пор чувство вины испытываю за одного человека, он меня до сих пор любит, хотя и отпустил...

    Только вот со своим теперешним, в случае разрыва, видать перья во все стороны лететь будут...
     
  20. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Маруся, проблема в том, что порой получается так, что ты то понимаешь, что вместе не быть, а другой нет... И он пытается убедить тебя в том, что ты не права... И порой устраивает тебе скандалы... :(

    Чувство вины, можно сказать, довольно интересное чувство... Сначала испытываешь вину за то, что ты с этим человеком, занимаешь так сказать место в его сердце тогда как в твоем сердце его нет и ты мешаешь ему обрести то счастье, которого он достоин... А потом испытываешь вину за то, что ушел, обрел свое счастье, а он так и ходит, не желая мирится с твоим уходом и считая, что только с тобой он был и будет счастлив...
    :(
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Taina
    Вопрос напрашивается, или вывод. любила ли ты, вообще?
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Екатерина
    Плавали, знаем. И выход в этом знаешь какой? Всё от тебя зависит, когда дойдёшь до своего предела, тогда тебя ни что ни остановит. А пока терпимо живи, значит не так уж он и плох...хотя бы потому, что начала с ним отношения...


    Вот за это я себя никогда ни винила. За что мне себя винить? Я хоть и не любила его, но плохого ему ничего не делала.

    ...а вот с этим сложнее...

    Вот те вариант: любила, тебя бросили, но сразу же нашёлся утешитель, вроде завязались отношения, потом ты встречаешь др чела, к которому почувствовала снова любовь. Бросаешь второго, круишь любовь по новой...
     
  23. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Маруся, выход мне хорошо знаком... :) Уже им воспользовалась... Есть хорошее высказывание: "Выход там же, где и вход!"... ;)
    Да уж... И лучше об этом просто не думать... По крайней мере стараться... Или думать о том, что иначе можно и свое счастье потерять... В общем-то в жизни каждый получает то, к чему сам стремится и прикладывает усилия... На всех не угодишь... ;)
     
  24. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Маруся
    а по-моему, если сильно любила, то отношения с таким вот утешителем не завяжутся...
    нужно какое-то время, чтобы переждать и забыть...
    если любила, а потом хочешь завязать отношения с утешителем, то придется переступать через себя, (опять боль) а если сильно любила, то быстро переступать не получится...
    единственный вариант - если встречаешь сразу ну просто потрясающего парня, который ну во всех отношениях лучше бывшего...
    но вот на каждом шагу такие потрясающие, к сожалению, не валяются,
    а иногда сквозь боль от расставания мы просто не можем разглядеть действительно стоящего человека.
     
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Montana
    Ещё как завяжутся...ведь нет, ИМХО, ничего хуже и глупее, чем после разлуки дома сидеть и носом шмыгать уткнувшись в подушку, нужно с людьми общаться, так быстрее можно неприятности пережить, отвлекаешься и т.д.
    Меня один такой утешитель знаешь как утешил в своё время, я даже не заметила, как всё произошло. Сначало конечно: "Нечего тебе дома сидеть, слёзы лить, пошли сходим туда-то", "Я к тебе завтра зайду погуляем" и всё в таком духе, с течением времени понимаешь, что жизнь ни так уж и несправедлива, была не была...

    ...он действительно был душевным человеком, возможно, что он на самом деле полюбил меня,такой какая я есть, ведь когда в жилетку плачешь, всё как на духу расскажешь :shuffle:...только в том то весь и казус, что любил ОН меня, а я в нём нашла утешение...
     
  26. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Маруся
    для меня только дружеские.
    то есть между нами ничего не будет.
    а дружески пускай утешает..это полезно :)
    боль от разлуки это сглаживает, а пустоту не заполняет. хотя, думаю, спорить бессмысленно, каждый человек индивидуален. и любит, и страдает каждый по-своему. :smoke:
     
  27. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Если я буду уверена, что это моя "вторая половинка", то ни за что в жизни не расстанусь!
    А так, люди встречаются, люди влюбляются...
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А если эта самая "твоя вторая половинка" не считает тебя своей половинкой?
     
  29. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Вообще правильно говорят - расставание - маленькая смерть,
    но пока со мной тот, для кого я никогда не стану "второй половинкой", но кто всегда рядом, мне не страшно сколько раз меня оставят другие, страшно, если меня оставит именно он.
     
  30. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Раставаться надо так, чтобы потом об этом не жалеть... Более того, я стараюсь с людьми оставаться в пазитивных отношениях...
    С некоторыми из своих "бывших" я общаюсь до сих пор... Двое из них уже женились, а мы всё общаемся... (мы просто хорошо относимся друг к другу как к людям. Ну и что что мы не стали друг для друга "судьбой", люди то хорошие :D)