1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZAZ SENS за 189000

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dj_dantist, 22.06.09.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Сначала не поверил инфе на "Эхо Москвы", но действительно так:

    http://www.auto-kar.net/zaz/sens-sedan/

    Достойная замена отечественным авто, мне кажется.
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    :biglaugh:

    ага, а когда будешь покупать - накинут еще тыщ.50-80 р. за транспортировку.
    тем более, что ты получишь 189 тыр. велосипед, в нем даже нет элетростекол, шумоизоляция это лист металла отделяющий хохлодвигатель от хохлосалона.
     
  3. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    На украине голодомор :(
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    а за 223 получишь машину богаче комплектацией чем 14я, которая стоит фактически тех же денег http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pri...name_id=3504&pkompl_id=6323210&branch=isp_one

    И кстати для справки: пригнать машину из Москвы не стоит 50-80 тысяч, господин соврамши (с)
    Это действительно нормальная альтернатива для тех кого не пугает шильдик ЗАЗ.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    В ней тише чем в четырнадцатой...
    Знакомый проехал 35 тыщ, из поломок - только ремень грм порвался.
    А вообще тенденция на удешевление конечно радует.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    да ну, бред. Очередная шутка, придуманная пьяными автопроизводителями на Украине. Будет такая же как Калина в своём спросе на рынке
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Сбиваю цены - доставлю за 25 - 40 т.р. :d


    Цена приведена как пример, что можно купить машину за такие деньги. Но никто не говорит, что нужно. Если покупать, конечно, то в топовой комплектации с кондёром и прочими прибамбасами.

    добавлено через 1 минуту
    А за какое время намотал такой километраж?
     
  8. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Когда я Ланос, тоже украинский, покупал доставка по моему около 10000р стоила, и здесь думаю столько же будет.
     
  9. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Слышал от хозяев коробки у них пипец полный, даже на новой машине, передачи переключается с трудом. А так машинка норм выглядит, чтобы перевезти свой зад из пункта "а" в пункт "б" хватит:d
     
  10. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Тот же шевроле ланос. И логан на украине под эмблемой не рено гоняет от под загадочным названием ланча.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сосед по гаражу купил такую. Обыкновенный Ланос, но движок Мелитопольский. Всё остальное - такое же до безобразия.
    Почти любое авто из Москвы пригоняю за 20 тыс. рублей. ;) Демпинг попёр... :) :)
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не нравится только, что, по отзывам в инете, на новых авто сразу вырисовываются какие-то проблемки. Мелкие, но неприятно...
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    За 10 пригоню! ;)
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у друга шеврале ланос(с кондером).за два года он на ней проехал более 60000км.поломок не было вообще.только ТО делал.при пробеге в 5000км было установлено газовое оборудование,которое так же работает до сих пор без поломок.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Вы знаете, всё-таки ланос и сенс - несколько разные машины, пусть внешне и похожи.
     
  16. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    принципиально разные. т.к. ланос собирается на ветке с оборудованием купленным по лицензии. сенс это машина, собираемая на мощностях ЗАЗа. и все внутренности у нее зазовские. двигатель запорожский. коробка тоже.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Владимир П.,
    никто и не спорит что роднит их только кузов да салон. Но все же ты мне объясни:
    1) Каким образом перегон из Москвы стоит 50 тысяч? (это при том что Сенсы вроде продают даже местные дилеры и гнать ниоткуда не надо)
    2) С какого перепуга Сенс беднее в комплектации того же ВАЗовского ведерка?

    Или может у кого есть статистические данные что коробка и ДВС ВАЗ надежнее чем ЗАЗ?

    Вот и получается, что машина коплектацией не уступающая оказыватся даже дешевле чем тольятинские агрегаты
     
  18. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    это информация n-летней давности, когда у меня не было авто, я долго искал на чем остановиться. в том числе обратил внимание на сенс, тогда они позиционировали машину за 220 тыр. когда собрался покупать, деликатно предупредили, что итого у вас будет 220+(~35)+(~20), где 35-доставка, 20 - просто необходимые коврики и картонная защита, и просто нереально нужная механическая блокировка руля. без чего они не продадут. сложилось скверное представление о производителе, о диллерах, о машине в целом. я и сам могу 4-е гайки на защите прикрутить. причем такая, как у них в магазе стоила 500 р.
    смотря какого ведерка. семерку, а вообще не рассматриваю. в остальных, есть типа, ну, электростеклоподъемников. ну, там маршрутного компьютера в базе. в Калине, ЭУР в базе. в Сенсе ничего это нет. пустой как барабан. да и габариты в салоне, извните, для карликов чтоли.
    все относительно. у меня сосед всю жизнь мучился с замками передач в коробке в таврии, то они ломались, то масло текет. то вал там какой-то. гемор. ни сам раньше шохер водил, хлебнул горя. все относительно. по душе мне Ваз ближе.
    дело каждого. я бы выбрал Ваз, если бы не ездил на Дэу.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    вот с этого надо было начинать. Думаю, в этой теме уже дали исчерпывающий ответ. 50- тыр - цифра с потолка

    А почему с Калиной? А почему не с Волгой Сайбер? Вот МегаКуКу любит прикрываться цифрами и говорить "зато дешевле". Вот и я говорю: зато дешевле.
    Калина идет от 255+
    http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pri...name_id=3504&pkompl_id=6395748&branch=isp_one
    Причем отличие по комплектации от Сенса за 225 только в этот на хрен не упавший бортовыой компьютер :)) И Опять таки при том что на Сенсе стоит ГУР а не ЭУР, к которому у меня к примеру доверия куда больше.
    А разница почти в 30 тысяч. Так о чем разговор то вообще?

    А может корректнее сравнивать с 14й, у которой ни кондера ни ЭУРа, и которая как минимум не просторнее Сенса, но которая ближе по цене к Сенсу?
    Ну можно и вовсе вспомнить 968й. Чего мелочиться то :) Я с замками на своем зубиле тоже мучался :)

    еще бы. Ведь надо же кому то покупать... :)
     
  20. Чел

    Чел Участник

    405
    3


    Не Ланча, а Дача, потому что он и есть эта Дача, во всех странах кроме России под этим названием продается (разработка автозавода в Румынии, пренадлежащего Рено).
    А Ланос это ДЭУ, и только в России он Шевроле.
     
  21. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Demiurg,
    Мне кажется, все-таки граждане государства где собирают ТАЗ не имеют морального права охаивать украинский автопром.

    простите, грешен не только цифрами с потолка, но и еще и плагиатом.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вот с этой фразой как раз полностью согласен, именно поэтому и удивляет такое пренебрежительно-снисходительное отношение к Сенсу в Вашем первом посте, и потому как Сенс по моему мнению как раз мало чем уступает тазикам и который я вижу как весьма нормальную альтернативу.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Владимир П.,
    Ато было раньше. Сейчас за 223т есть и подъемники, и ГУР и Кондер.

    Кстати сейчас присматриваемся купить еще одну машину (жене). И Она (жена) запала на новый SENS хэтчбек :). (не стоит отговаривать, или хвалить, это все только планы и скорее всгео не самые ближайшие.... :) ).
    Хотя я с женой согласен - хетч действительно довольно симпотный вышел и за 230т получаем машину с ГУР, кондеем, ПТФ... Чем не альтернатива 14-ой или калине???
    [​IMG]
    http://www.auto-kar.net/zaz/sens-hetchbek/
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Нормальная тачка. У брата в Одессе такая уже года 3, не жалуется, у меня в гостях на ней был, в Оренбург мотался. Плохо, что кондера нет у него а так нормальная говорит
     
  25. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    Цербер,
    да движок слабый там ,или кандер или ехать! а так лучше чем 14,но все равно хочу 12 ую:shuffle:
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    За полтора года...
    Если это так будет, то это будет разгром нашим дешевым тазикам, но я очень сомневаюсь в реальности таких цен...
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Я позвонил в салон, спросил: "Мне реально нужно готовить для покупки сумму, указанную на сайте, или будут ещё какие-нибудь доплаты?" - Заверили, что ровно такую. Хотя, конечно, не факт, что не станут разводить при покупке в салоне... :( Но, если так, можно послать на три буквы и уйти :frustrate
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    но на сайте в наличии только комплектации без кондера.
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    http://www.auto-kar.net/zaz/avtomobili-v-prodadje.html

    3 модели SX (то есть с кондером) в наличии согласно таки сайту.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОК, как надо будет - обращусь к тебе.... ;)
    Там только мотор и КПП Мелитопольские. Остальное унифицированно с Ланосом.