1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скончался певец Александр Барыкин

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем lange, 26.03.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]


    Очень жаль, когда уходят такие люди..
    Много воспоминаний связано с его песнями..
    Земля пухом..
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да, увы... А у меня лежит-таки старый-старый винил с его песнями :(

    RIP
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Умер Александр Барыкин...

    Известный рок-поп-музыкант, певец и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни на гастролях в Оренбурге в субботу. Причиной смерти стал обширный инфаркт и обрыв тромба. Музыканта увезли в больницу после выступления на корпоративном вечере в Оренбургском драмтеатре.

    "Он скончался сегодня в час дня по местному времени", - сообщил менеджер по организации концертов исполнителя Александр Сидоренко. Он добавил, что накануне у Барыкина состоялся концерт, после которого музыканту стало плохо. "Его отвезли в гостиницу, туда вызвали врачей, и затем забрали в больницу. Утром я с ним созванивался, но пока туда ехал, Александра не стало", - сказал Сидоренко.

    Музыкант был госпитализирован после концерта в Оренбургском драматическом театре. Директор театра Павел Церемпилов затруднился сказать "Интерфаксу", что произошло после концерта. "Это был закрытый корпоративный вечер, организованный министерством торговли области. Концерт прошел хорошо, цветов - море. Но что произошло потом, я не знаю", - сказал Церемпилов.

    Последние годы Александр Барыкин проводил в Брянске, на родине своей второй супруги. "Не так давно болезнь подавала первые тревожные звоночки: Барыкин проходил лечение в Брянском кардиологическом диспансере. С Брянском связаны и нереализованные планы музыканта: сразу же после выписки из кардиоцентра он встречался с руководством города и обсуждал возможность создания в Брянске студии для молодых музыкантов", - отмечается в сообщении на сайте "Наш Брянск".

    Александр Барыкин родился в селе Березово Тюменской области, оттуда переехал в подмосковные Люберцы, где окончил музыкальную школу. Еще будучи школьником, организовал свою первую группу и играл с ней на танцплощадках.

    Барыкин играл в ВИА "Москвичи", "Веселые ребята", "Карнавал" (второй участник "Карнавала" - певец, и композитор Владимир Кузьмин). Одним из главных хитов в творчестве певца стала песня "Букет" на слова Николая Рубцова.1990-2000 годах несколько раз прекращал заниматься музыкой, но возвращался с новыми альбомами.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=439739

    эти песни форева:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HiFywTSUHFk[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uRV4uFQL_FY[/ame]
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qHPN-59aVdY[/ame]
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Поколение рокеров 80-х стало редеть. Сначала Монин, теперь Барыкин...
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    помню ещё будучи 3,14здюком слушал его песни,-находясь у бабки в деревне на зимних каникулах,и даже далеко после,- для поднятия своего настроения, слушаю ретро песни,( и Барыкина в том числе),-и мне оЧ. жаль что сегодня не стало хорошего Певца:(.
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Светлая память...:(
     
  8. Serafimovna

    Serafimovna Новичок

    11
    0
    Душевная песня его - Букет. Мне её муж перепевал в своё время. Много приятных воспоминаний.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Надо же, на выходных эта песня так и крутилась в голове, а сегодня вот узнал... :(
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    "Спасибо за добрые песни и прощай, Саша... мы все уйдём, а твой "Букет" останется..." - слова одного из поклонников.

    Прощай Саша.
     
  11. гы

    гы Читатель

    38
    0
    даааа, очень обидно:(
     
  12. sean

    sean Участник

    287
    0
    Одно из самых ярких впечатлений детства - концерт группы "Карнавал" (1982 год по-моему). И Барыкин с поднятыми вверх руками, над ним луч прожектора - "солнце". "Солнца диск надо мной, словно ананас..." Вечная память...
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Жаль. Хороший был певец.