1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Темные воды

Тема в разделе "Кино", создана пользователем УКРОП, 25.07.03.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    В "Волге" он, правда только с 28-го, но в Москве, вроде, уже шёл. На постерах "Просьба слабонервных не посещать просмотр - зрители начинают кричать от страха уже на 10-й минуте показа". А в журнале PLAY прочитал, что кино хорошее, только не страшное.
    Что можете сказать по поводу этого фильма? Страшное оно али нет?
     
  2. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Я видел отрывки ..ничего особенного !
    Также говорили про Звонок ...супер страшный фильм..самый страшный ужастик за всю историю..:D
    Посмотрел..больше на комедию смахивает !
     
  3. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    По сабжу. Я смотрел "Темные воды". Страшно. Цепляет нешуточно.
    7-Becks™, судить по отрывкам о фильме в целом... ИМХО, не совсем правильно. Ringu - отличный фильм. Действительно, один из самых страшных ужастиков. Просто поколение пепси выросло на американских ужастиках, а они принципиально другие. Мне, к примеру, вовсе не страшно, когда кто-то откуда-то выпрыгивает и сжирает второстепенного негра-балагура :) А тебе не страшны неотвратимость зла и одиночество человека в мегаполисе. Каждому свое.
    Всем. Посмотрите. Особенно если выключали телевизор и телефон после просмотра Ringu. Я не слишком-то боязливый человек, но после "Темных вод" с минуту раздумывал перед дверью в ванную, - стоит заходить аль нет ;)
     
  4. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Ну извините, если вы после фильмов боитесь телефонные трубки брать .. заходить в ванную ..то я тебе сочувствую !!:D :D :D
    А ты смотрел фильм "Необратимость" ..может ты на улицу боялся выходить ?:D
     
  5. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Шутку понял. Смешно.
    Сочувствие - это такая извращенная форма злорадства. Не выставляй свои пороки напоказ, сойдешь за интеллектуала.
    Я не призываю тебя не судить о том, чего ты не в силах понять. В конце концов, на то и форум :) Но, по крайней мере, озаботься осмыслением мнений, высказываемых другими людьми. Не заводись, сочти это товарищеским советом.
    По теме. Мэтр триллера как-то говорил, что в фильме не может быть ничего страшнее медленно поворачивающейся дверной ручки. Наката не пугает зрителя нарисованными чудовищами, но! Жутко делается всерьез.

    З.Ы. Японцы, кстати, "Необратимости" поставили возрастной рейтинг R-18. Не дураки, однозначно...
     
  6. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Да я не завожусь .. просто считаю ,что это глупо бояться всего после просмотра фильма .. !!
    Моё личное мнение !
    З.Ы: Это только фильм и неболее !:D
     
  7. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    А я наоборот слышал не совсем лестные отклики об этом фильме, говорят, что после "Звонка" ну никак не катит... Кстати о "Звонке" - посмотрел сначала японский, потом американский, вы конечно извините, но что там страшного??? :confused: Как можно боятся брать трубку после этого фильма? :confused: Ни капельки не страшно! :glasses:
     
  8. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Поскольку вопрос-таки прозвучал, я попытаюсь на него ответить. Итак, Ringu. Американский "Звонок" я тоже посмотрел. Он меня не напугал совершенно. Кульминационный момент фильма, когда компутерный уродец вылезает из телевизора, вызвал только зевоту. Японский Ringu цепляет не эффектным визуальным рядом и не кошмарными ужасами, творящимися с героями - там нет ни того, ни другого. Там есть атмосфера страха, нет откровенных глупостей, нет пафоса, все части фильма отлично друг к другу подходят. А "Темные воды", ИМХО, это Ringu, доведенный до абсолюта.
    Вообще-то, каждый человек при просмотре ужастика пугается сам, если пугается вообще. Я писал о поворачивающейся дверной ручке. Prostosmile мог бы сказать: "Ни капельки не страшно!" Помните "Страх" у Олди? Завидую младенцам... ;)
     
  9. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    КАКАЯ АТМОСФЕРА СТРАХА? :eek: В чём она?!:confused: :eek: В том, что в течение всего фильма главные герои смотрят то теливизор, то друг на друга испуганными глазами?! Ты типа скоро умрёшь... и ты умрёшь, а теперь мы вот спаслись типа, оба-на, не спаслись, оказывается плёночку переписать надо бы и кому-нибудь подкинуть... не, ну правда, я честно не пойму, где там страшно...на мой взгляд смотреть "Комнату страха" с Джоди Фостер намного напряжённее и страшнее, хотя я наверное отступил от темы, потому как жанр фильма другой... а из этой серии лучше "Других" ничего не видел
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Гыыы... Комната страха... Ну ты сравнил... Дешёвый и нудный триллер для домохозяек, хе-хе. И как у тебя только язык повернулся... в смысле пальцы...
     
  11. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Fox не надо на Комнату Страха наезжать - очень качественно построенный триллер, а вот Звонок мне не понравился
     
  12. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    РЕСПЕКТ! :D
    Давно пора привыкнуть, что сколько людей - столько мнений!
    Fox
    Объясни мне непонятливому, где страшно? :confused:
     
  13. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Качественно построенный??? Качественно построенный - это значит непредсказуемость сюжета. А в комнате страха с самого начала было понятно чем всё закончится.
     
  14. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Везде. Те-же "Другие" - вроде фильм страшный, но там только отдельно взятые моменты пугают. А в Звонке пугает сама атмосфера фильма. Это и называется режиссёрское мастерство.
     
  15. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Какой ты однако пугливый...:D А я в Звонке тоже догадывался о финале, ну просто по замыслу не может там всё закончиться благополучно. Ладно, пусть каждый останеться при своём мнении: я считаю, что ни фига не страшно, ты наоборот. Вот и всё!:)
     
  16. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Fox
    какой-то ты непостоянный, в теме про "Звонок" ты писал следующее:
    хм... :rolleyes:
     
  17. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Как говаривал Авраам Линкольн: "Я вообще не склонен хорошо относиться к человеку, который не может сегодня стать умнее, чем был вчера". Вроде бы так :) Да и потом, "выше среднего" для фильма ужасов - оценка феноменально высокая, ИМХО. Вот тебя, Prostosmile, какие фильмы напугали?

    З.Ы. Не надо мне говорить, что это всего лишь фильмы, а мальчики не плачут и не боятся видеокассет :) Пугает нас наше подсознание, а вовсе не фильмы. Весь вопрос в том, что вовне нас нажимает на спусковой крючок.
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Не вижу противоречия. Я написал, что это не самый страшный фильм ужасов. Но при этом, я не говорил, что он совсем не страшный! Читай внимательно.
     
  19. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Меня действительно ОЧЕНЬ напугал какое-то время назад фильм "Молчание ягнят"... ИМХО намного страшнее, хотя это уже не фильм ужасов, но я и не ценитель фильмов жанра ужасы