1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зубков выделил 111 миллиардов рублей на развитие Чечни

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gulojer, 24.12.07.

  1. gulojer

    gulojer Новичок

    8
    0
  2. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Ай, ара, штё ти такоэ гаварищ? Харошё жыть будэм, вах!
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А чё зря они что-ли единогласно за ПЕдРо голосовали?
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Чечне живут чеченцы, а не армяне. Вот тебе и вах.
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    А в чем собственно причина зависти? Что, он эти бабки на наркоту для ваххабитов выделил? На что их еще выделять, на Волгоградскую область штоле?
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Че то не соображу, ты всерьез или это сарказм такой?
     
  7. микото

    микото Гость

    Наверно, в обыкновенном фашизме. Это раковая опухоль поразила не только, кавказцев но и русских и т.д. Я, конечно, догадываюсь, как раньше востанавливались школы например, когда по бумаге, выстраивали, а затем списывали на БД. Но енто не повод зубоскалить на тему глупости. В чем предательство, в том что пытаются наладить жисть. Или в том, что начнут воровать. Тогда причем тут чеченцы, первым тырить начнут русские. Время счас другое, посмотрим может и получится. Конечно обидно, что куча бабла уходит не в Волгоградскую область (мне как индивидуму), но с другой стороны это попытка создать нормальные условия для жизни на территории, где почти 10 лет, была анархия. Источники ваххабизма, как и фашизма, прежде всего в низком уровне жизни.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Да неужто? Может и пример приведете низкого уровня жизни, в Иордании, например?
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да не обращай внимания. Среди сторонников ЕдРо нынче мода на безграмотность... Вон, преемник сказал, что нам высшей школы не нать, а всех после школы гнать в ПТУ...
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ойбля... неужто и в это верите? :d
    "Съисть то он съисть, да хто ему дасть?" :look:
     
  11. микото

    микото Гость

    И в чем же моя "безграмотность" по этому вопросу заключается?

    добавлено через 13 минут
    Верю во что?
    Что первыми русские тырить начнут, верю. Часть денег уйдет налево, куда же без этого, я не такой идиалист как некоторые форумчане, что заставили меня рыдать от смеха....
    Собственно в этом вопросе остается надеятся тока на лучшее. К этому есть предпосылки.
    На счет радикальных мусульманских стран, у них рулит всем религия, оттуда выходят фанатики, которые и парят нищим лабухам, почему они живут плохо, и как с ентим боротся. Ты книжонки то ваххабитские прочитай ради интереса, там все доступным языком написано.

    добавлено через 20 минут
    И где позиция опонентов, на енту тему. А то как то не хорошо получается. Типа зашел крикнул - микото *****, и убежал топоча сандалиями.
     
  12. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Mini Me,
    В чечне живут хачики :deal:
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Ты, милчеловек, безграмотен в географическом, историческом и политологическом отношении. Возможно, и в других отношениях тоже, но в данном случае, это не важно. А конкретно в этом случае твоя большая ошибка - полагать, что рассадником ваххабизма является беднота. Отнюдь, ошибаешься. Организуют и направляют радикальный ислам вполне даже благополучные Саудовские Эмираты и Иордания. Среди бедных они вербуют рядовых солдат, это да, но, поверь, руководители сидят во дворцах.
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Еще в "русскоязычном", но я согласен, что в данном случае это не важно :)
     
  15. микото

    микото Гость

    Гмн. Вроде не по арабски пишу. Или у вас проблемы с глазами, читайте внимательно.
    "На счет радикальных мусульманских стран, у них рулит всем религия, оттуда выходят фанатики, которые и парят нищим лабухам, почему они живут плохо, и как с ентим боротся."
    Ну че вкурил, или нет. Или это сложно для тебя. Мы про Чечню говорим, а не про благополучные Саудовские Эмираты и Иордания. А, понял, тебя наверно смутило слово "источники", да. Типа "железная логика", понял, понял. Не будет бедноты, не будет и ваххабизма, останется он как раз таки только в выше указанных странах. Вот так, тебе, я думаю понятней будет.
    White пожалей свои пальцы, сделай ты себе подпись, что то вроде "микото безграмотный" и успокойся. А то как старая заежанная пластинка.....
    Ну теперь, я думаю, позиция моя ясна. Коментарии по теме будут?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.07
  16. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Зубков выделил 111 миллиардов рублей на развитие Чечни
    Вполне логично. Упрекать в этом правительство несколько глупо. В целом ход верный.
    Механиз урегулирования обстановки в мятежных и неспокойных республиках путем закачивания туда денег придумали давно, и на практике он эффективнее силовых решений.
    В 19-м веке в Россия на Востоке и Кавказе действовала по аналогичной схеме. Сначала посылались войска, которые "мочили" самых непремеримых, потом по главе региона ставили относительно лояльного авторитета из местных и начинали накачивать регион деньгами. Конечно, большая часть средств делилась верхушкой, но метрополия закрывала на это глаза, требуя от местных две вещи - не трогать сопредельные территории и обеспечивать безопасность выжных для метрополии объектов в регионе.

    Еще пример из новейшей истории - Северная Ирладия. Там тоже метод пряника оказался эффективнее кнута.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Плюс расширение рынка сбыта российских товаров.