1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли светлое будущее у России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Обормотень, 03.12.07.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Вообщем выборы прошли, хотелось бы узнать что будет дальше с этой страной.
    Настроение пессимистическое - ясно что ЕР одержала "сокрушителльную победу", что на выборах президента победит либо сам ВВП либо его человек, и лик ВВП долго еще будет реить над этой страной, что к следующим выборам и в госдуму и президента ситуация не улучшится - ибо кто ж захочет делиться властью, что демократов (Яблоко, СПС) постараются смешать с говном....

    Когда в этой стране будет нормальная власть?
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вчера ….
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    1. Сам ВВП не победит на следующих президентских, ибо не пойдёт.
    2. СПС - никакие не демократы, там половина в руководстве ублюдки, разворовавшие (пусть и не сами) страну и бросившие её разлагаться. И, заодно, втоптавшие в грязь на много лет знамя демократии и либерализма.
    3. Будующее в стране будет приемлемым. По крайней мере для большинства. ;)
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Увы, но видимо никогда...
     
  5. мы имеем ту власть, которую заслуживаем. Они же не с Марса к нам прилетели...

    добавлено через 1 минуту
    и исправьте, пожалуйста, ошибку в названии темы.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    будет
     
  7. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    лет через сто метро постороют (ЮЮ)
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Для вас светлое будущее будет в этой стране только если вы на стороне государства, и не пешка, а в верхах. Иначе - только мрак и пофигизм.
     
  9. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    А оно уже наступило.
    препод сегодня выдал "Отодвиньте шторы, дайте света, светлое будущее ж наступило, б...я"
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000


    Никогда. Представляешь и ведь никогда ведь и не была. перечитай историю Росси пусть даже литературном изложении Пикуля и проч.. Волосы дыбом. В России всегда голод, ****а, разруха.
    Стремись наверх. Только ты и сможешь что-то изменить если только стремление наверх не убьет в тебе человека как это обычно и происходит!
     
  11. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    akrivcov, не соглашусь были времена, когда не было голода, разрухи.
    А светлое будещее придёт тогда, КОГДА ВСЕ МЫ ПЕРЕСТАНЕМ ГОВОРИТЬ О ТОМ, КОГДА ЖЕ ОНО ПРИДЁТ, А ВОЗЬМЁМ И РЕАЛЬНО СДЕЛАЕМ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНО НАСТУПИЛО.
     
  12. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    после результатов голосования ...имел беседу с человеком не последним в этом городе... так вот ...вполне может случиться что начнется третья волна эмиграции... причем обидно ...когда в стране была действительно жопа... народ остался здесь чтобы делать процветание..... а сейчас с "вертикалью нас просто добьют "" .....


    примерно вот так http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=831089
     
    Последнее редактирование: 04.12.07
  13. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Мне кажется, что попытка сделать из нас демократическую страну оказалась несостоятельной. Олигархия как была, так и осталась. Видимо, в нас (в нашей стране) слишком много "азиатского" (или "восточного", кому как угодно) демократические институты в такой системе не эффективны. Но... не все так плохо. Демократия - это, в конечном счете, фикция. Всегда есть те, кто управляет и те, кем управляют. Демократия, просто, - это более изощренное искусство управления людьми, да и только.
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну типа того. Подали тебе, к примеру, в ресторане супчик из сырой картошки и каких-то соплей. А на твое возмущение повар так филосовски: "Понимаешь, умение готовить - это фикция. Всегда есть те, кто готовит, и те, кто ест. Поварское умение - это всего лишь искусство вкусно готовить, не более того."
     
  15. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0


    Немного противоречивый пример: "умение готовить - это фикция <...> - это всего лишь искусство вкусно готовить"
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну так я именно про это противоречие и толкую. Демократия - это действительно система правильного управления, "не более того". И, кстати, не надо азиатов всех под одну гребенку. Там есть Южная Корея, например. А есть Северная...

    добавлено через 12 минут
    Ну не знаю, не знаю. Афоризм, конечно, известный, но мне он всегда казался сомнительным. Вот Восточная Европа, например. Десятки лет была достойна коммунистов, потом - бац - за несколько лет стала достойна нормальной европейской власти. Ну или если вещи поменьше брать, завод, например: работники разве виноваты, если директор придурком оказался? Или, наоборот, если супер-спец директором стал - разве есть в том заслуга рабочих? Я над этим думаю порой, но ничего умного не надумал. Почему северные и южные корейцы достойны настолько разной власти? Я хз...
     
    Последнее редактирование: 05.12.07
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Помню, во времена становления демократии в России, было модно директоров заводов выбирать, в т.ч. и рабочими. Потом почему-то отказались от этого, херня, говорят, вышла. Зато идея дкмократичная - дальше некуда. :) Ну это я так, к слову, в порядке размышления.
     
  18. А работать, бзь, не пробовали?
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161


    Скок работал на заводах не помню чтоб директоров рабочие выбирали. Директора выбирали "выборщики"(как правило начальники цехов), которые собирали подписи у рабочих ну сами знаете как. "А ну давай подписывай, а то я те припомню". За тех кто не подписал рассписывались сами. И акции так же делили - рабочим по 5-10 шт, а директорам 10000шт."Он должен быть заинтересован в хорошей работе". Потом эти директора заваливали производство чтоб скупить акции по дешевке до контрольного пакета. И вся "демократия" на этом закончилась.
     
  20. sannita

    sannita Новичок

    69
    0

    у всех разные критерии нормальности, тут много народу который с радостью будет кричать Хайль Путин, при условии что дома в холодильнике будет колбаса.....
    по теме, наверно никогда, слишком "быдловатый" у нас народ... может когда нибудь, разрешат свободное владение оружием и ситуация будет потихоньку меняться....
    ПС.
    "быдловатый" это я и про себя в том числе....
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Просто они никогда не жили в России, где было "тягловое государство". Да под коммунистами они побыли нет ничего, полно живых, которые помнили время свободного развития.
     
  22. ещё и деканов, и ректоров выбирали. На общих собраниях преподов и студентов.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  24. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0


    "Система правильного управления" - звучит слишком обще. Если, исходя из термина, демократия - это народо-властие, то когда этим народом управляют, то это уже не демократия, а что-то другое. На счет "азиатства", то это размышления на тему "почему". Почему мы оказались не способны сейчас к демократии. И то, что такие не демократические явления как коррупция, взяточничество и т.п. во многих азиатских культурах (и не только в азиатских, в Греции, к примеру, тоже) являются чем-то обычным - не секрет.
     
  25. alex.bmv

    alex.bmv Новичок

    56
    0
    План Путина... Заветы Ильича...

    Россия не меняется
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Путинисты это называют управляемой демократией.
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    На нынешнем этапе это самая нормальная (в смысле адекватная избирателю) власть, потому что она полностью соответствует настроению масс.
    Нынешняя власть - власть удержания ситуации, восстановления статус-кво, реванша. Время власти реформаторов уже закончилось, извольте иметь то что имеете. Да, его могли бы использовать с большей пользой, но реформаторы так увлеклись что чуть страну не просрали.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ага причем давно уже. И "просрали" за 8 лет производство, науку, с-хозяйство. Но главное удержаться на этих достижениях.
     
  29. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0


    Т.е. у нас в стране "управляемая демократия"?
    Мне так кажется, что во всех "демократических" странах демократия управляемая, т.к. народо-правление в чистом виде существовать просто не может. Т.е., если я правильно понял "White", демократия - это искусство управлять народом, в условиях, когда каждый может высказать свое мнение и заявить свои права и как-то влиять на происходящее. Ну, в той или иной мере, все это есть и у нас. Разве что само общество, сам народ, у нас не "домократический", в правление государством не особо лезет. За права, как и за все ценное, всегда нужно бороться. Но... за право на что? Для многих (наверно для большинства) если не самым, то очень ценным является право на гордость за свое Отечество. И нужно признать, что с действующей ныне властью люди получили (вернее вернули) это право. И теперь готовы терпеть "управляемую демократию".
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Slavarick Самый главный плюс демократии это обеспечение прозрачных механизмов передачи власти от одной властной группы другой. Именно его у нас и похоронили. Соответственно ошибки нифига исправляться не могут, а будут искаться враги внешние (США, Евросоюз) и внутренние (СПС, Ходорковский, еще кто-нибудь), чтобы их обвинить. В общем зомбоящик я думаю сам смотришь.
    Соответственно и перспективы сейчас выглядят очень хреново имхо.