1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ремонт сотового телефона

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ZL0Y, 05.03.07.

  1. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Телефон SIEMENS CF 110.
    Вообщем за ремонт в одной фирме запросили 1000 р.
    Объяснили тем, что это слайдер, и что из-за того, что его постоянно сдвигают-раздвигают там какие-то контакты отошли.
    Мне кажется, что не стоит этот ремонт 1000р.
    Есть ли другие варианты? Кто ремонтом у нас в городе занимается? Чтобы было качественно и недорого.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    "1)Быстро 2)Качественно 3)Недорого!"-Выберите любые два пункта ))))):d :d :d :d :d
     
  3. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Все три интересуют.
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    это фантастика (с)
    [off]Кстати, CF110 уже стал компьютером? [/off]
     
  5. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    А сколько вы хотите за ремонт ? 150 рублей ?
     
  6. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Да я вот и спрашиваю, кто что может посоветовать? Может есть у кого опыт ремонта в каких-нибудь салонах или конторах по ремонту телефонов.
     
  7. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Два варианта:
    1. Пронеси его по всем "салонам", и когда тебе его ушатают и снимут с него все что можно, приходи в любой СЦ, только ремонт будет стоить уже 2000 или вообще откажутся ремонтировать.
    2. Если у тебя в телефоне проблемы с изображением при открытии слайдера, то дисплей идет в сборе со шлейфом и стоит этот модуль по цене от производителя (оригинал) около 1000 р. плюс местная накрутка, доставка примерно 30 процентов, плюс работа 300-400 р., вот и считай сколько получается. Если дело только в разъемах, то я думаю ремонт 600 р. - это нормально, если попадание влаги - цена в зависимости от степени коррозии и вообще от того насколько ее много в аппарате может гулять от 600 до "много" при гарнтии всего 3 дня после ремонта.
    Выбери один из сервисов авторизованных по Семенам, сдай телефон и попроси, чтобы созвонились по стоимости и длительности ремонта (возможен заказ запчастей и ожидание их поставки), всегда сможешь отказаться, если что. В нормальных сервисах гарантия на ремонт (если не утопленник и сильно удареный) 3 месяца. И не носи аппарат по "левым"
    шарагам. Вот тебе совет. Решай сам.
     
    Последнее редактирование: 07.03.07
  8. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Alexx76,
    Спасибо.
    А не подскажешь адрес сервисного центра симаков в Вогограде?
    Такой вообще имеется?
    Я в яшке искал - не нашел..
     
  9. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    ЛМ-сервис (ул.Мира 8), Скала-Телеком (ул.Профсоюзная 15в).
    Еще есть Планета_Сервис на Рионской 3, но я точно не знаю делают они Сименсы или нет. Еще СМТел, напротив Рамстора находится, тоже вроде по Сименсам авторизован. Обязательно проследи, чтобы в квитанции указали, что необходимо созвониться по стоимости, а то окажешься потом перед фактом, что ремонт стоит 2000 р.
     
    Последнее редактирование: 07.03.07
  10. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Нет, не делают
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ZL0Y

    "Мне кажется, что не стоит этот ремонт 1000р."
    А ты думаешь мастер будет работать за бутылку пива? В твоем случае самое дорогое-работа... Плюс минус 100 рублей да можно найти дешевле... Все равно дорого? Тогда покупаешь китайский шлейф за 200руб и паяльную станцию... и долго занимаешся извращенным сексом со своим телефоном...

    По поводу СЦ:
    -Авторизованные за негарантийный ремонт определенных моделей просто не беруться... Посылют клиентов в другие сервисы. Если возьмуться цена... ремонта может быть дороже стоимости мобилки...
    -"Сервисы" принимающие сотовые в салонах связи... разные бывают... как повезет есть и мастер с прямыми руками и сделает все отлично..., а есть такие где у мастера нет даже шестигранной отвертки и вместо паяльной станции паяльник для пайки кастрюль... постоянно приносят мобилки из таких сервисов... смотреть страшно. Цены ниже, но клиента могут развести как последнего лоха...
    -"Частники" обычно грамотные мастера имеют оборудование для ремонта... Плюсы качественный ремонт, самое короткое время ремонта, цены примерно на уровне "раздолбай-сервисов". Минусы- у частника конечно меньше оборудования чем в авторизованном СЦ
     
  12. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Гость,
    Ну зачем же пиво.
    За бутылку водки думаю...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    ZL0Y

    Ни один мастер в Волгограде даже при острой нужде в наличных не возьметься перепаивать компоненты на этом *(:?:%;%;№%; шлейфе за 70RUR... и я не возьмусь. И чтобы не рассуждать что дорого, что дешево поменяй разок шлейф... и понимание "почему так дорого?" придет очень быстро...

    Собственно покупая раскладушку/слайдер итд итп надо отдавать себе отчет в том, что жизь у таких аппаратов короткая, кирдык шлейфу будет через 1,5 года +- полгода.
    Ремонт будет очень дорогим, если продавать телефон в таком состоянии 100р красная цена и то в базарный день...
     
  14. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Гость,
    Ну ак за сколько ты возьмешься?
     
  15. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Чаще всего эти сервисы просто несут аппараты в авторизованный СЦ, а потом еще делают накрутку на стоимость ремонта...
    Согласен, есть грамотные и упакованные в плане оборудования, но таких единицы в городе и некоторые из них работают "по совместительству" в авторизованных СЦ, чтобы иметь доступ к информации и возможность быстро купить оригинальную запчасть в случае острой необходимости.

    В авторизованных сервисах конечно бывает отказывают, там у мастеров меньше времени из-за больших объемов работы и делать аппарат на который уйдет целый день никто не будет, это просто убыточно и для сервиса и для мастера. После "вандалов", которые зальют вам канифолью и прожарят весь аппарат, а потом скомуниздят с него все, что можно....тож мало кто захочет заниматься заводским монтажом, чтобы фактически сделать вам новый телефон.

    P.S. Мастера за бутылку водки давно уже не работают, все работают за деньги. Работа весьма я скажу сложная, нервная и отнимает большую часть суток, пить не хватит здоровья и времени.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    "Еще СМТел, напротив Рамстора находится, тоже вроде по Сименсам авторизован."

    Cегодня мне принесли Сименс с "гарантийной пломбой" этого "сервиса"... телефон за свои 1,5 года был только один раз в сервисе... конечно в телефоне все аккуратно было сделанно, но спрашивается зачем надо было пиздить металические экраны с платы??? Разобрали и забыли поставить? И так работает... Как немцы "авторизовали" такой *********-сервис мне совершенно не понятно... В общем пришлось ставить экраны с трупика...
     
  17. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    За СМТел ответить не могу, но я думаю, что это личное распи.дяйство мастера, и более ничего. Подбор кадров СЦ - дело серьезное и решается на месте, производитель в эти дела не суется.
    Тем более, что на ремонт негарантийных аппаратов производителю совершенно наплевать и Сименсу в том числе, которые уже давно не немцы и не Сименс :)