1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественные батарейки - миф или реальность?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем RomanticGirl, 25.11.03.

  1. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Мне не везет на батарейки! :)Беру их редко, но часто попадаются то ли бракованные, то ли подделки. В плейер, фотоаппарат - хватает не надолго.
    Ладно рынок, но недавно с подругой в фото-салоне Кодак взяли какие-то из дорогих (не помню какие) - хватило на два кадра! (фотик в порядке - 100%) И в магазинах гарантии нет?

    Посоветуйте, кто пользуется батарейками - где и какой фирмы берете?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Батарейки желательно брать алкалайновые и что бы запечатанные были с срок годности не истек. А я вообще пользуюсь аккамуляторами.
     
  3. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    RomanticGirl
    Со времён моей работы в организации, которая занималась продажей, поставкой часов, батареек и тому подобной лабуды, я стал пользоваться исключительно Алкалиновыми Соньками. Брал разных размеров, аккумуляоры той же марки - просто супер. Цена приемлимая, качество очень устраивало. Во времена повального пользования пейджерами, я для теста один раз взял вставил в него Соню, а в следующий раз Дюрасел, примерно при одинаковых входящих, Соня прожила на пять-шесть дней дольше, а стоят меньше :D Я никого ни к чему ни призываю, но если хотите - проверьте. Можно конечно покупать какие нибудь профессиональные батарейки, но стоят дороже и для бытового пользования не знаю нужны или нет :)
     
  4. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Zero ice
    Спасибо! Воспользуюсь советом!

    Кстати, а сколько сейчас аккумуляторы с зарядным устройством стоят? (и как бы тоже не нарваться на подделку :))
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    RomanticGirl не нарвешься
    главное чтобы название фирмы было написанно правильно
    если написано правильно - знаичт настоящая...
    нормальные аккум-ры стоят от 100 и выше за штуку
    но тут еще дело не в качестве а в емкосте...
    чем выше цена тем дольше они заряжаются и тем дольше потом работают
    зарядки китайские от ста..
    дорогие фирменные от них отличаютс лишь тем что могут зарядить в два раза быстрее...
    но это не так важно, потому как большинство ставит на зарядку на ночь, а ночи как правило
    хватает и для китайских зарядок
     
  6. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    RomanticGirl
    Aksy
    Зарядка Philips для всех видов АКБ втч для кроны на Краснооктябрьском радиорынке 250ру
    АКБ Grundig AA 1500 mah металгидридные в Канцопте около 60р/шт, на рынке видел Sanio 2100 mah около 80р/шт
    Никель кадмиевые не советую очень быстро теряют заряд
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Батареек и аккумуляторов поддельных море, что в магазинах, что на рынке. На личном опыте проверил, что отличить подделку от фирмы очень непросто. Сравнивал подделку и оригинал, внешне не отличить, только на оригинале была маленькая надпись, коей на фальшивке не было. Вот по ней безошибочно вычислял оригинал. (привел в пример простую батарейку Panasonic) Емкость подделок не выдерживает ни какой критики. Но это было давно, сейчас перешёл на аккумуляторы.
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Бери алкалиновые батарейки. Мои любимые - Panasonic Power Alkaline. Замечательные. Настоящий Duracell или Energizer будут работать подольше, но стОят дороже, а % подделок выше. Panasonic Power Alkaline - пока не видел левых. Сам долгое время профессионально торговал батарейками. Фотоаппаратами тоже. И рекомендую проверять, выключен ли фотик в перерывах между съёмками. :eek: Очень часто замечается сей грешок за дамами.

    Аккумуляторами для фотокамеры пользоваться не рекомендую. У них пониженное напряжение Uном=1,2В против 1,5В у батареек. Просто часто заряжать придётся.
    А вот для плейеров аккумуляторы незаменимы. Экономический эффект - потрясный. Желательно брать никель-металлгидритные (NiMH) и большой ёмкости.
     
  9. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Я вспышку (Unomat 24B auto) питаю от АКБ Basf метал гидридные на 1500mah заряда хватает на несколько месяцев. А вот никель кадмиевые не советую через 2 недели полностью садятся.
    :weep:
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RomanticGirl

    Я беру такие всегда и все нормально и долго работает
    на фотоаппарате продержались 5 или 7 пленок(не помню) по 36 кадров

    :alc:
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0

    Не спорю. Данное время зависит от тока саморазряда. А в работе на сколько плёнок хватит хорошего алкалина и NiMH? У меня, в своё время был весь модельный ряд вспышек Unomat, Soligor, несколько Canon, Minolta. Во всех инструкциях рекомендовались именно алкалиновые батарейки. Именно их хватает на большее количество снимков. И это проверено и на личном опыте, и на опыте моих покупателей. Большинство из них были профессиональные фотографы. Съёмок много. Вывод один: Если снимаешь редко, покупай хорошие батарейки. Если много, то бери NiMH-аккумуляторы - их хватит на меньшее количество снимков, но зато прослужат много циклов перезарядки, и, в целом, получится хороший экономический эффект.
    С фотоаппаратами-мыльницами дело обстоит несколько иначе. В них, как правило только две батарейки. Они используются не только для протяжки плёнки, но и для питания вспышки, требующую для своего питания высокое напряжение. Это высокое напряжение получается из 2,4...3V в преобразователе, КПД которого на таких низких напругах крайне низок. Это подтвердит любой электронщик (вспомните, как летом Jhonny искал здесь на форуме и на конфе www.telesys.ru для курсовика схему мощного преобразователя). У аккумуляторов напруга ниже. Стало быть, их напруги, даже при изрядном количестве остаточного заряда, не хватает для питания вспышки. Отсюда вывод: пользуйтесь хорошими батарейками для своих мыльниц, а для частого использования фотовспышек, плейеров, фонариков - хороших аккумуляторов.
     
  12. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Могу не согласиться - на нашем цифровом олимпусе аккумуляторы 1300mA работают раза в два дольше, в сравнении с alcaline. Другое дело, что батарейки левые были...:(
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    T800
    По поводу цифровых камер спорить не буду. Ими не торговал. За последнее время появилось много нового в электронике, позволяющее аппаратуре работать на низких напряжениях питания. Несколко лет назад картина была именно такая, как я писАл выше. Причём мои данные основывались как на моём личном опыте торгаша, желающего проверить свой товар, так и на опыте профессиональных фотографов Пензы, большинство из которых покупало аппаратуру именно у меня.
     
  14. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Берите те что подороже - они и служить будут дольше...:(