1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очкарики

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Некролог, 14.05.04.

  1. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0
    Залетный гость
    У меня в подростковом возрасте была сильно прогрессирующая миопия. Нам посоветовали обратиться в микрохирургию глаза. Мне сделали небольшую операцию (по-моему, она называется склеропластика). На протяжении пятнадцати лет у меня зрение оставалось на прежнем уровне, но сейчас за неделю упало на две диоптрии. Лечащий врач говорит, что причиной послужило либо переутомление, либо стресс. :( . Так что советую попробовать узнать, что есть новенького на данный момент по вопросам улучшения зрения. А для меня, как уже писала выше, наиболее комфортны контактные линзы. :glasses:
     
  2. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Вообще-то не хрусталика, а роговицы.

    Но я полность согласна - навсегда выпаривать лазером живую здоровую ткань с целью создания искуственной линзы - метод опасный. Причина-то плохого зрения все равно останется, просто вам вмонтируют в глаз "очки". А что если через какое-то время зрение изменится? Может даже улучшится? Придется менять "очки".

    Ношу линзы постоянно уже больше 10 лет. Особых проблем нет. Качество зрения ни в какое сравнение не идет с обычными очками. У меня, по крайней мере.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне давным давно пора купить уже очки. Правый глаз -5.5, левый -1, но на нем астигматизм. Линзы есть, но ношу редко, глаза краснеют и устают. А очки никак руки не дойдут заказать. Нужно еще раз тщательно вымерять зрение. Где у нас хорошо меряют астигматизм?
     
  4. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    бедные вы наши!!!!
    katena


    не запускайте проблемку то!!
    :(
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что такого страшного-то в очках? я ношу линзы, но иногда специально надеваю очки, когда они подходят к костюму
    да вообще главное свобода выбора - при зрении -3 я могу ходить и без очков, и без линз.... а дома в очках всегда, если телек или комп... вот щас в очках :)
    главное - это любить себя в любом виде :) молодцу всё к лицу :) :) :)
     
  6. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Очки не ношу, потому что мне не удобно в них, я их даже дома разбивать умудрялась , а про улицу я и не говорю.
    Сейчас ношу линзы и впринцепи довольна
     
  7. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0

    Я носил одну линзу, чего тут глупово?:confused:
     
  8. backhoe_loader

    backhoe_loader Гость

    Друзья!! Я хочу сказать про операцию лазерную. У меня зрение -2,5, линзы носить не могу, коньюктивит ужасный!!!:( Очки тоже не очень люблю..

    Решилась на операцию, перед этим пошла к очень хорошему окулисту, который сказал мне приблизительно следующее: Операция - это либо пан, либо пропал.. У близоруких глаз смещен фокус зрения, поэтому все двоится, видим мы нечетко.. Смысл операции в том, что лазером аккуратно срезают (а вернее высушивают) верхнюю часть глаза, которая какбы лишняя, доводят ее до необходимого нам фокуса (извините, что дурацким языком, сам не врач). причем никто 100 % точности не обещает.. Если высушат до правильной точки - то этот самый фокус восстановиться, изрение будет 1. Но могут они и ошибиться, и тогда вместо своих -2,5 вы получите например -0,5 или +0,5, что наверное, не было мечтой всей вашей жизни...

    Вот и думайте сами..
    Кстати, есть сайт МКХ Глаза, легко найти по поиску, там все операции очень хорошо описаны.. (их 2 вида). Почитайте, подумайте сами..

    И потом, это неправда что за один день и зрение вернулось!! Операция длиться 5-15 мин. Но потом вам одевают повязку на оба глаза, вы 5 дней лежите в клинике, наблюдаетесь.. И потом там же в МКХ мне сказали, что надо брать больничный 1-2 месяца.. т.к. после операции ни компьютер, ни книги, ни телевизор - НЕЛЬЗЯ...
     
  9. Mashulka

    Mashulka Гость

    13 лет из 20 ношу очки и не комплексую. Они часть моего имиджа.
     
  10. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Не ношу, и надеюсь, никогда не буду.... :rolleyes:
     
  11. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    а мне очень нравятся очкарики....хоть что со мною делайте....нравятся и все тут...мания наверно............